Золото реальное - лучше виртуального!

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Вкладывать деньги нужно только в физическое золото. ОМС, Вэб-мани и прочая ерунда, на мой взгляд, баловство. Нужно, чтоб была возможность, что называется, потрогать руками, то что купил. Это, конечно, для тех, у кого есть на что покупать, а не трындеть о ликвидности. Даже переплачивая НДС, выгода будет всегда. Цена на него будет только расти, а значит и вложенные деньги окупятся. Кстати, необязательно переплачивать банку 18% НДС. Можно купить чуть дешевле.
 

sorin57

Интересующийся
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото реальное - лучше виртуального!))

Кстати, необязательно переплачивать банку 18% НДС. Можно купить чуть дешевле.
Может я ошибаюсь, но если захотите вывезти за границу, то понадобится документ о том что в банке приобрели. А не будет, придётся штраф заплатить.
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Золото реальное - лучше виртуального!))

Может я ошибаюсь, но если захотите вывезти за границу, то понадобится документ о том что в банке приобрели. А не будет, придётся штраф заплатить.

А зачем вывозить золото из России за границу, если за границей можно купить без НДС?
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Цена на него будет только расти,
С какой радости?
Ну по воду ВебМани это да ... так как там золото не обеспеченное реальным.... Но вот чем хуже допустим тот же золотой счет в банке ? Когда вы не получаете на руки слиток золота, но на ваш счет зачисляют определенное количество грамм золото, что важно - обеспеченного. Чем хуже?
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
С какой радости?
Ну по воду ВебМани это да ... так как там золото не обеспеченное реальным.... Но вот чем хуже допустим тот же золотой счет в банке ? Когда вы не получаете на руки слиток золота, но на ваш счет зачисляют определенное количество грамм золото, что важно - обеспеченного. Чем хуже?

Случись что с банком или экономической ситуацией в мире и стране, останетесь без всего -ни денег, ни золота, ни славы))) ОМС не подлежат страхованию. ;)
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Случись что с банком или экономической ситуацией в мире и стране
Да смотря что случится может и слитки вам не помогут... Достаточно субъективное рассуждение. А основываясь на что вы говорите следующие вещи?
Цена на него будет только расти, а значит и вложенные деньги окупятся.
Ведь если смотреть на график цен мы видим немного другую картину
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Да смотря что случится может и слитки вам не помогут... Достаточно субъективное рассуждение. А основываясь на что вы говорите следующие вещи?

Ведь если смотреть на график цен мы видим немного другую картину

Вы не только на график цен смотрите, но и на политическую ситуацию. Начнётся война в Иране и пипец, полетела цена вверх. Нефть уже сегодня полетела.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Начнётся война в Иране и пипец, полетела цена вверх. Нефть уже сегодня полетела.
При чём война в Иране и цена на золото? Цена на нефть колебается под влиянием не стабильной обстановки в регионах её добычи, а так же не стоит забывать что нефть, сейчас один из основных источников энергии. А что золото? Какой толко от него или польза? Цена на него зависит только от спроса и всё, оно не несёт само по себе никакой ценности.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Продаю физическое золото 999,9 ниже банковской цены.
Юля Х, а вы эту тему завели из-за подписи? И еще вопрос: а как и где вы предлагаете его хранить, слитки не должны иметь царапин и т.д., иначе цена уменьшается. А ставит дома сейфы, сигнализацию - дело не из дешевых, да и гарантий не много, что успешно сбережете!
 
  • Like
Реакции: Elyz

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Юля Х, а вы эту тему завели из-за подписи? И еще вопрос: а как и где вы предлагаете его хранить, слитки не должны иметь царапин и т.д., иначе цена уменьшается. А ставит дома сейфы, сигнализацию - дело не из дешевых, да и гарантий не много, что успешно сбережете!

Я не предлагаю хранить, я предлагаю купить. Где хранить - дело каждого.
Что нужно делать с ним, чтоб царапины появились? В бадминтон играть?))
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Вкладывать деньги нужно только в физическое золото.

Мы живем в 21 веке.Сейчас все можно делать в интернете,в том числе и покупать золото.Самый простой и удобный способ это зарегистрировать аккаунт в компании Ю-Инвест и внести деньги на счет.Вы автоматически купите золото по текущей цене.Стоимость корректируется несколько раз в сутки в зависимости от текущей ситуации на рынке.:d-thumbup:
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Я не предлагаю хранить, я предлагаю купить. Где хранить - дело каждого.
Что нужно делать с ним, чтоб царапины появились? В бадминтон играть?))
Ну это же два неразделимых вопроса. После покупки золота его еше надо сохранить, чтобы затем получить выгоду. Т.е. это дополнительные траты, которые нивелируют экономию от покупки золота по вашей цене.
Золото металл достаточно мягкий и вы не заметите, как на нем появятся царапины.
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну это же два неразделимых вопроса. После покупки золота его еше надо сохранить, чтобы затем получить выгоду. Т.е. это дополнительные траты, которые нивелируют экономию от покупки золота по вашей цене.

Это уже называется "И рыбку съесть, и красиво выглядеть!" Вы за недорого многого хотите. Я только выгодную цену предлагаю на физ.золото, а Хранить можно и в банковской ячейке, это недорого. А чтоб царапин не было, не играйтесь со слитками. Положите и не трогайте. Вы же не Скрудж, чтоб нырять в него.))
 

letaon

Интересующийся
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Не сомненно, идея с покупкой золота очень интересная тема. Но вот кому доверять? В каких банках можно купить золото максимально выгодно, да так чтоб не обманули?

Что дают сертификаты при покупке золота? Как его продать лет через 5 например. Как это вообще делается?
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
После покупки золота его еше надо сохранить, чтобы затем получить выгоду
Что бы получить выгоду от золота его надо дороже продать, только один путь получения выгоды от золота, именно он и способствует спросу на золото...

Золото металл достаточно мягкий и вы не заметите, как на нем появятся царапины
Ну если касается украшений которые ежедневно носятся да .. а если слиток будет лежать в шкафу просто ничего с ним не случится - моль не скушает
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Во всяком случае, в последние время ни что так ни поднималось в цене, как золото. Считаю: вложение в золото- самым стабильным видом инвестирования.
Видели хоть раз график цен на золото? Если нет и не знаете где посмотреть скажите, помогу. Но утверждать такое - не стоит - не вводите других в заблуждение.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
а если слиток будет лежать в шкафу просто ничего с ним не случится - моль не скушает
Хотел бы по утру открывать шкаф, а там,как солнце золотишко мне моргает)
Серьезно, шкаф не лучшее место для хранения золота.
"И рыбку съесть, и красиво выглядеть!"
А вам нет? Я вас понял, но по моему мнению, покупать и продавать физ.золото далеко не лучший способ заработать на этом. Сохранить сбережения да! С не физ.золотом этот легче проделывать. Бумагами легче оперировать.
 
Сверху Снизу