• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото реальное - лучше виртуального! - Страница 5

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Ну похвастайтесь, кто сколько слитков золота уже купил. ))
 

Всевидящее Око

Интересующийся
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
14
Реакции
10
Поинты
0.000
золото - прекрасное золото,как оно манит и очаровывает..это же сокровище...истинный коллекционер и накопитель будет брать его в любом виде-и как слитки ,как монеты,украшения,реликвии...
 

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
Да ну ладно, реальное золото покупать выгодно только при начале кризиса. Сейчас самый разгар.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну похвастайтесь, кто сколько слитков золота уже купил.
Не рентабельное это дельце, однако. Че тут хвастаться. Любой нормальный инвестор понимает, что так только потерять можно, а не заработать.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Не рентабельное это дельце, однако. Че тут хвастаться. Любой нормальный инвестор понимает, что так только потерять можно, а не заработать.
Ну это только нормальный инвестор понимает. А основная масса людей считает, что слиток золота решит все их проблемы и будет приносить им стабильный доход. ))) Они и про НДС не слышали.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Золото это защитный актив, от всяких девальваций, инфляций, павловских реформ и прочего. Но в некоторые годы при его активном росте оно может принести неплохую прибыль.
 

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну похвастайтесь, кто сколько слитков золота уже купил.
Я покупал на кругленькую сумму после продажи квартиры в Украине. Все деньги сохранил и даже немного заработал. Вышло чуть выгодней, чем хранить в евро, долларе.

Не рентабельное это дельце, однако. Че тут хвастаться. Любой нормальный инвестор понимает, что так только потерять можно, а не заработать.
Обоснуйте!

Они и про НДС не слышали.
Слышали, но "С 1 апреля 2011 года памятные монеты освобождены от бремени НДС, ровно как инвестиционные."
Так что как минимум монета "Георгий Победоносец" не многим хуже золотого слитка. Грамм в ней чуть дороже чем в слитке, но и выкупают её дороже. Тот же Червонец "Сеятель" наверняка тоже без НДС.
Кроме того, "Компания БЛА-БЛА не выступает в качестве налогового агента в транзакциях со своими клиентами!" Походу можно покупать/продавать любые без НДС. Систему на*бать не так уж и сложно... если осторожно:i-yes:

добавлено через 3 минуты
Золото это защитный актив, от всяких девальваций, инфляций, павловских реформ и прочего.
Особенно в современной России, где право собственности является условным понятием. То есть вы владеете чем-либо до того момента, как это не захотел заполучить прокурор, судья, мер и так далее по списку...
 
Последнее редактирование:

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Золото это защитный актив, от всяких девальваций, инфляций, павловских реформ и прочего. Но в некоторые годы при его активном росте оно может принести неплохую прибыль.

Возможно. Но в эти же периоды скорее всего есть еще более интересные активы. Конечно, я исключаю время войны как таковой.
 

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Возможно. Но в эти же периоды скорее всего есть еще более интересные активы.
Однозначно вкладывать в акции намного лучше.
Но золото идеально, если надо физически припрятать капитал. Лучше ничего не придумаешь - бриллианты не так ликвидны.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Возможно. Но в эти же периоды скорее всего есть еще более интересные активы.
Однозначно золото не лидер по прибыльности и приросту капитала. НО у него есть одно неоспоримое преимущество, оно ценно само по себе при любой власти во все времена, это и наз-с защитным активом. В периоды нестабильности его должно быть больше в инвест портфеле чем обычно.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Золото это защитный актив, от всяких девальваций, инфляций, павловских реформ и прочего. Но в некоторые годы при его активном росте оно может принести неплохую прибыль.
Ну да, если стать в тренд, который вынесет нас на 1000 процентов, как это было после 2008 года. Пока на рынках спокойно, о золоте можно не думать.

добавлено через 1 минуту
Обоснуйте вы. Мне это не нужно.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Реальное все лучше. И дороже. И не всё золото, что блестит. Уж если и инвестировать в золото, то покупать слитки золотые. Уже сколько передач было показано про золото, которое продается в ювелирных магазинах и оно поддельное. А выращенные бриллианты?!
Хоть я и покупаю ювелирные изделия из золото.Но если потом продать, то возьмут только на лом. И за пол-цены.

добавлено через 12 минут
Однозначно вкладывать в акции намного лучше.
Но золото идеально, если надо физически припрятать капитал. Лучше ничего не придумаешь - бриллианты не так ликвидны.

В какие акции вкладывать предпочитаете? Или Вы написали просто так? Если есть опыт - поделитесь с незнайками в этом деле.;)
 
Последнее редактирование:

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Особенно в современной России, где право собственности является условным понятием. То есть вы владеете чем-либо до того момента, как это не захотел заполучить прокурор, судья, мер и так далее по списку...
Как верно подмечено про частную собственность в современной России!..
 

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
В какие акции вкладывать предпочитаете? Или Вы написали просто так? Если есть опыт - поделитесь с незнайками в этом деле.
Опыта реального нет. На демо счетах набивал руку – довольно успешно. Сюда пришел, чтобы изучить как реально торговать и уже узнал много полезного.
Акции лучше – это мое личное мнение. Я уверен, что если сегодня вложить все свои деньги в акции ведущих компаний, то через пять лет (если не будет глобальных кризисов) заработаешь больше чем от вложения в золото. Но и такие активы как золото для диверсификации необходимо иметь среди активов.
Сам я собираюсь инвестировать в акции доходы таким образом – 50% вложения, а 50% - буду спекулировать без кредитного плеча.
 

Valusha 5

Интересующийся
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Я просто обожаю золото. Но считаю, что инвестировать надо в те золотые изделия, которые представляют художественную ценность. Они со временем только будут дорожать.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Но считаю, что инвестировать надо в те золотые изделия, которые представляют художественную ценность. Они со временем только будут дорожать.
Интересно, это какие такие изделия из золота что со временем будут дорожать, не поделитесь такой информацией.
Ювелирка со временем только дешевеет.
 

Valusha 5

Интересующийся
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересно, это какие такие изделия из золота что со временем будут дорожать, не поделитесь такой информацией.
Ювелирка со временем только дешевеет.
Я бы не отказалась от изделий Фаберже, кулонов и подвесок работы дореволюционных мастеров.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Я бы не отказалась от изделий Фаберже, кулонов и подвесок работы дореволюционных мастеров.
Я бы тоже не отказался, но мои предки то-ли их не покупали, то-ли у них их отобрали и теперь это всё принадлежит "Абрамовичам", предки, которых это тоже не покупали.
Покупать это сейчас тоже никакого смысла нет, ввиду долгой окупаемости и вообще сомнительной. Вообще, все известные инвесторы разбогатели на более быстроокупаемых активах и никто из них не разбогател на золоте и в золото не инвестирует.
 
Сверху Снизу