• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото реальное - лучше виртуального! - Страница 4

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А зачем плавить его?
Возможно, это будет глупым логическим объяснением (не судите строго), но для того, чтобы его не считали ломом и было проще продать и вообще иметь с ним дело проще в виде маленького слитка
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Возможно, это будет глупым логическим объяснением (не судите строго), но для того, чтобы его не считали ломом и было проще продать и вообще иметь с ним дело проще в виде маленького слитка


Строго судить не буду. Объясню просто: слиток банковского золота имеет пробу 999. Ювелирные изделия, которые Вы приобретаете в ювелирном магазине имеют как правило пробу 585. То есть грубо говоря, с одного грамма банковского золота, можно изготовить двухграмовое золотое изделие добавив к золоту примеси других металлов.

В ломбарде вы покупаете ношенное золото. Оно не всегда порвано, либо ломаное. Когда покупаете в ломбарде 20 - 50 грамм, то иногда попадают ювелирные изделия достаточно хорошего качества. Мне один ломбард когда то предложил почти новую мужскую цепочку, чуть дороже цены лома. То есть мне один грамм обошелся по цене 650 грн. за грамм, когда в магазинах подобная стояла от 1000 грн. за грамм.
Все что порой отличает лом золота, от ювелирного изделия из магазина - так это отсутствие бирки из ценником, чужая энергетика (для тех кто верит) и возможные потертости, следы ношения (не всегда).

По этому переплавка в слиток, ничего не даст. Банки и профессионалы такой слиток вряд ли приобретут. Хотите зарабатывать на разнице лома, становитесь ювелиром, либо открывайте ювелирный магазин. Имхо.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Строго судить не буду. Объясню просто: слиток банковского золота имеет пробу 999. Ювелирные изделия, которые Вы приобретаете в ювелирном магазине имеют как правило пробу 585. То есть грубо говоря, с одного грамма банковского золота, можно изготовить двухграмовое золотое изделие добавив к золоту примеси других металлов.

В ломбарде вы покупаете ношенное золото. Оно не всегда порвано, либо ломаное. Когда покупаете в ломбарде 20 - 50 грамм, то иногда попадают ювелирные изделия достаточно хорошего качества. Мне один ломбард когда то предложил почти новую мужскую цепочку, чуть дороже цены лома. То есть мне один грамм обошелся по цене 650 грн. за грамм, когда в магазинах подобная стояла от 1000 грн. за грамм.
Все что порой отличает лом золота, от ювелирного изделия из магазина - так это отсутствие бирки из ценником, чужая энергетика (для тех кто верит) и возможные потертости, следы ношения (не всегда).

По этому переплавка в слиток, ничего не даст. Банки и профессионалы такой слиток вряд ли приобретут. Хотите зарабатывать на разнице лома, становитесь ювелиром, либо открывайте ювелирный магазин. Имхо.
__________________
Спасибо, теперь поняла, все объяснили доступным и простым языком, сколько живу, но такими вопросами никогда не задавалась, теперь буду в курсе, что ювелирка не такого же качества как и банковское
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Строго судить не буду. Объясню просто: слиток банковского золота имеет пробу 999. Ювелирные изделия, которые Вы приобретаете в ювелирном магазине имеют как правило пробу 585. То есть грубо говоря, с одного грамма банковского золота, можно изготовить двухграмовое золотое изделие добавив к золоту примеси других металлов.

В ломбарде вы покупаете ношенное золото. Оно не всегда порвано, либо ломаное. Когда покупаете в ломбарде 20 - 50 грамм, то иногда попадают ювелирные изделия достаточно хорошего качества. Мне один ломбард когда то предложил почти новую мужскую цепочку, чуть дороже цены лома. То есть мне один грамм обошелся по цене 650 грн. за грамм, когда в магазинах подобная стояла от 1000 грн. за грамм.
Все что порой отличает лом золота, от ювелирного изделия из магазина - так это отсутствие бирки из ценником, чужая энергетика (для тех кто верит) и возможные потертости, следы ношения (не всегда).

По этому переплавка в слиток, ничего не даст. Банки и профессионалы такой слиток вряд ли приобретут. Хотите зарабатывать на разнице лома, становитесь ювелиром, либо открывайте ювелирный магазин. Имхо.

Интересно, теперь и знать буду. А я то всегда хранила свои побрякушки женские и думала, что это же супер золото, оно качественное и т.д. Оказывается, на ломе много не заработать. Лучше 999 пробу.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
переплавка в слиток, ничего не даст. Банки и профессионалы такой слиток вряд ли приобретут
После переплавки изделия в слиток можно на нем поставить пробу но это стоит денег и времени. Нужно отправлять в Харьков (Украина) и там поставят пробу на ваш слиток. После этого можно его продать в банк.
А смысл? Самостоятельно переплавить качественно все равно не получится, значит снова нужно платить мастеру.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Оказывается, на ломе много не заработать. Лучше 999 пробу.

Не лучше. Купив у банка золотой слиток, попробуйте его сдать назад. За Ваши деньги банк затребует экспертизу, что слиток настоящий. Кроме того слышал, что банки выплачивали с уценкой, мол слиток имеет потертости.
Лом Вы купили, и можно сдать в любой ломбард, который предложит лучшую цену. Не надо никуда бегать и платить за экспертизу.


После переплавки изделия в слиток можно на нем поставить пробу но это стоит денег и времени. Нужно отправлять в Харьков (Украина) и там поставят пробу на ваш слиток. После этого можно его продать в банк.

Вы видимо не внимательно читали мое предыдущее сообщение по поводу пробы. Банковские слитки имеют пробу 999, а какую пробу имеют ювелирные изделия?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не лучше. Купив у банка золотой слиток, попробуйте его сдать назад. За Ваши деньги банк затребует экспертизу, что слиток настоящий. Кроме того слышал, что банки выплачивали с уценкой, мол слиток имеет потертости.
Лом Вы купили, и можно сдать в любой ломбард, который предложит лучшую цену. Не надо никуда бегать и платить за экспертизу.
Так я тогда и смысла не вижу покупать эти слитки. Зачем оно мне надо тогда. Купи и докажи. что не украл. Кольца да серьги хоть носить можно и в случае чего сдать по выгодной цене как лом.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Так я тогда и смысла не вижу покупать эти слитки. Зачем оно мне надо тогда. Купи и докажи. что не украл. Кольца да серьги хоть носить можно и в случае чего сдать по выгодной цене как лом.

По этому и инвестирую в лом. Маржа (затраты на комиссию между покупкой и продажей) меньше чем в банковском золоте, и сдать проще. Кроме того некоторые экземпляры ювелирных изделий можно носить, либо переплавить и отдать ювелиру на изготовление других украшений.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
То есть мне один грамм обошелся по цене 650 грн. за грамм, когда в магазинах подобная стояла от 1000 грн. за грамм.

Выходит, что если я хочу купить себе золотую печатку, то лучше покупать в ломбарде? А еще выгоднее можно купить с рук... Только сделать экспертизу в ювелирной лаборатории.
А когда нужны деньги - пошел кольцо сдал в ломбард и еще проживешь немного, а со слитком что делать...
Кстати, в ювелирке можно покупать золото и 999 пробы... Если в этом может быть какой-то интерес в плане инвестиций.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
По этому и инвестирую в лом. Маржа (затраты на комиссию между покупкой и продажей) меньше чем в банковском золоте, и сдать проще. Кроме того некоторые экземпляры ювелирных изделий можно носить, либо переплавить и отдать ювелиру на изготовление других украшений.

Вот и я о том же, так украшение даже можно почистить и перепродать, если бирка осталась от покупки. У меня кстати все бирочки остаются от золотых изделий. Ну или обменять с доплатой изделие.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Вот и я о том же, так украшение даже можно почистить и перепродать, если бирка осталась от покупки. У меня кстати все бирочки остаются от золотых изделий. Ну или обменять с доплатой изделие.

А эти бирочки что-то подтверждают? Подделать их разве нельзя? А еще проще подделать изделие под бирочку.. Тут мне кажется все равно нужно проверять золото при покупке.
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Конечно. Натуральное золото ценится во всем мире! Как можно ценить то, что не пощупаешь? Металл который является самым инертным. Самый универсальный товар с древних времен! Люди влюбляются в блеск этого дорогостоящего металла. Что еще можно придумать на эту тему. Нет ни одного человека на земле, который не мечтал бы о маленьком кусочке золота!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А эти бирочки что-то подтверждают? Подделать их разве нельзя? А еще проще подделать изделие под бирочку.. Тут мне кажется все равно нужно проверять золото при покупке.

Вот по этому поводу я тоже одно время переживала, даже купила однажды себе кольцо и понеслась в ломбард за отдельную плату его проверить на подлинность металла. Золото). Они там какой-то жидкостью его проверяют.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Выходит, что если я хочу купить себе золотую печатку, то лучше покупать в ломбарде? А еще выгоднее можно купить с рук... Только сделать экспертизу в ювелирной лаборатории.
А когда нужны деньги - пошел кольцо сдал в ломбард и еще проживешь немного, а со слитком что делать...

Да, проще купить в ломбарде. С рук больше риска. Я когда то покупал на аукро.юа. Только не на экспертизу возил, а нес в ближайшие ломбарды и просил проверить это золото.

Кстати, в ювелирке можно покупать золото и 999 пробы... Если в этом может быть какой-то интерес в плане инвестиций.

Вряд ли там есть интерес в плане инвестиций. Все что купили в ювелирном магазине, у Вас примут только ломбарды, с дисконтом - 40-50%. Можно попробовать найти клиентов по объявлению. Но Вы бы сами стали покупать неизвестное изделие с рук, по ценам ювелирного магазина? Я думаю, покупателю проще купить по такой цене в ювелирном магазине.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Кстати, в ювелирке можно покупать золото и 999 пробы.
Если купите 999 пробу в виде изделия (кольцо, цепочка, серьги и прочее) то после пары носок они потеряют свой внешний вид. Чистое золото очень мягкий металл, даже от прикосновения рук на нем остаются отпечатки, удалить которые в домашних условиях не повредив изделия задача трудно выполнимая.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
историю, когда банк продал человеку поддельное золото, а потом сам же отказался его принимать. Поэтому я бы предпочёл покупать золото за границей
Во многих странах можно купить золотые слитки без НДС. В Германии даже установили автоматы для продажи золотых слитков всем желающим. Однако ввезти в Россию без таможенного сбора можно товары (в том числе золото) на сумму не более 65000 рублей. В пересчете на золото это будет менее ста граммов. Если вы ввозите слитки на большую сумму, придется внести слитки в таможенную декларацию, предъявить таможеннику и заплатить пошлину в размере 30%.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Во многих странах можно купить золотые слитки без НДС.
Попробуйте сдать потом такие слитки в наши банки. Многие российские банки вообще не покупают чужие слитки (купленные не у них, и не с их клеймом), только свои. И придется потом такой слиток сдавать либо в ломбард по цене лома, либо в контору которая занимается покупкой/продажей драг металлов.
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Ребята, занятые поиском "Тихой гавани" для инвестиций, похожи на трейдеров, ищущих грааль.

Золото - сложный актив, под многофакторным трудно предсказуемым влиянием.

Любая инвестиция требует доподлинных знаний о предмете вложения и динамичного управления.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Конечно реальное золото будет лучше виртуального, так как вирт-золото может испариться как воздух, а реальное ты можешь пощупать и принести сдать и получить с этого деньги.
 
Сверху Снизу