• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать квартиры уже невыгодно - Страница 4

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
А некоторые так любят тратить, что и долгов кучу набрать успевают. Деньги, вложенные в квартиру, уже не потратишь. Так что лучше все же ее иметь. Хоть для жилья, хоть для сдачи внаем.

Мудрые мысли и сними трудно не согласиться. Конечно, лучше иметь, чем не иметь.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А мне кажется это в любом случаи выгодно
Выгодно или нет, вопрос в общем-то спорный. Но, то что иметь СОБСТВЕННОЕ жилье гораздо приятнее, чем ютится в съёмных квартирах, это ясно абсолютно всем. Своё-это своё.А съёмная квартира-это чужое.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Вы меня конечно извините, я обычный человек со средним достатком. И для меня люди имеющие по 5 квартир это либо олигархи, ну либо не совсем законно имеющие деньги, "обворовывающие" простой люд. Заработать легально на 5 квартир простите не считаю возможным. Простые работяги как мы столько не имеют. Но это субъективно мое мнение))) Никого обидеть не хочу.
Это Ваша ркальность в которой невозможно иметь 5 квартир, а на практике можно иметь и 50 и 500 и притом вполне легально!
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
Ну зачем сдавать квартиру за 4%
если можно положить в банк под 8-10%
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Сейчас выгодно брать квартиры в Донецке в элитных домах..

выгодно только исходя из цен, которые есть сейчас...а риски? где хоть какая-то гарантия, что завтра ее не будет физически, прилетит какой-нибудь снаряд и не важно по чье вине или еще каким-то образом приведут в негодное состояние, а правовая сторона - вообще, полный хаос.

и даже если пройти все эти дебри успешно...да, цена возможно поднимется, вопрос на сколько и в какие сроки...когда там непонятно, что будет в следующем месяце, а не то что через год...
 

investbylink

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
114
Реакции
25
Поинты
0.000
прилетит какой-нибудь снаряд и не важно по чье вине или еще каким-то образом приведут в негодное состояние, а правовая сторона - вообще, полный хаос.

Не нужно судить по СМИ не так все тут и плохо!

да, цена возможно поднимется, вопрос на сколько и в какие сроки...когда там непонятно, что будет в следующем месяце, а не то что через год...
Квартира всегда будет востребована для квартирантов. Так же можно сказать по поводу Банков и вложений туда. Банк - это пирамида и никогда не знаете когда она закроется. Вы наверно в курсе, что у банков нет своих денег ? Выплаты в банкоматах идет именно с тех денег что люди вложили.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Не нужно судить по СМИ не так все тут и плохо!

а с чего Вы взяли, что я о СМИ? зомбоящик я не смотрю уже лет пять, хотя это и СМИ то не назовешь, пропагандой в инете, что рос, что укр, не интересуюсь...сам бываю там иногда, кроме того иногда сталкиваюсь с этими вопросами по работе...поэтому это исключительно мое ИМХО

Квартира всегда будет востребована для квартирантов.

отнюдь, это зависит от множества факторов...если бы все так было просто, то все бы только и занимались этим видом бизнеса...несколько утрирую, понятно

Так же можно сказать по поводу Банков и вложений туда. Банк - это пирамида и никогда не знаете когда она закроется. Вы наверно в курсе, что у банков нет своих денег ? Выплаты в банкоматах идет именно с тех денег что люди вложили.

да, банк, по своей сути, пирамида...но, с ними немного другая история...для другой ветки форума
 

investbylink

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
114
Реакции
25
Поинты
0.000
если бы все так было просто, то все бы только и занимались этим видом бизнеса...

Квартиры выкупаются массивно и в 90% случаев это делают иностранцы. Я говорю о Донецке.

Однако этот вид бизнеса не конает для граждан другой части Украины, так как есть большой риск потерять квартиру.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Квартиры выкупаются массивно

если их выкупают массово, да еще и иностранцы, которые более платежеспособны, тогда возникает логичный вопрос - почему не поднимается цена на недвижимость...ведь платежеспособный спрос всегда двигатель цены
 

investbylink

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
114
Реакции
25
Поинты
0.000
если их выкупают массово, да еще и иностранцы, которые более платежеспособны, тогда возникает логичный вопрос - почему не поднимается цена на недвижимость...ведь платежеспособный спрос всегда двигатель цены

Если бы эти иностранцы были с ЕС или других стран, тогда бы они поднялись !)

п.с. Я о граждан РФ! Формально это иностранцы для республики.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Знакомый больше года уже не может продать квартиру в Анапе, цену даже сбивает
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если вопрос все же стоит между покупать или снимать, то все же есть смысл приобрести квартиру и жить в ней. Вопрос больше касается самой потребности, да и в другом случаи, думаю покупка недвижимости так же актуальна.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Конечно, жильё в новостройках-это дорогое удовольствие.А вот купить недвижимость на вторичном рынке и благополучно сдавать- вполне приемлемый вариант.
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
откуда такое убеждение, что новострой дорогое удовольствие?
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
жилье не может быть не выгодным, даже в далеком мухо****ске

Тогда почему же в Му*******е столько заброшенного жилья? Потому что никто его там не покупает, и перспективы сдать его никакой нет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ewa22, но там и сумма будет все-таки меньше, да и выбор таких квартир при сдаче очень велик, поэтому сильный гарантий увы нет
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Для бизнесменов всегда выгодно покупать квартиру, особенно в кризисный период. В лучшее время такие люди, остаются в большом плюсе.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,503
Реакции
1,272
Поинты
3.858
Вчера читал новость о том, что квартиры дешевеют даже в Москве, в Подмосковье рынок жилья чуть ли не затоварен, и в первые два месяца этого года повышения цен можно не ждать. Возможно, эта ценовая динамика повлияет на стоимость аренды жилья, так что этот момент надо учитывать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Квартира стоит уже несколько месяцев - сдать в аренду не получается, цены упали и большая конкуренция. Интересуются те арендаторы, которые рассматривают возможность переехать в новое жилье подешевле. Решила продать, положив в банк деньги я получу в результате гарантированный процент, по итогу за год - прибыль будет выше, чем от аренды и не надо платить за квартиру, тем самым нести дополнительные расходы.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,503
Реакции
1,272
Поинты
3.858
Сверху Снизу