Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com - Страница 1350

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Всегда вывожу на карточку Сбербанка. Трудностей не возникало.
 

Dord

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
78
Поинты
0.000
я тут перевел в гамму 5к рублей по межбанку,они зачислились, но в ЛК не отобразились,это нормально или подождать просто надо?
Если сегодня кинули, то теперь уже в понедельник на счете будут деньги. В выходные максимум примут платеж, но не переведут. По-крайней мере у меня так было последний раз, клал тоже в пятницу.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
В выходные максимум примут платеж, но не переведут.
В выходные платежи не принимают (заявки не получают статус "Принято") и не зачисляют. Максимум можно отправлять средства в выходные, но заявки в эти дни не обрабатывают.
 
Последнее редактирование:

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Кто-нибудь выводил суммы более 300 т.р. на пластиковую карту ВТБ 24 в этом году?
Финмониторинг молчал?
Просто обналичка с текущего счета идет с процентом:
до 600 т.р. - 0,5%
от 600 т.р. до 3 мил. - 1%
свыше 3 мил. - 7%
Со слов девушки оператора.

А в чем проблема выводить на текущий счет в телебанке, а дальше перебросить на карту и тогда обналичка в банкомете будет без процентов.

А такие проценты были всегда, за снятие средств со счета через кассу банка.
 

LuckyStar

Специалист
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
604
Реакции
197
Поинты
0.000
Всем привет, жду выплату с 20 Марта на банк, в гамме говоярт все ушло и дают скрин, в банке говорят что нихера не приходило.
Жду уже получается 7 раб. день.
Нормально ли это ?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Всем привет, жду выплату с 20 Марта на банк, в гамме говоярт все ушло и дают скрин, в банке говорят что нихера не приходило.
Жду уже получается 7 раб. день.
Нормально ли это ?
20 марта заявка получила статус "Выполнено"? Нужно считать время на банковский перевода с дня, когда заявка получает такой статус.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

krasapeta

Любитель
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
148
Реакции
86
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, с такой задачей. Хочу избежать ненужных потерь при конвертации средств из одной валюты в другую.

Я живу в Украине, вводить средства в проект собираюсь через шлюз "карта Виза -> QIWI -> GIC", выводить по схеме "GIC -> QIWI -> Webmoney.ua -> карта Виза"

Поскольку Киви работает только в рублях, а рублевую карточку в банке я оформить не могу, поэтому есть выбор - для расчётов в интернете в местном банке оформить (бесплатно) виртуальную карту в гривне или в долларах.

Так понимаю, самой оптимальной схема будет такой:
1. С гривневой карты пополняю киви кошелек в рублях (по-другому никак), комиссия киви 0.75%, комиссия банка 0%;
2. Оплачиваю счёт Гаммы в рублях (написано у них, что комиссия при пополнении через Киви 0%, но говорят 1%, где правда?), уже внутри Гаммы конвертится по курсу рубля к доллару.

или такой:
1. С гривневой карты пополняю долларый киви кошелек (при этом снимает 0.75% комиссия Киви, происходит конвертация гривна-рубль, потом с рублей переводит в доллары уже внутри Киви);
2. Оплачиваю счёт Гаммы в долларах (по идее без потерь).

По поводу вывода - там более понятно. Из Гаммы вывожу в долларах на Киви кошелек и снимаю в гривнах.

Расскажите, пожалуйста, может ещё есть оптимальные варианты. Не хочу терять на больших суммах! Иначе с проектом не будет смысла работать, если общая сумма комиссий будет составлять больше месячного дохода :(
 

Joss Bomon

Любитель
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
218
Реакции
143
Поинты
0.000
Внимание: Сегодня провел доверительную беседу с начальником финмониторинга регионального отделения одного из федеральных банков. Его советы:
1) выводить от нерезидента (Гамма-маркет) не более 80-100 тыс рублей за раз, не приближаться к шестистам тысячам в месяц, и к 1200000 в год в одном банке.
2) открыть текущий счет, и стараться выводить не на пластик и не на карт.счет, а на текущий счет. Пластик подвергается большему контролю (объяснил почему, и показал внутренние документы). В большинстве банков текущий счет также привязывается к интернет банкингу, лучше потерять немного в удобстве и ходить за наличкой в отделение, а не к терминалу, чем давать объяснения в финмониторинге.

То есть при выводе денег, графу к\счет и номер пластика не указывать? А только "расчётный счёт и личный счёт"?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Поскольку Киви работает только в рублях, а рублевую карточку в банке я оформить не могу, поэтому есть выбор - для расчётов в интернете в местном банке оформить (бесплатно) виртуальную карту в гривне или в долларах.
Выставить счет можно в любой удобной для вас валюте RUR, USD или EUR. Вывод только на рублевый Qiwi, а оттуда можно выводить множеством способов.
 

krasapeta

Любитель
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
148
Реакции
86
Поинты
0.000
Или ещё вариант - зачисление с гривневой Визы напрямую в Гамму (без Киви), но там сразу комиссия 1.5%. Хотя может быть это более выгодным получится?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Или ещё вариант - зачисление с гривневой Визы напрямую в Гамму (без Киви), но там сразу комиссия 1.5%. Хотя может быть это более выгодным получится?
При пополнение через Qiwi Гамма возьмет 1% комиссий, с карты 2.5%. Этих комиссий не избежать.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
То есть при выводе денег, графу к\счет и номер пластика не указывать? А только "расчётный счёт и личный счёт"?
Нет, это разные типы счетов. Есть счет привязанный к карте, а есть текущий счет ли депозитный или универсальный счет, везде по разному может называться, к карте он не привязан (пример - сберкнижка в сбере).
 

AlexisZ

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1,787
Реакции
1,191
Поинты
0.000
Или ещё вариант - зачисление с гривневой Визы напрямую в Гамму (без Киви), но там сразу комиссия 1.5%. Хотя может быть это более выгодным получится?

Учтите при таком вводе в обязательном порядке придется выводить на банк.
 

krasapeta

Любитель
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
148
Реакции
86
Поинты
0.000
При пополнение через Qiwi Гамма возьмет 1% комиссий, с карты 2.5%. Этих комиссий не избежать.

Моя проблема в том, что кроме того ещё банк возьмет % за конвертацию между валютами, вот и потому нужно найти самое оптимальное решение, т.к. при сумме взноса например 5 тыс долларов потери могут оказаться больше чем ожидаемый за месяц доход :(
 

Ремзи

Любитель
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
417
Реакции
81
Поинты
0.000
А вы собираетесь вывести через 1 месяц?
 

krasapeta

Любитель
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
148
Реакции
86
Поинты
0.000
Возможно часть средств выведу. Не рисковать же сразу многим. :)

добавлено через 3 минуты
Так всё-таки, украинцы, подскажите, пожалуйста, самую выгодную схему... Очень надо...
 
Последнее редактирование:

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу