• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 26

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Покупка драгоценных металлов считается консервативным инвестированием. Цены на эти активы растут очень медленно. Исключением стал 2011 год, когда цена на золото выросло в 3 раза, цена на серебро в 2,5 раза. Инвесторы вкладывали деньги в золото ища "тихую гавань” для инвестирования, сами того не желая раздули "финансовый пузырь”. К концу 2011 года "пузырь” как обычно лопнул – цены на драгоценные металлы упали. В 2012 году цены на драгоценные металлы, находятся в определенном ценовом коридоре, который не обещает быстрого роста прибыли.
При покупке необходимо учитывать то что, разница между покупкой и продажей слитков драгоценных металлов или инвестиционных монет в банках довольно существенная. По этому, необходимо время чтобы разрыв в ценах был достаточно большим и продажа актива стала выгодна инвестору.
 

darkday

Любитель
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
175
Реакции
25
Поинты
0.000
Самая лучшая инвестиция.Оно всё время почти дорожает.
 

Евгений1212

Новичок
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Занялся инвестициями в золото. Срок работы правда пока небольшой, думаю двигаюсь в правильном направлении.

добавлено через 13 минут
Я туда инвестировал.
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Я давно об этом думала. Но обезличенный - это все равно счет. И как-то стремно.
А слитки покупать/продавать - НДС надо платить. Если очень долгосрочное вложение - то это выгодно. А если на полгода-год, то нет. Плюс их хранить надо.
 

tsm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
60
Реакции
6
Поинты
0.000
я считаю самый надежные инвестиции в золото оно всегда в цене и будет расти . с приходом электроники и космической промишлености его все больше и больше будут использовать . помимо украшений и прочего.
 
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже инвестирую в золото. Все экономисты говорят, что золото будет расти в цене, так как долларов сейчас наштамповали больше, чем за всю историю Америки, а золота на планете больше не стало, следовательно золото - это супер инвестиция.

добавлено через 2 минуты
А какой процесс приобретения или что значит :?

Места надо знать, где хорошо платят )))
 
Последнее редактирование:

aldexe

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Все экономисты говорят, что золото будет расти в цене

здесь не столько золото растет в цене, сколько деньги дешевеют

добавлено через 3 минуты
Я сомневаюсь что сейчас можно быстро заработать на росте цены золота, ведь хоть за последние 12 лет золото и выросло в цене, но с 1970 года она практически была на одном уровне. Хотя я бы вкладывал в золото не столько для заработка, сколько для сохранения заработанных денег. И то лишь часть бы отдавал на инвестирование, а на остальную часть я бы вкладывал в другие источники дохода
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

Lokc

Любитель
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
224
Реакции
1,053
Поинты
0.000

suppport

Новичок
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
считаю бессмысленным. разве что, с целью обеспечения будущего будущим детям
 

Анрей

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
О компании эмголдекс слышали?
Как думаете это действительно инвестиции в золото или простой розвод, проще говоря финансовая пирамида
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Только эти сбережения обгоняют по доходности ПИФы и депозиты.

это только для тех кто купил золото в низах, купите на пике тогда и попадете в просадку(убыток) на пару лет

добавлено через 1 минуту
О компании эмголдекс слышали?
Как думаете это действительно инвестиции в золото или простой розвод, проще говоря финансовая пирамида

пирамида чистой воды
 
Последнее редактирование:

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Инвестиции в золото, это та же игра в "бумажки". Физически, золото забрать вы, в большинстве случаев, не сможете. Его выдают скорее для промо акции: жестко под контролем, в определенных местах и сделают все что бы вам было не выгодно его забирать.
Если на напечатанные доллары можно купить планету раз 30, то и сумма "инвестиций" в золото намного превышает его реальное кол-во.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Я положительно. Только если сумма инвестиций более 1000 у.е. По мелкому в золото не выгодно инвестировать.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Считаю, что золото нужно рассматривать как средство защиты своего капитала, оно меньше подвержено инфляции.
 

Privadesed

Новичок
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото это как мне кажется безопасная инвестиция, только чтобы получить ощутимую прибыль надо вложиться максимально, и ждать длительный промежуток времени.
 
Сверху Снизу