• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото - Страница 3

Будет ли рост золота?

  • Да

    Голосов: 18 58.1%
  • Нет

    Голосов: 8 25.8%
  • Не знаю

    Голосов: 5 16.1%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

AleXeYs

Любитель
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
577
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Кризис второй начнется из проголосовавшим Греции дефолта, потом затянется немного и через 2-3 лет, несколько стран Европы тоже будут на грани дефолта. Это уже будет 3 мировой кризис. За это время золотовалютный резерв стран, уменьшиться, так как страны будут покрывать свои долги золотом.

весь кризис из-за америки, они всем должны, а на фоне этого и тянут за собой других, потому-что расплатиться не могут, если бы америка вернула бы весе свои долги, то в мире было бы более спокойно, у них долг. 14трлн, потом еще соц. 10трлн. и пенсионный 60трлн. перед жителями страны,
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Считаю, что не смотря на временные колебания цены из-за различных факторов, в общем цена на золото будет расти.
 

Vikhol

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Рост золота гарантирован. Это один из немногих реальных активов сейчас. Его не напечатаешь и кликом мышки не создашь.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Золото все равно будет рости!
Мое мнение, что пока не разрешится в любую сторону вопрос с Ираном (хотя и др. страны под вопросом), золото будет очень очень медленно ползти наверх.
А потом будет так:
Эмбарго вводят--Иран блокирует пролив--нефти нет--золото растет
США наносят удар--скважины горят,трубы порваны--нефти нет--золото растет
Все отстанут от Ирана--нефть есть, все счастливы--золото стабилизируется

Это только мое мнение.
 

Nub777

Любитель
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
203
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

золото будет расти при любом раскладе. Его мало а потребность в технике и рскоши растет быстре добычи
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Будет ли рост золота?

Мое мнение, что пока не разрешится в любую сторону вопрос с Ираном (хотя и др. страны под вопросом), золото будет очень очень медленно ползти наверх.
А потом будет так:
Эмбарго вводят--Иран блокирует пролив--нефти нет--золото растет
США наносят удар--скважины горят,трубы порваны--нефти нет--золото растет
Все отстанут от Ирана--нефть есть, все счастливы--золото стабилизируется

Все правильно, только добавьте в это сценарий нестабильность в Еврозоне.:i-yes:
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Все правильно, только добавьте в это сценарий нестабильность в Еврозоне
Я с Вами не соглашусь и вот почему. Еврозона это оч красивое прикрытие для двух стран, а именно Франция и Германия, а если быть еще точнее то лоббистским партиям которые хорошо контактируют с ихними "корпорациями". Зона нужна только как инструмент торговли и все больше в неё смысла не заложено. Да пускай хоть две Греции отвалится, Германии и Франции от этого не холодно не жарко. Почему, да рынок сбыта произведенных этими двумя странами, там не существенен. По моим прикидкам до 5% макс.

Почему "Локомотивы Европы" стали очень ласково подкатывать к России, правильно, чтобы сбыть Нам свои товары и услуги. Вот если проблемы начнуться в этих двух странах, вот тогда да-а, будет печально (и нам тоже).

Рынок золота из-за Греции только дернется, но не более, неделя роста (ну любят у нас трагичные новости и все такое), а потом плавный спад, но вот до которого уровня тут загадка.

Это только мое мнение.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Re: Будет ли рост золота?

вопрос темы странно сформулирован, рост то конечно будет, но самое сложное, узнать когда, и на сколько пунктов.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Из моих наблюдений могу сделать вывод, что в настоящий и будущий момент инвестировать нужно в ресурс которого начинает не хватать. Это питьевая вода.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Будет ли рост золота?

вопрос темы странно сформулирован, рост то конечно будет, но самое сложное, узнать когда, и на сколько пунктов.

Вот именно. Цена на золото росла и будет расти. Весь вопрос: какими темпами, когда и на сколько будут откаты цены для корректировки.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Вот именно. Цена на золото росла и будет расти. Весь вопрос: какими темпами, когда и на сколько будут откаты цены для корректировки.
Наверное Ваше утверждение вызвало бы улыбку тех кто купил по-моему в 80 годах - когда цена покупки очутилась на том же уровне через 26 лет....
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Из моих наблюдений могу сделать вывод, что в настоящий и будущий момент инвестировать нужно в ресурс которого начинает не хватать. Это питьевая вода.

Вам не хватает питьевой воды? :) Могу по почте Вам отправить, дешево. :)
По вашей логике получается, что и туалентная бумага - перспективный объект для инвестирования. :)
Золото будет расти в цене. С небольшими коррекциями. Но общий тренд - повышение цены.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Re: Будет ли рост золота?

Из моих наблюдений могу сделать вывод, что в настоящий и будущий момент инвестировать нужно в ресурс которого начинает не хватать. Это питьевая вода.

если рассматривать акции компаний, производящих питьевую воду, то не настолько уж у них и растет рынок.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Сделаю прогноз. Думаю завтра начнется рост золота. Почему? В Нигерии начинаются оч. крупные разборки, а там, ну оч. много нефти. А нефте проводы которые качают нефть к побережью скорее всего ждет полная монтана. Для нашей страны это конечно плюс, рубль отыграет немного. Но я думаю что рост золота завтра начнется ближе к 12.00 по мск. И доллара к евро в том числе.
Надеюсь я не ошибусь
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Будет ли рост золота?

рост золота завтра начнется ближе к 12.00 по мск. И доллара к евро в том числе.
Надеюсь я не ошибусь

Отпишитесь потом в теме: сбылся или нет Ваш прогноз.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Отпишитесь потом в теме: сбылся или нет Ваш прогноз.
И так время 12.48 на лентах появилась новость, что Евросоюз практически "одобрил санкции против Ирана". С утра смотрю на котировки, наблюдаю рост, как в паре доллар/евро, так и по курсу серебра и золота. Посмотрим что будет к вечеру, но больше мне интересно что начнется с 19.00 по мск.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Сверху Снизу