• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Den2000 - (Fx-Trend, Alpari, FxOpen, Panteon) - Страница 11

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
PS надо признать, что диверсификация не увеличивает доходность - она скорее позволяет...
снизить риски, кстати я сейчас тестовым депозитом практикую точечное инвестирование с еженедельным изменением прицелов, времени для формирования выводов конечно мало (около 5-ти недель), но результаты более чем достойные, порядка 15%, но признаться, на неудачные недели пока не попадал.

Не посчитаете какой средний процент за неделю выходит? С реинвестом и без.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Не посчитаете какой средний процент за неделю выходит? С реинвестом и без.

За этот период (38 недель) получилось 34.35%. С реинвестом 40.62% (если поделить на недели, выходит 0,90% и 1,07% соответственно) :money1:

добавлено через 5 часов 24 минуты
кстати я сейчас тестовым депозитом практикую точечное инвестирование с еженедельным изменением прицелов
Святослав, а это как? Я так понял, Вы об этом не пишите в своей ветке? Речь о отдельном тестовом депозите?
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
На следующую неделю - в отношении индексов - сфокусирую свое внимание на слегка просевшие индексы
Обновленный состав
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Святослав, а это как? Я так понял, Вы об этом не пишите в своей ветке? Речь о отдельном тестовом депозите?
Нет не пишу, наберусь опыта, быть может открою ветку агрессивного портфеля. Пока выходит очень достойно, прошлую неделю был в баланс2, эту тоже там же, если все будет удачно, то соскачу, если нет, есть еще неделя чтоб исправиться до просадки скальпера. До этого был успешно в агрессиве, панамере... в общем пока удается снимать сливки, уже около 20% недель за 5. Вхожу точечно, не распыляюсь, прибыль вывожу в основной консервативный портфель.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Нет не пишу, наберусь опыта, быть может открою ветку агрессивного портфеля. Пока выходит очень достойно, прошлую неделю был в баланс2, эту тоже там же, если все будет удачно, то соскачу, если нет, есть еще неделя чтоб исправиться до просадки скальпера. До этого был успешно в агрессиве, панамере... в общем пока удается снимать сливки, уже около 20% недель за 5. Вхожу точечно, не распыляюсь, прибыль вывожу в основной консервативный портфель.
Да, похоже, что только таким образом в FxTrend можно выйти на что-то большее (за грань 1% в неделю). Ну что ж, буду следить с интересом , если что :)

добавлено через 10 часов 46 минут
Результат прошедшей недели



Общий итог +172.18$ (+1.61%)

Несмотря на просадку Инвестоболина и ТР (и отрицательный результат индексов Gold и Balance, соответственно) портфель показал нормальную прибыль. Хотя Пантеон в последнее время давал прибыль - недели одна лучше другой, и теперь общий результат в полтора процента кажется маленьким - разбаловался, в общем :)

Изменения в индексах сообщением выше. В Пантеоне вывел Валекса из состава - он обьявил о перерыве (причем после начала ТП) в этот ролловер исполнилась заявка на вывод.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Итак, очередной итог



Всего +46.78$ (0.45%)

К счастью, несмотря на потери Lion и Свена (который умело "выкрутился@ в последний момент из бОльших потерь) портфель в целом завершил неделю с прибылью. Портфельное инвестирование "рулит" конечно, что тут сказать :)

Должен отметить, что управы из Альпари тоже, на удивление, ведут себя хорошо в последнее время :rolleyes:

Индексы на прошлой неделе тоже все были выбраны удачно, но на эту чуток поменял их состав.
В Пантеоне пока так и остался Balance2
В FxTrend следующая картина



Успешных инвестиций!
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Похоже, с успешными инвестициями на этой неделе будет тяжко :rolleyes:
Уже провалился Скальпер, Инвестоболин, Balance и Balance2.... Ну и Алекс Жук решил двигаться в том же направлении..
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Кстати я упустил упомянуть еще один момент.
В Пантеоне я докупил немножко Персея (5000194) после просадки, так, не надолго... Хотя бы он радует на этой невеселой неделе :cool0000:

PS Как ни странно, а Скальпер то частично выкрутился :rolleyes:

PS2 в отношении Персея теперь главный вопрос - выходить или оставить еще на недельку..... в последнее время он как-то стабильно дает плюс -минус, плюс-минус...

 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Пока общий отчет готовится, хочу сказать пару слов про планы на следующую неделю.
В просадке есть и положительные стороны - легко понять, в кого вкладывать "свободные" средства. И на этой неделе таких претендентов достаточно (даже слишком, я бы сказал :rolleyes:).
Индексы в ФТ остаются (Prize - надеюсь на вторую неделю в профит, Agggressive - надеюсь на Антона и Balance - после просадки, надеюсь на Оболина).
Вложу чуток в NSB (Notshowbusiness).
В Пантеоне - приоритет отдаю Фениксу (5000106) - у него пока не было двух убыточных недель подряд. Да и вообще, счета Пантеона (основные) весьма старательно выбираются из просадок.

добавлено через 12 часов 13 минут
Итак отчет за неделю



Общий итог -82.17$ (-0.77%)

Если честно, не такой уж и страшный итог получился (бывало и похуже). Просто как-то чисто психологически было неожиданно увидеть просадку Жука и Инвестоболина - они еще из предыдущей толком не выбрались, а уже в новую провалились.

Изменения в портфеле озвучены сообщением выше.
Надеюсь, эта неделя будет более перспективной. :)
Успешных инвестиций!
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Мда... Эта неделя, наоборот, радует - даже Скальпер, и тот, уже выкрутился и пофиксил профит

Но не "отстрелялись" ещё Клякса и Потрошитель и пока неясно куда их занесёт образовавшийся под конец дня движняк на рынке ...

А индекс Balance2 это да - обрадовал :thumbsup:
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Но не "отстрелялись" ещё Клякса и Потрошитель и пока неясно куда их занесёт образовавшийся под конец дня движняк на рынке ...

А индекс Balance2 это да - обрадовал

Пока не вижу у них висячей просадки - поэтому, надеюсь на лучшее :)

Balance2 - обрадовал.... тех, у кого он остался... :t-1doh: а я вот, видя висяки Скальпера, вышел (благо, хоть часть инвестирована в Скальпера напрямую)
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
видя висяки Скальпера, вышел (благо, хоть часть инвестирована в Скальпера напрямую)

Что-то я тут не понимаю :) Поясните пожалуйста, а зачем из-за Скальпера закрывать индекс Balance2, а в индексе риски всёже меньше и удобнее пересидеть возможный минус Скальпера, но при этом иметь инвестицию в Скальпера напрямую - тоесть с максимальными рисками по Скальперу?
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Дело в том, что последние 3 недели (не считая текущую) я вкладывал и в Скальпера и в Balance2 (через Пантеон). В последние выходные из-за "висяков" Скальпера индекс закрыл, а вклад в самого Скальпера остался. :)
 
Последнее редактирование:

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Что-то я тут не понимаю :) Поясните пожалуйста, а зачем из-за Скальпера закрывать индекс Balance2, а в индексе риски всёже меньше и удобнее пересидеть возможный минус Скальпера, но при этом иметь инвестицию в Скальпера напрямую - тоесть с максимальными рисками по Скальперу?

Я тоже инвестирую в Скальпера напрямую и через индекс. Индекс не покупаю на четвертую неделю его ТП. А напрямую у меня в нем сумма, гораздо меньшая, чем в индексе - меньшая, потому что риски большие, а напрямую, потому что доходность выше, чем от индекса (если на последней неделе он не сливает :))
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я тоже инвестирую в Скальпера напрямую и через индекс. Индекс не покупаю на четвертую неделю его ТП. А напрямую у меня в нем сумма, гораздо меньшая, чем в индексе - меньшая, потому что риски большие, а напрямую, потому что доходность выше, чем от индекса (если на последней неделе он не сливает :))

Не боитесь что такой подход на постоянной основе и длинной дистанции может свести к минимуму профит по сравнению с вариантом как если бы Вы всю сумму инвестировали через индекс ? :)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Не боитесь что такой подход на постоянной основе и длинной дистанции может свести к минимуму профит по сравнению с вариантом как если бы Вы всю сумму инвестировали через индекс ?
Абсолютно с Вами солидарен в этом вопросе :)
Просто после последнего падения Скальпера, меня обьял приступ жадности, и я решил еще и в него самого инвестировать (кроме индекса), в надежде на жирный куш (что он, по аналогии с прошлой просадкой, сотворит сверпрофитное чудо :wink2:). Он конечно, заставил чуток понервничать и я уже пару раз пожалел, что в него напрямую вложился, так как нельзя соскочить раньше, но Скальпер Удивляющий :mf_pcwhack01: и на этот раз удивил, второй раз за ТП выкрутившись из просадки около 38%!... Хотя я согласен с Вами и планирую в эти выходные вывести из него средства.

добавлено через 7 минут
Кстати уже все сделки по индексам закрыты (кроме Галактики, конечно). Надо признать - на редкость профитная неделя! Фастпамм весь приятно зеленеет :wink2:
Инвестоболин и Жук выдали "на гора" по 4 с копейками % инвесторам - даже как-то неожиданно хорошо :zzzzzz-broccoli9::bananavictory:
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Кстати уже все сделки по индексам закрыты (кроме Галактики, конечно). Надо признать - на редкость профитная неделя! Фастпамм весь приятно зеленеет

Ага, у меня 8500$ в разных индексах на этой неделе дали по ним прирост +4.16% :thumbsup:

Долгожданный профит после прошлой недели, когда у меня по находящимся в индексах 7000$ получилось -0.4%

По общему портфелю у меня неделька вырисовывается отличная, +4%, может даже чуть больше ...
 
Последнее редактирование:

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Не боитесь что такой подход на постоянной основе и длинной дистанции может свести к минимуму профит по сравнению с вариантом как если бы Вы всю сумму инвестировали через индекс ? :)

Просто после последнего падения Скальпера, меня обьял приступ жадности, и я решил еще и в него самого инвестировать (кроме индекса), в надежде на жирный куш (что он, по аналогии с прошлой просадкой, сотворит сверпрофитное чудо :wink2:). Он конечно, заставил чуток понервничать и я уже пару раз пожалел, что в него напрямую вложился, так как нельзя соскочить раньше, но Скальпер Удивляющий :mf_pcwhack01: и на этот раз удивил, второй раз за ТП выкрутившись из просадки около 38%!... Хотя я согласен с Вами и планирую в эти выходные вывести из него средства.

Меня тоже жадность охватила :)
Два раза удавалось состричь прибыль, оставляла минималку. А теперь после просадки у Скальпера на счету осталась сумма гораздо меньше минимальной, чего ее снимать, пусть уж лежит, может, опять вырастет :)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Долгожданный профит после прошлой недели, когда у меня по находящимся в индексах 7000$ получилось -0.4%
гм... ну Вы получается, вообще на прошлой неделе легко отделались :wink2:
Я вот прикинул, из основных выложенных тут портфелей (с самым большим количеством просмотров) получилось (на прошлой грустной неделе)

Максимм -3.51%
Bobr13 -3.12%
Demonjak -1.69%
Alexgoo -1.46% (?)
Neva2012 -1.29%
Goldsandbox -1.19%
Den2000 -0.77%

Я думал - я отделался легким испугом, а Ваши -0.4% - вообще - завидный (в хорошем смысле) результат :)
 
Сверху Снизу