• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото или Валюта: во что лучше вкладывать деньги - Страница 12

Куда бы вы инвестировали свободные средства?

  • В золото

    Голосов: 73 53.7%
  • В стабильную валюту

    Голосов: 41 30.1%
  • В инфобизнес

    Голосов: 26 19.1%
  • В собственное образование

    Голосов: 33 24.3%

  • Всего проголосовало
    136

Лаке-демон

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
Думаю золото никогда не обесценится а валюта может обесценится
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Обесцениться может все. А зачем золото нужно и кому.
Вот настанет голод и что , золото нужно??? Еда на первом месте.

Золото сейчас драг . металл который в основном используется в украшениях.

А уж в нашей стране все может быть. Завтра вообще могут все торги запретить, и никого не удивит это.
 

Zver mani

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы не вложил ни в валюту ни в золото потому что они могут в любой момент обесцениться
 

Maxsochi80

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Выбираю золото с недвижимостью. Причем, прежде чем заняться недвижкой, надо просчитать ликвидность приобретения, если получается 7-9 лет, это нормальный показатель.
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Обесцениться может все. А зачем золото нужно и кому.
Вот настанет голод и что , золото нужно??? Еда на первом месте.

Золото сейчас драг . металл который в основном используется в украшениях.

А уж в нашей стране все может быть. Завтра вообще могут все торги запретить, и никого не удивит это.

Поддерживаю. В случае чего, самыми ценными окажутся простые вещи: пресная вода, еда, надежное укрытие, практичные металлы (сталь, медь) и т.п. Бумажные деньги, побрякушки брюлики, и т.п. будут мало применимы.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не рассматриваю золото как объект инвестирования вообще. Отношусь к нему равнодушно, не понимаю почему одно железо стоит дороже другого железа :). А вот доллар мне нравится.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Не рассматриваю золото как объект инвестирования вообще. Отношусь к нему равнодушно, не понимаю почему одно железо стоит дороже другого железа :). А вот доллар мне нравится.
Дело в том, что золото не сплав, а чистый металл. Его количество на планете ограничено, алхимия это утопия.. Из этого следует, что оно должно расти в цене, но технически спрос формирует цену. Ну, а спрос штука капризная. Я тоже за валюту... А сейчас еще и за криптовалюту...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Его количество на планете ограничено.... ....Из этого следует, что оно должно расти в цене
Вот я этого не пойму, почему? Вопрос риторический. Это ведь не жизненно необходимый материал...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Вот я этого не пойму, почему? Вопрос риторический. Это ведь не жизненно необходимый материал...

Согласен, хотя это очень ценный металл. Если мало и больше не будет единица товара растет в цене, по идее... Как раритет... Вот тут-то и не понятно на фига оно нужно. А денег можно печатать триллионы (что и делают), но они всегда нужны и их всегда мало... :wink2:
 

LirikOnline

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
63
Реакции
10
Поинты
0.000
Смешно здесь читать некоторые комментарии о том, что доллар лучше золота))Курс доллара искусственно поддерживается на плаву США.Цены на золото занижаются преднамеренно.Америка уже банкрот и только доллар их спасает.Золото же всегда будет ликвидным инструментом и еще будет расти.Почитайте книгу Мэлони "Правильное инвестирование в драгоценные металлы" и будет вам счастье.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Вот я этого не пойму, почему? Вопрос риторический. Это ведь не жизненно необходимый материал...
Вот и я не могу понять, почему именно золото, ценности по сути нет, материал мягкий, для сложных технологий вроде не используется, с чего ему стоить дорого? им не рассчитываются за товары, да им обеспечена валюта, но он опять же бесполезен.
 

anatol51

Новичок
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
864
Реакции
121
Поинты
0.000
А что на сегодняшний день выгоднее купить - золото, серебро или платину? А может всё же баксы? Амеры выводят свои вложения в Китай - значит вплотную займутся своей экономикой, значит и бакс будет расти. Так или нет?
 

Grusha2

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
80
Реакции
8
Поинты
0.000
Я с золотом никогда не сталкивался, извиняюсь если вопрос баян. Если я покупаю унцию золота, то я могу продать её любому банку, который торгует золотом или только тому где покупал?
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сейчас явно в доллары, золото хлам.
 

Kudasov1981

МАСТЕР
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
3,903
Реакции
1,495
Поинты
0.000
Конечно хочется в золото, но с такой ситуацией, как сейчас, приходится думать где бы еще заработать.
 

vachevskiy

Профессионал
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
956
Реакции
669
Поинты
0.020
Я вкладываю в Валюту и инвестирую ее.
 

Похожие темы

Сверху Снизу