• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золото растет впервые с 2020-го года. Какие прогнозы на будущее?

Золото завершает 2023-й год, рекордным ростом, быки сумели до наступления нового Года дважды обновить историческую стоимость унции драгметалла. Аналитики связывают эти достижения с общим высоким спросом на защитные инструменты, из-за геополитических рисков, а также ожиданиями общерыночного ралли, в момент снижения ставки ФРС.

Ставка на золото принесла инвесторам 13% годового дохода, исторический максимум зафиксирован на уровне $2135,50 в ходе торгов 4-го декабря. Это первое позитивное годовое закрытие с 2020-го года.

Банк JP Morgan прогнозирует очень скорое обновление исторических максимумов и продолжение роста золота. Однако, банковские аналитики считают возможным откат в район $1900 в ближайшие месяцы в связи с разочарованием по срокам снижения ставки ФРС. Они могут быть перенесены на вторую половину года. Именно тогда и начнется повторное восхождение золота.
2023-12-30_041406.jpg


Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Однако, банковские аналитики считают возможным откат в район $1900 в ближайшие месяцы в связи с разочарованием по срокам снижения ставки ФРС. Они могут быть перенесены на вторую половину года. Именно тогда и начнется повторное восхождение золота.
По срокам снижения ставок от ФРС - это март 2024 года, если не раньше. Только я не уверен,ч то снижение ставок от ФРС отправит золото рост в условиях когда оно торгуется на исторических максимумах. Профитов!
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
По срокам снижения ставок от ФРС - это март 2024 года, если не раньше. Только я не уверен,ч то снижение ставок от ФРС отправит золото рост в условиях когда оно торгуется на исторических максимумах. Профитов!
Думаю в следующем году увидим новые максимумы
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Только я не уверен,ч то снижение ставок от ФРС отправит золото рост в условиях когда оно торгуется на исторических максимумах. Профитов!
А если сопоставить рост золота с инфляцией, может тех максимумов мы еще и не достигли. Добавьте сюда взрывное развитие полупроводниковой промышденности и зеленых технологий. Сколько сейчас золота в каждом гаджете? А развитие электромобилей тоже не обходится без золота.

Ну и для многих сатрапий, хранитб дегньги в гособлигациях развитых стран уже не вариант.
 
Сверху Снизу