• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото реальное - лучше виртуального! - Страница 6

ayvgri

Интересующийся
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
В золото инвестируют для сохранение, а не для прибыли.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Зачем тогда тогда было говорить, если всё сводится к "Мне так кажется, потому что левое ухо зачесалось".
Если вы не способны просто прогуглить информацию по покупке слитков золота, почему это не рентабельно, то выдавать вам тут постулаты на 3 страницы писанины я не намерен.
 

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Если вы не способны просто прогуглить информацию по покупке слитков золота, почему это не рентабельно, то выдавать вам тут постулаты на 3 страницы писанины я не намерен.
Приведите тогда ссылку. Или кратко свои доводы. Здесь не тупые люди и поймут.

Вот я сегодня могу заказать слиток 1 унция за 1195-1199 евро, а выкупают его обратно за 1157-1160. В чём нерентабельность?

Золото вчера стояло меньше 1245 долларов за унцию, а сегодня 1257.

Конечно выгодней покупать "бумажное" золото. Но так ведь реальное золото некоторые покупают с какой-то целью - например, гарантией на случай глобального кабздеца или проблем с законом, кредиторами, возможных конфискаций имущества, наложения ареста и т.д.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Налог докиньте, и ваше счастье улетучиться.
Какой налог? В ЕС налога (в т.ч. НДС) на покупку/продажу .999 золота нет.
В России можно покупать инвестиционные монеты без НДС. Я уже говорил об этом. Грамм в монете "Георгий Победоносец" не намного дороже грамма в слитке. Но и выкупают её дороже слитка!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Грамм в монете "Георгий Победоносец" не намного дороже грамма в слитке. Но и выкупают её дороже слитка!
Мы говорим про слитки, а не монеты. Не нужно путать муху со слоном, пжл!
 
Сверху Снизу