• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 24

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Для меня это все-таки просто "хранение" капитала, чтобы заработать, слишком много нужно этим заниматься, я предпочитаю "живые" проекты, ддаже

Так и есть, золото - отличное сохранение инвестиций. А "живые" проекты несут более высокие риски соответственно.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Раз 1-2 месяца покупаю золотые инветисционные монеты. На колебаниях курса вниз. По одной монете.
Не ради прибыли. А просто пусть будут.
 

onenice

Интересующийся
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
чтоб получить значимый доход надо миллион вложить
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Как вариант пассивного дохода, если есть возможность можно и вкладывать в слитки.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
мда у простого народа едва ли есть такие суммы, чтобы инвестировать в слитки...
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
dikkysia, не обязательно покупать весь слиток, есть возможности инвестировать в золото средства равные цене его грамма.
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
на таких уровнях золото не актуально покупать, хотя чувствую, что его все таки разгонят до 2 000, но потом, что с ним будет? Я не раз говорю, что рынок цикличный и то же золото циклично, напомню 20 лет назад, все тоже говорили, что вот надо покупать золото, а потом бац и 20 лет самые отважные сидели в просадке с ним так как купили на вершине. На данный момент золото выглядит классным пузырем, что бы раздеть паникеров как это всегда происходит на финансовых рынках.
 
  • Like
Реакции: roi6

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
А когда золото начнут клонировать, оно обесценится. Интересно, еще никто не нашел философский камень?

Недавно смотрел один документальный фильм про Американских учёных. Они, начиная с конца 90-ых годов занимались разгадкой генетического кода. Т. е. ДНК. Показали одного учёного, он говорит : Когда я вижу живой организм, не важно, человек это, или животное, или растение. Я вижу ДНК. Код ДНК это внутренняя программа из маленьких малекул, которая и делает живым любой организм. Делает его не только живым, но и индивидуальным. Нигде в мире нет одинаковых строений ДНК. У каждого человека, животного, растения, камня, металла, нефти, газа, и прочего, нет одинакового строения ДНК.

Так вот, эти учёные, решили, моделируя на третьем по мощности комьютере в Мире, воссаздать первый искусственный живой организм из пробирок. И у них это получилось. Организм вырос, путём соединений различных ДНК в структуре ген. кода, практически из ничего. Они обрадовались этому успеху что теперь смогут при помощи этого создавать всё что угодно на свете буквально из ничего. Они смогут делать Нефть, и она будет сама себя в молекулах клонировать и размножаться. Они смогут делать Водород. И как я думаю, если у них это получилось, то они смогут делать и драгоценные металлы по качеству не уступающие натуральным.

Кому интересно, этот документальный фильм можно посмотреть ВКонтакте. Называется он Discovery - Создание синтетической жизни (2010)
 

Clon

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
инвестирую в золото, очень выгодно
 

alex-magnat

Интересующийся
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
ищу инвестора котрый готов инвестировать в золото, владею инсайдом по золоту!
 

Red Letis

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
По моему золото, это достаточно не плохой "вид инвестиции", я в последнее время все чаще об этом думаю. Все таки если я начну сейчас говорить с помощью клише, что такой ценный метал всегда будет приносить прибыль, и никогда не подведет будет выглядеть примитивно.
 

regain

Интересующийся
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Абсолюта нет. Если бы вы купили золото в 80-м году, то пришлось бы ждать 25(!) лет, чтобы хотябы продать за ту же цену!
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Абсолюта нет. Если бы вы купили золото в 80-м году, то пришлось бы ждать 25(!) лет, чтобы хотябы продать за ту же цену!

Вы не правы. В году так в 80 эти деньги были совсем иными деньгами что например сейчас. $2000 в 80 году были очень огромными деньгами. А что сейчас ? $2000 - Это ветер.

Так что если и цена вернулась к максимальным уровням 80-ых годов, это ещё не значит что те деньги вернулись. Потому что если посчитать инфляцию за 25 лет, то можно понять, что деньги очень обесценились.

Чтобы например сейчас получилось как в 80-ых, нужно чтобы 1 Тр. ун. стоила как минимум $10000 - $15000. Ито наверно мало. Деньги на очень много обесценились за 25 лет.

Сейчас покапался в валютных курсах 80-ых годов, смотрел сколько стоил доллар в рублях в 80-ых годах. И большинство источников говорят о цене доллара от 1,5 рублей до 2 или 3 рубля. Теперь прикинем что можно было купить на $2000 в 80-ых годах ?

Допустим возьмём средний показатель 2 рубля за 1 доллар. Получаем с $2000 4000 рублей. Что можно было купить в 80-ые годы в СССР на 4000 рублей ? Машина, и не одна. Квартира. Вот и делайте выводы на сколько деньги обесценились.

Сейчас если пузырь будет, то цена за унцию должна достигнуть примерно цены хорошей квартиры да плюс машина иномарочка новая. Это примерно 2-ух комнатная квартира + машина за 700 - 800 тысяч рублей. Итого получаем цену примерно в 3 000 000 рублей. $100 000 должна быть сейчас цена за Тр. ун. чтобы был пузырь как в 80-ых годах. Так что $2000 за унцию - Это ветер и нечего бояться пузырей. Вот как $100 000 будет, т. е. цена выростит в 50 раз, так уже стоит задумываться о пузыре. Но до $100 000 золоту ещё вай как долеко. Я уверен, когда оно будет стоить $100 000, цена того ожидаемого пузыря, за 1 Тр. ун., как в 80-ых, должна будет достигнуть $1 Млн. или даже $10 Млн.

Всё это говорит о том, что весь Мир стал жить хуже, и цены на золото, и прочее вечное, не соответствуют своей действительности.

Поэтому лично я не рекомендую инвесторам вкладывать свои деньги в золото. Оно так не растёт как сами деньги обесцениваются. Лучше открывайте на эти деньги свой бизнес и инвестируйте в него. Так Вы сохраните, и даже приумножите свой капиталл. Потому что цену на любой выпускаемый Вашим предприятием товар, или продукцию, будет определять инфляция. Цены растут - Прибыли соотвественно тоже будут расти. Прибыли нужно вкладывать не в золото, и не в Банк, и не ещё куда-то с целью инвестиций, а нужно эти свободные деньги вкладывать в своё производство с целью удорожания цен акций Вашего предприятия, и соответственно цены всех активов. Ваш бизнес за счёт этого будет всё расширяться и расширяться. Но тут есть своего рода определённые риски. Не хочу углубляться в них более подробно, и дам инвесторам, которые решат начать свой собственный бизнес, совет: Не начинайте бизнес в России. Если он у Вас успешно пойдёт, то у Вас его либо Коррумпированное государство отнимет и присвоит себе, либо бандиты при помощи рейдерства захватят.

Выбирайте для открытия своего бизнеса более защищённые юрисдикции. Лучше всего оффшорные.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Инвестбанк прогнозирует, что в четвертом квартале 2012 года ЗОЛОТО вырастет до отметки $1750 за унцию. А в 2013 году ценовой прогноз составляет $1 816 за унцию. Свежие аргументы в пользу роста золота – анонсирование безлимитного QE3 (третьего раунда «количественного смягчения» от Федрезерва США), которое непременно приведет к ослаблению доллара.
Аналогичный тренд, по оценкам Morgan Stanely, скоро обозначится в отношение ЕЦБ. В фокусе – программа «прямого монетарного стимулирования» (Outright Monetary Transactions (OMT)), которая так же будет носить не ограниченный по времени и объемам характер.
 

Icebaby

Интересующийся
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестбанк прогнозирует, что в четвертом квартале 2012 года ЗОЛОТО вырастет до отметки $1750 за унцию. А в 2013 году ценовой прогноз составляет $1 816 за унцию. Свежие аргументы в пользу роста золота – анонсирование безлимитного QE3 (третьего раунда «количественного смягчения» от Федрезерва США), которое непременно приведет к ослаблению доллара.
Аналогичный тренд, по оценкам Morgan Stanely, скоро обозначится в отношение ЕЦБ. В фокусе – программа «прямого монетарного стимулирования» (Outright Monetary Transactions (OMT)), которая так же будет носить не ограниченный по времени и объемам характер.
Спасибо,буду ждать)
 
Сверху Снизу