• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать квартиры уже невыгодно - Страница 6

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
А почему не попробуете сдать через агенство недвижимости? Мне клиентов находят в течении суток, двое.
И никакой мороки. Максимум неделя и Вам квартиру сдадут.
Смотря еще какая квартира и насколько ленивый риэлтор.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
На мой взгляд, покупка квартиры более надежный вариант, чем депозит. Так как деньги вложенные в квартиру труднее будет потратить :D а когда вы знаете какая у вас сумма, то всегда будет соблазн. Немного рисковано :D
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
С агентством у Вас должен быть договор, а еще лучше с конкретным менеджером.
И тогда достаточно одного звонка и вопрос решается в течении суток.
Я размещаю объявление на сайте бесплатно для агенств, после размещение они мне звонят, но что-то ни один не предложил заключить с ним договор. Какая ему выгода в этом, я не понимаю, у него в базе множество квартир и главное найти не арендодателя, для них клиентами являются те, кто хочет снять жилье и они подбирают исходя из его пожеланий и не всегда моя квартира подходит.
 

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
не обязательно получать право собственности - можно спекулировать на стадии строительства
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
На мой взгляд, покупка квартиры более надежный вариант, чем депозит. Так как деньги вложенные в квартиру труднее будет потратить :D а когда вы знаете какая у вас сумма, то всегда будет соблазн. Немного рисковано :D
Мне кажется, что если легко поддаваться соблазнам потратить всё что есть и не накопить никогда на квартиру. В первом приближении депозит будет выгоднее чем квартира и надженее.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В России традиционно считается , что жилплощадь должна быть непременно своя . Почему стоит пересмотреть свои убеждения в кризис ...
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Мне кажется, что если легко поддаваться соблазнам потратить всё что есть и не накопить никогда на квартиру. В первом приближении депозит будет выгоднее чем квартира и надженее.

Тоже верно, но мало ли что случится и деньги можно (придется) потратить, не на прихоть, но все же. Но это такая вещь, где каждый выбирает для себя сам, какой вариант ему подходит больше.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне кажется, что если легко поддаваться соблазнам потратить всё что есть и не накопить никогда на квартиру. В первом приближении депозит будет выгоднее чем квартира и надженее.
Да, квартира может не приносить доход, а деньги в банке будут давать, пусть не большой, но сопоставимый с арендой, процент. Возможно так было не всегда и на аренде можно было больше заработать, чем от банковского процента, но сейчас сильно просели цены на недвижимость, очень упала арендная стоимость квартиры, также сократилась количество желающих снять квартиру, что на этом не заработаешь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Поэтому у меня одни знакомые, которые продавали квартиры, уже давно их продали; а те знакомые, которые продают дома, до сих пор их продают.
Про дома соглашусь, а вот про дачи - нет. Если дача недалеко от города, с зимним подъездом и стоит не дорого, то уйдет мгновенно, желающие найдутся. Сейчас мода с апреля по октябрь жить на даче, ездить оттуда на работу - такое современное увлечение у людей.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Всегда считала вложение в недвижимость стабильным, способным принести пассивный доход на аренде. Для этого даже не стала вкладывать свою однушку при покупке квартиры большей площади. Пыталась сдавать посуточно, тем более квартира расположено по линии метро и радом есть достаточно крупная больница и институт. Вообщем нормальный район и комфортная уютная обстановка. Квартира часто простаивает и дать объявление стало проблематично, так как многие сайты закрыли возможность давать давать объявление бесплатно. Даже если разместить за деньги, то другие объявления быстро вытесняют мое на последние страницы. Клиенты не надежные, часто обещают одно, по факту оказывается другое, часто обманывают по срокам, иногда сбегают не заплатив за последний день, оставляя ключ в почтовом ящике. Если сдавать на долгий срок, то квартира дает за год 160 тыс, не считая налог подоходный. Я тут подумала, если продать и положить в банк под 10 процентов то получится 300 тыс в год и не надо платить подоходный налог.

получается ваша квартира стоит 3 ляма, но ведь квартиру за 3 ляма мдают в среднем тысяч за 20 в рублях.по крайней мере у меня в городе,а это 240 в год уже минимум, как вы ее за 160 умудряетесь сдавать?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
получается ваша квартира стоит 3 ляма, но ведь квартиру за 3 ляма мдают в среднем тысяч за 20 в рублях.по крайней мере у меня в городе,а это 240 в год уже минимум, как вы ее за 160 умудряетесь сдавать?
Когда писала сообщение, я еще не понимала как упали в цене квартиры. До падения цен, моя квартира стоила 2,8 - 3 млн руб. Из этого расчета округлила - 300 тыс в год под 10 банковских процентов. Я сдавала ее за 18 тыс в месяц, сейчас за 14 тыс не могу сдать. Если снизить стоимость до 12 тыс в месяц, то можно найти клиентов, но не факт.

добавлено через 2 минуты
Ну и продают тоже часто, вот только покупатели очень и очень редки. Бывает и цены сбрасывают ниже некуда, а покупателя все равно нет.
Сейчас вообще цены на недвижимость резко упала. Число покупателей сократилось, платежеспособных мало. Поэтому ничего удивительного, что дачи плохо продаются и покупаются. Я тут хотела продать квартиру за 2,8 млн, а теперь мне предлагают за нее 2,1 млн руб.
 
Последнее редактирование:

polaris64

Интересующийся
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Почитал последний 2 месяца и во аля куда вы катитесь!
Вы наверное забыли что 2018 Чемпионат мира по Футболу рубль Обвалиться!
Или вы забыли 2 года назад что с рублем случилось он в 2 раза обвалился к валюте а вы деньги в банк хотите ужо-с и смех и грех. Недвига как была в цене так и будет всегда я имею в виду Крупные города Питер Москва Самара Новосибирск, Так что на мой взгляд только глупец сует огромные деньги в банк под проценты дабы выгадать 2-3% но не понимая сколько он потеряет в дальнейшем.Хотя да многие и не помят уже"Черный Август 1998 года" вас по моему история нечему не учит.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Почитал последний 2 месяца и во аля куда вы катитесь!
Вы наверное забыли что 2018 Чемпионат мира по Футболу рубль Обвалиться!
Или вы забыли 2 года назад что с рублем случилось он в 2 раза обвалился к валюте а вы деньги в банк хотите ужо-с и смех и грех. Недвига как была в цене так и будет всегда я имею в виду Крупные города Питер Москва Самара Новосибирск, Так что на мой взгляд только глупец сует огромные деньги в банк под проценты дабы выгадать 2-3% но не понимая сколько он потеряет в дальнейшем.Хотя да многие и не помят уже"Черный Август 1998 года" вас по моему история нечему не учит.
Ну что, задумалась конечно над Вашими словами. Всегда сама так считала, что недвижимость всегда надежнее, чем банковские вклады. Но и недвижимость не застрахована от падения на нее цен. Вот стоит квартира и все тут. Как сдать, не понятно. Платежеспособных желающих стало мало, компании экономят видимо на командировок. А после того, как узнала, что в областной больницей, на которую я надеялась, людей отправляют в общежитие за 300 руб в сутки, то прям вообще грустно стало. А банковские вклады сейчас страхуются, разве не так?
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Почитал последний 2 месяца и во аля куда вы катитесь!
Вы наверное забыли что 2018 Чемпионат мира по Футболу рубль Обвалиться!
Или вы забыли 2 года назад что с рублем случилось он в 2 раза обвалился к валюте а вы деньги в банк хотите ужо-с и смех и грех. Недвига как была в цене так и будет всегда я имею в виду Крупные города Питер Москва Самара Новосибирск, Так что на мой взгляд только глупец сует огромные деньги в банк под проценты дабы выгадать 2-3% но не понимая сколько он потеряет в дальнейшем.Хотя да многие и не помят уже"Черный Август 1998 года" вас по моему история нечему не учит.

почему вы решили что в связи с ЧМ2018 рубль должен обвалиться?? мне кажется наоборот
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
задумалась конечно над Вашими словами. Всегда сама так считала, что недвижимость всегда надежнее, чем банковские вклады. Но и недвижимость не застрахована от падения на нее цен. Вот стоит квартира и все тут. Как сдать, не понятно. Платежеспособных желающих стало мало, компании экономят видимо на командировок.
Еще один инвестор в недвигу прозрел. :_4: Поздравляю вас!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
почему вы решили что в связи с ЧМ2018 рубль должен обвалиться?? мне кажется наоборот
Я тоже думаю, что 2018 год должен принести рост, тут даже не только чемпионат, но и год выборов. Потом рынок не может бесконечно падать, должен и расти. Жду в 2018 году повышения цен на недвижимость.
 

polaris64

Интересующийся
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Как вам сказать бабла вбухали немерено,еще вбухивают расплачиваться за это будет народ.
Введут новые купюры 2 тысячи это так очевидно рубль будет обваливаться и дальше несмотря на рост нефти если ей дадут вырасти.
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Очередной пророк и предвещатель обвала , и чёрной пятницы, и бакс будет по 240 :)) Почему очередной? потому, что половина предсказателей попадает в прогноз, другая нет. И так было всегда. И будет. Еслиб был хоть один финансовый аналитик, который безошибочно предсказывал финансовые события в течение 10 лет, ну хотя бы 5, то он был бы самым влиятельным человеком в мире. Хотя как раз-то самые влиятельные и создают кризисы по своему усмотрению, по крайней мере контролируют.
А ещё есть ЧОрные лебеди, которые плевали на все ваши предположения и предыдущий опыт.
И абсолютно нет гарантий, что к ЧМ18 рупь свалится Или будет повтор 1998. А если сидеть с поджатыми булками и постоянно бояться какого-то обвала, то так и просидишь.
Искусство инвестора как раз в том и состоит, чтоб разбираться в ситуации и когда и в каком инструменте работать.
Вот примеру, один из моих любимых аналитиков прогнозирует к маю, а может и пораньше отскок рубля. Но даже его самые пессимистичные прогнозы не дают курс доллара больше 66 рублей. А к осени он даже не говорит курс, разве что коридор с оговорками и десятком Если.
А уж загадывать курс на год или 3 может каждый, для этого достаточно просто придумать цифру :)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне кажется сейчас самое время покупать квартиры, потому что стоят они очень дешево. Если есть желание вложить деньги, то недвижимость сегодня из-за падения цен и приемлемых условиях по ипотеки - выгодное вложение денег сегодня.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Тоже верно, но мало ли что случится и деньги можно (придется) потратить, не на прихоть, но все же. Но это такая вещь, где каждый выбирает для себя сам, какой вариант ему подходит больше.

Если что-то случится серьезное и понадобится сумма денег сравнимая с ценой квартиры - квартиру прийдется продавать быстро, потеряв в ёё стоимости и налогах, а вот сняв деньги со счета - потеряете намного меньше или совсем ничего не потеряете.
 
Сверху Снизу