[расформирован] Паи форума MMGP.COM - Страница 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Простите за, возможно, глупый вопрос, но какова сейчас мотивация приобретать паи форума? Я подсчитал средние дивиденты 2011 года, вышло порядка $11.000 в месяц. Если существуют 100.000 паев, значит, на каждый приходится $0.11. Иначе говоря, купивший пай за $8 будет иметь ожидаемую месячную прибыль порядка 1.3%. Тем не менее на бирже висит заявка покупателя, именно по этой цене. Почему?
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Я думаю тут пай может только внезапно очень сильно подешеветь (форс-мажор, :bum: ). Тут в выигрыше те, кто изначально запасся паями-сейчас думаю я, можно прикупить один-два, так, для престижа. ;-)
 

sentrope

Интересующийся
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Я думаю тут пай может только внезапно очень сильно подешеветь (форс-мажор, ). Тут в выигрыше те, кто изначально запасся паями-сейчас думаю я, можно прикупить один-два, так, для престижа. ;-)
Согласен с этим, только лично я думаю, что это произойдет и без всяких форс-мажоров. Цена паев была поднята искуственно, без каких-либо предпосылок для этого, а поэтому со временем должна будет только понижаться.
Так что те, кто расчитывает на еще какой-то "выстрел цены", заблуждаются.
Ну а для остальных, кто думает покупать по нынешней цене 8-9$ за пай, выскажу свое мнение по этому поводу:
Инвестировать в интернете я считаю нужно так, чтобы получать минимум 10% в месяц дохода. Какие бы это не были надежные проэкты, под меньший процент просто не стоит этого делать.
Теперь посчитаем сколько же максимум должны стоить паи, чтобы получать с них 10% ежемесячного дохода при их нынешней средней доходности 0.11$ в месяц за один пай. Получилось 1.10$ за один пай.
И лишь после увеличения средней доходности в месяц на один пай, есть смысл покупать эти паи дороже (к примеру средняя доходность за один пай выросла до 0.20$ в месяц - значит можно покупать и по 2$ за пай).
Для еще сомневающихся приведу пример:
Возьмите чем-то похожий инструмент инвестирования - покупку сайта уже приносящего доход. Всем известно, что стоит покупать такие сайты приблизительно по такой цене, чтобы они окупили себя за 6 месяцев - а это около 17% в месяц прибыли от суммы его покупки.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Паи стоят ровно столько за сколько одни готовы их купить, а другие их продать.

Кто то рискнул и купил в самом начале, теперь имеет стабильные и довольно высокие дивиденды, а кто то не успел.


Возьмите чем-то похожий инструмент инвестирования - покупку сайта уже приносящего доход. Всем известно, что стоит покупать такие сайты приблизительно по такой цене, чтобы они окупили себя за 6 месяцев - а это около 17% в месяц прибыли от суммы его покупки.

Пример просто ужасный, ГС так в основном покупают или саты, а доходы в основном от бирж ссылок идут на таких сайтах, а так как такие сайты зависят во многом от Яндекса, то и продают так (хотя могут продавать и за 3 или 12 месячную окупаемость).
 
Последнее редактирование:

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

То есть, покупатели рассчитывают на внезапное удорожание пая?
Мое мнение, насколько я знаю, аналогов юмаксу а вместе с ним и mmgp нет. Это и хорошо, пусть будет один, но качественный продукт. В связи с малой развитостью электронных валют, а вместе с ней и электронной коммерции как таковой на территории нашей и сопредельных стран, данный форум и биржа только будут набирать обороты. Пока что идет как мне кажется процесс формирования стабильной целевой аудитории, которая может быть будет когда-нибудь использовать биржу по прямому назначению. Но некоторые вещи я бы все таки изменил. К примеру попробовал внести новые инструменты. Добавил бы систему динамики купли продаж. а на форуме подправил бы принцип модерирования
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Это что имеется ввиду?
это те критерии по которым делается к примеру предупреждение
А все остальное мне нравиться, хотя нет, наказывать за необоснованность высказываний в ветка где обсуждаются к примеру заемщики.
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Мое мнение, насколько я знаю, аналогов юмаксу а вместе с ним и mmgp нет. Это и хорошо, пусть будет один, но качественный продукт.
качественная монополия?
не слышал о таком.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

качественная монополия?
Все зависит как говорят от политического решения, т.е. от хозяина. Будут халявить, не будут развиваться, не будут поглощать зародыши похожих проектов, то умрут естественной смертью. Надеюсь этого не увижу
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,382
Реакции
7,188
Поинты
46,862.696
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Простите за, возможно, глупый вопрос, но какова сейчас мотивация приобретать паи форума?

Позвольте спросить, с какой стати нужно кого-то мотивировать на покупку паев форума? Изначально этот пул задумывался как показательный для иллюстрации возможностей биржи по инвестированию в стартапы. Планируемая доля (10%) была уже давно реализована на бирже. Все, что сейчас торгуется - это заявки держателей паев, к администрации эти торги не имеют никакого отношения. Спекулянтам нет никакого дела до мотивации Вас купить паи - если цены заоблачные, значит никто на самом деле не стремится избавляться от своих паев, только и всего.

Господа, прошу в этой теме обсуждать конкретные вопросы по работе данного пула, а прочие дискуссии имеет смысл вести в "Курилке".
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Позвольте спросить, с какой стати нужно кого-то мотивировать на покупку паев форума?
У меня встречный вопрос: где я пишу, что кто-то должен мотивировать меня, или кого-либо другого, на покупку? Есть факт - человек выставил заявку о желании купить пай за $8. Меня заинтересовало (если вам почему-либо не нравится формулировка со словом "мотивация"), какие на то могут быть причины, или какие побуждения, или какую выгоду он может рассчитывать извлечь. Вот и все.
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,382
Реакции
7,188
Поинты
46,862.696
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

У меня встречный вопрос: где я пишу, что кто-то должен мотивировать меня, или кого-либо другого, на покупку? Есть факт - человек выставил заявку о желании купить пай за $8. Меня заинтересовало (если вам почему-либо не нравится формулировка со словом "мотивация"), какие на то могут быть причины, или какие побуждения, или какую выгоду он может рассчитывать извлечь. Вот и все.

Мое мнение - покупка паев по спекулятивной цене бессмысленна. Возможно, для кого-то обладание паем форума - предмет гордости. Каждый поступает так, как считает нужным.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

человек выставил заявку о желании купить пай за $8.
Вы ошибаетесь. Это цена покупки - соответственно в заявке указана цена продажи.
Человек согласен продать количество своих паёв (указанное в заявке) по 8 баксов.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Вы ошибаетесь. Это цена покупки - соответственно в заявке указана цена продажи.
Человек согласен продать количество своих паёв (указанное в заявке) по 8 баксов.
Думаю, мы говорим о разных заявках. Сейчас ситуация поменялась, и, действительно, максимальное предложение о покупке - $5.50. А в тот момент было $8.
 

UicraorWolf

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

обьясните - пай изначально стоил 1 долар - прибыль с него 0.27 - с одного пая тоесть с доллара - сейчас стоит 5-9 доларов но прибыль так же будет с 1 пая тоесть 1 долара?!!!
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,382
Реакции
7,188
Поинты
46,862.696
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

обьясните - пай изначально стоил 1 долар - прибыль с него 0.27 - с одного пая тоесть с доллара - сейчас стоит 5-9 доларов но прибыль так же будет с 1 пая тоесть 1 долара?!!!

Размер выплат с одного пая никак не зависит от его цены (да, "будет как с $1").
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Ответ: Паи форума MMGP.COM

была произведена 33-ая выплата дивидендов :money:

пайщиков: 111 человек
дивиденды за сентябрь: 0.108$ на один пай

-------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! В этой теме не публикуйте отчеты о выплате...
Для этого создана специальная ветка: Получены дивиденды по Youmax-пулам
-------------------------------------------------------------------------------------
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу