• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 25

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Вы не правы. В году так в 80 эти деньги были совсем иными деньгами что например сейчас. $2000 в 80 году были очень огромными деньгами. А что сейчас ? $2000 - Это ветер.

Так что если и цена вернулась к максимальным уровням 80-ых годов, это ещё не значит что те деньги вернулись. Потому что если посчитать инфляцию за 25 лет, то можно понять, что деньги очень обесценились.

Чтобы например сейчас получилось как в 80-ых, нужно чтобы 1 Тр. ун. стоила как минимум $10000 - $15000. Ито наверно мало. Деньги на очень много обесценились за 25 лет.

Вы лучше посчитайте соотношение золото / цена квартиры. Я прикидывал, когда золото стоило 5$ за грамм - квартира стоила около 1 кг золота. Сейчас же на 1 кг золота можно купить 1,5 квартиры.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Считаю, что инвестиции в золото должны присутствовать в инвестиционном портфеле, но составлять не значительную его часть. Золото может служить в качестве финансовой подушки безопасности, наравне с банковскими депозитами. Вложения в золото оправданы на длительном периоде времени. Что касается процентного соотношения золотых инвестиций, то тут все зависит от суммарного объема инвестированных средств. Так как чем значительнее сумма инвестиций, тем конесервативнее инвестпортфель. Думаю, оптимальная доля может колебаться от 5% до 25%.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Золото обманет!

Сегодня я смотрю на этот актив очень осторожно: его цена, на мой взгляд, может как резко пойти вверх (при ухудшении экономической ситуации в мире), так и рухнуть при появлении явных признаков оздоровления экономики. Уже можно смотреть на ближайшее будущее мировой экономики с оптимизмом, поскольку основной двигатель – США – медленно, но явно идет на поправку. Об этом говорят квартальные и годовые отчеты крупнейших компаний. К примеру, General Motors, которая два года назад была на грани банкротства, в 2011 году заработала самую большую в своей истории прибыль – $7,6 млрд. General Electric снова бьет рекорды по прибыли – более $3 млрд. за первый квартал 2012 г, а количество заказов на ее продукцию растет. Объем продаж Coca Cola в 2011 году вырос более, чем на 30% по сравнению с 2010 годом.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Сегодня я смотрю на этот актив очень осторожно: его цена, на мой взгляд, может как резко пойти вверх (при ухудшении экономической ситуации в мире), так и рухнуть при появлении явных признаков оздоровления экономики.

Инвесторы ждут третьего раунда количественного смягчения. Если Бен скажет что будет количественное смягчение, то золото пойдёт вверх до $2000 и выше. Если ничего не скажет, то золото может упасть, либо остаться на прежних уровнях.

Кстати на днях получил рассылку от своего Австралийского брокера, там сказано было что за этот месяц серебро выстрелило на 15%, золото соответственно на 5%. Как я думаю, скоро и золото может внезапно ещё выстрелить чтобы добрать 10%. Не помню сайт, там говорилось, что всегда сначала серебро выстреливает, затем золото. Посмотрим. С начала месяца была 1,691.00 USD. Сейчас цена золота за 1 Тр. ун. равна 1,777.22 USD.

Как никак лёгкие 10% на дороге не валяются :cool:
 
Последнее редактирование:

kolodred

Интересующийся
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне недавно перепала золотая монета Банка России 50 рублей. Я этим никогда не занимался. Оказалось ее можно свободно продавать и покупать по определенному курсу. Я сходил в Сбербанк ее курс продажи был где то 18300 рублей. Курс покупки не помню.У меня возник вопрос. Есть ли смысл инвестировать в золотые монеты Банка России? Может кто этим занимается. Насколько изменился курс с начала года?
 

sergxp

Интересующийся
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
покупка в интернет магазине 999 пробы с дополнительным бонусом www*youtube*com/watch?v=6UIBt6WC4KA&feature=autoplay&list=UL6UIBt6WC4KA&playnext=2
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Инвесторы ждут третьего раунда количественного смягчения. Если Бен скажет что будет количественное смягчение, то золото пойдёт вверх до $2000 и выше. Если ничего не скажет, то золото может упасть, либо остаться на прежних уровнях.
Что-то вы, Александр сильно отстали от жизни! Бен уже давно все объявил и сказал.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Что-то вы, Александр сильно отстали от жизни! Бен уже давно все объявил и сказал.

Видать я этот момент где-то пропустил.
А так я постоянно стараюсь быть в курсе экономических новостей.

Ну чтож, если QE3 запустили, то значит всё начнёт расти, и не только золото :)

Я и смотрю S&P 500 чёта поднялся. Думал над этим и задавал вопрос : С чего это ? Оказывается дело всё в QE3 :i-yes:
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Постоянно идти в рост в небеса ничего не может. В золоте можно только сохранить капитал, не зарабатывать. Спекулятивных моментов. Цена на золото уже как раздута вверх, и без соответствующих коррекций этого движения вверх. Возможно еще одну волну роста пустят к 2000 за унц. Ох потом и хорошая движуха вниз напрашивается. Все толпы покупают, цена растет, а тут противоход вниз, распродажа на пике в крупных фондах своих золотых активов
 

Могильщик ФРС

Новичок
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото - хорошее вложение. По крайней мере точно не потеряешь деньги. Я имею ввиду наличное золото, а не т. н. металлические счета. Эти счета, насколько я знаю, не страхуются государством. Поэтому при банкротстве банка получить по ним деньги будет проблематично.
С наличным золотом в РФ другая проблема - НДС при его покупке. Это чисто колониальная мера, чтобы местные аборигены не могли нормально сберегать в этом универсальном активе.

Например, в ОАЭ не так давно появились первые банкоматы по выдаче золота. Разумеется, без всяких НДС. Кладёшь денежку в банкомат и он выплёвывает нужный тебе слиток.
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Могильщик ФРС, судя по нику вы ожидаете обвала доллара, так вот как только он обвалится, если такая фантастика произойдет))) золото так же не будет иметь цены ибо наступит хаос и анархия)) так что никакой он не защитный актив, или например как в 30 в США возьмут и запретят частное владение золотом.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Например, в ОАЭ не так давно появились первые банкоматы по выдаче золота. Разумеется, без всяких НДС. Кладёшь денежку в банкомат и он выплёвывает нужный тебе слиток.
Эмираты уже несколько лет не брезгают скупкой золота, краденного с рудников всех стран Африки. Там действует с пару десятков официальных пунктов приема такого золота и говорят там очереди из африканцев - гонцов со всей Африки. В Европе и Америке это запрещено по конвенции по использованию детского труда, который массово применяется на золотых рудниках Африки.
 

Михаил Терпов

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, товарищи.

Интернет сейчас заполнился всяким спамом, предлагающим легко заработать деньги и прочее. Недавно мне пришло сообщение с предложением покупки золотых слитком из Германии, подумал очередной спам, да вот связался с человеком оказывается у них уже есть своя команда партнеров, которая автивно развивается. С осторожностью расспросив собеседника я понял, что это не обман и не тупой развод на деньги. Так вот, я Вам также предлагаю ознакомиться с данным предложением. Конечно, можно и нужно будет задавать мне вопросы. Постораюсь ответить, я сам новый участник и многого еще не знаю, но верю что тут слаженная команда и никто друг друга не оставит. Вот ссылка на видео презентацию компании Emgoldex (немецкая компания) -

У компании есть бонусная программа, которая позволяет зарабатывать по 3500 евро в месяц, а если у вас уже есть структура то еще больше. Компания серьезная, зарегистрирована в Германии, само собой всем все платится и золото приходит. Отличный маркетинг.



Регистрация в маркетинговой системе - http://profitrevolution.ru/rolution/a/akajaguar
Регистрация в EMGOLDEX - http://akajaguar-pr.emgoldex.com/user/registration.php
Задавайте вопросы в скайп мне (akakuleshov) и моему спонсору (a_0888), если напишите спонсору, обязательно скажите, что узнали об Emgoldex из моего сообщения и укажите мой скайп. Спасибо, что прочитали, надеюсь Вас это заинтересует, задавайте вопросы, пообщаемся.

Скайп- akakuleshov
Почта – [email protected]


Также есть доказательства зачисления средств. Мой спонсор (вышестоящий) уже получил на руки выигрыш. А я вот ожидаю первых средств.
 

A4i

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото-стабильность.
 

Andrey002

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
47
Реакции
38
Поинты
0.000
Михаил Терпов, Не нарушай правила :l-3thumbdown:

добавлено через 2 минуты
Могильщик ФРС, судя по нику вы ожидаете обвала доллара, так вот как только он обвалится, если такая фантастика произойдет))) золото так же не будет иметь цены ибо наступит хаос и анархия)) так что никакой он не защитный актив, или например как в 30 в США возьмут и запретят частное владение золотом.

Золото будет иметь цену всегда! Ибо его на планете больше не становиться.
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Золото будет иметь цену всегда! Ибо его на планете больше не становиться.
Цена на золото - биржевая, т.е. зависит от рынка. Можно купить на пике цены и очень долго ничего не заработать, даже чего-то потерять. С 01 октября цена как-раз пошла вниз после очередного пика. Не исключено, что дойдет до 1500, вот в этот момент и надо покупать.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Золото будет иметь цену всегда! Ибо его на планете больше не становиться.

Тут проблема в том, какой будет эта цена. Может за 100 грамм золота вам через 30 лет продадут буханку хлеба. После ядерной войны ценности будут уже не те. :)

Никто, даже сам Бог не даст гарантии на 30 лет вперед. А золото как раз позиционируют как инструмент для долгосрочных инвестиций.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Может за 100 грамм золота вам через 30 лет продадут буханку хлеба

Тогда в таком случае нужно уже сейчас начинать инвестировать в буханку хлеба. То что едят, то всегда будет в цене.

Коллективные инвестиции, это путь, если самому не по силам прикупить пекарню, в которой и будет изготавливаться та самая буханка хлеба. Правда прибыль будет делиться не на одного человека, а на всех акционеров этой пекарни. Зато деньги будут работать и приносить свои плоды в виде ежедневных дивидендов, получаемых с прибыли этой самой пекарни, где будет производиться хлеб.
 
Сверху Снизу