• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать квартиры уже невыгодно - Страница 5

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Если вы видите, что цены на рынке изменились, и квартиры в том-же районе с ценой ниже на 3-5 тысяч, я думаю вам стоит пересмотреть свою политику. Цены на жилье то растут, то падают, и это нормально. В любом случае - если квартира простаивает, двигайте цену.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В настоящий момент квартиры больше покупают не для инвестирования, а именно для жизни, для себя. Поэтому народ подходит основательно с покупкой, ведь им там жить потом.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В настоящий момент квартиры больше покупают не для инвестирования, а именно для жизни, для себя. Поэтому народ подходит основательно с покупкой, ведь им там жить потом.
Всегда считала, что надо вкладывать деньги в квартиры, чтобы потом сдавать и на пенсии можно было иметь дополнительный доход, помимо небольшой пенсии. Поэтому когда улучшали свои жилищные условия, то купили большую квартиру в ипотеку, для того, чтобы сохранить свою маленькую. А могли бы не связывать с ипотекой, а просто продать квартиру и с доплатой купить квартиру с несколькими комнатами. А сейчас посчитала и поняла, что если бы продать и положить деньги в банк, то это будет даже выгоднее, чем заниматься арендой.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
А сейчас посчитала и поняла, что если бы продать и положить деньги в банк, то это будет даже выгоднее, чем заниматься арендой.
Главное суеты будет намного меньше - не нужно будет заниматься ремонтом, контролировать квартирантов, решать спорные вопросы. Много "лишних" движений получается по сравнению с вкладом
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Главное суеты будет намного меньше - не нужно будет заниматься ремонтом, контролировать квартирантов, решать спорные вопросы. Много "лишних" движений получается по сравнению с вкладом

Именно. Народ слишком поздно начал понимать очевидные вещи.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Главное суеты будет намного меньше - не нужно будет заниматься ремонтом, контролировать квартирантов, решать спорные вопросы. Много "лишних" движений получается по сравнению с вкладом
Да, точно. Единственное, что сейчас останавливает - это рыночная стоимость сейчас упала. Если три года назад нам предлагали за 1-ю квартиру 2,8 - 2,9 млн, то сегодня готовы купить за 2,2 в лучшем случае.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да, точно. Единственное, что сейчас останавливает - это рыночная стоимость сейчас упала. Если три года назад нам предлагали за 1-ю квартиру 2,8 - 2,9 млн, то сегодня готовы купить за 2,2 в лучшем случае.
По всей стране аналогично. Но это касается не только однокомнатных квартир, но и больших площадей. Но рано или поздно произойдет разворот в ценах
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но это касается не только однокомнатных квартир, но и больших площадей. Но рано или поздно произойдет разворот в ценах
В том то и дело, возможно сейчас не лучшее время для продажи. Можно подождать следующего года, надеюсь разворот в ценах будет в 18 году, всетаки год президентских выборов.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В том то и дело, возможно сейчас не лучшее время для продажи. Можно подождать следующего года, надеюсь разворот в ценах будет в 18 году, всетаки год президентских выборов.
Каждый год вещают аналитики что вот он разворот, но ничего не происходит и цены только ниже падают. Поэтому стоит осторожно относиться что "дно пройдено"
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Каждый год вещают аналитики что вот он разворот, но ничего не происходит и цены только ниже падают. Поэтому стоит осторожно относиться что "дно пройдено"
Да, но хотела продать, но психологически сейчас не могу принять ситуацию с падением цен на жилье, возможно сейчас выгоднее сдать в аренду и переждать. Рынок недвижимости как любой рынок ходит то вверх, то вниз и за падением обязательно будет рост.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да, но хотела продать, но психологически сейчас не могу принять ситуацию с падением цен на жилье, возможно сейчас выгоднее сдать в аренду и переждать. Рынок недвижимости как любой рынок ходит то вверх, то вниз и за падением обязательно будет рост.
Я психологически себя не победил продать дешево и отложил до лучших времен продажу, только коммунальные платежи оплачиваю и всё. Жду что настанет и наше время :)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я психологически себя не победил продать дешево и отложил до лучших времен продажу, только коммунальные платежи оплачиваю и всё. Жду что настанет и наше время
А мне муж говорил несколько лет назад о том, что можно выгодно продать, цены были высокими. Но я прозрела вот только сейчас - дошло наконец-то. Действительно продать квартиру и положить деньги в банк было намного выгоднее тогда, тем более и проценты были высокие - 11 процентов давал один банк. Но что теперь сожалеть, тоже буду ждать и держать квартиру в аренде. Хотя и аренда сейчас снизилась.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
самые доступные инвестиции просто это в квартиру и сдавать потом
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
самые доступные инвестиции просто это в квартиру и сдавать потом
Но и самая хлопотная для меня, которая не приносит стабильный доход. Вот стоит у меня уже квартира с нового года - сдать не могу. А объявление давать на сайтах - дорого, все ресурсы платные.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Вот стоит у меня уже квартира с нового года - сдать не могу

А почему не попробуете сдать через агенство недвижимости? Мне клиентов находят в течении суток, двое.
И никакой мороки. Максимум неделя и Вам квартиру сдадут.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А почему не попробуете сдать через агенство недвижимости? Мне клиентов находят в течении суток, двое.
И никакой мороки. Максимум неделя и Вам квартиру сдадут.
Конечно, я только рада сдать через агенство, мне все равно как придет клиент - сам или через агенство. Тем более агенства видят квартиру на сайте объявлений, я его постоянно для них там обновляю. Я думаю, что трудности с арендой связаны с общей ситуацией на рынке, очень много предложений и не большой спрос. Об этом говорит и падение цен.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Но и самая хлопотная для меня, которая не приносит стабильный доход. Вот стоит у меня уже квартира с нового года - сдать не могу. А объявление давать на сайтах - дорого, все ресурсы платные.

Далеко не все платные
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Конечно, я только рада сдать через агенство, мне все равно как придет клиент - сам или через агенство. Тем более агенства видят квартиру на сайте объявлений, я его постоянно для них там обновляю.

Вы наверное не поняли. С агентством у Вас должен быть договор, а еще лучше с конкретным менеджером.
И тогда достаточно одного звонка и вопрос решается в течении суток.
 
Сверху Снизу