Частные инвестиции (poliglot) - нет сайта - Страница 250

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
xaza, предложил Алексею mysilver'у создать ветку, где можно было бы выкладывать "показательные расстрелы". В ней можно было бы создавать темы по названию пирамиды (или другого ДУ), где копились бы реальные истории наказанных хайперов - в назидание тем, кто вдруг задумал обмануть доверчивых сограждан.

В архиве люди не копаются, не смотрят, как закончилась история с той или иной пирамидой.

А в такой теме будут содержаться лишь последние сведения по уголовному делу, выписки о решении суда, конкретные постановления.

Например, по делу полиглота - последние сообщения со скринами решений суда, с решениями о возбуждении уголовного дела и пр. А потом в конце, если кому удастся - фото с мобилы заключенного полиглота :d-thumbup:

Что, никто не пойдет его навестить? Под Новый год, например, с мандаринкой =)) Которую сами и съедите перед ним, а он пусть баланду тюремную хлебает. Метод кнута и пряника!

У меня есть история, как я наказал мошенницу, которая хотела присвоить мои деньги. Я думаю, что многим людям есть что рассказать. Как думаете, полезна была бы такая ветка? И чем больше будет данная ветка, тем более показательной она будет для пирамидостроителей.

Если будет создана, дело полиглота в художественной литературе можно было бы назвать "Почему 18-летним лучше не касаться и даже не смотреть на чужие деньги." Или "Отсутствие мозгов иногда приводит на нары".

xaza, shanghairec, молодцы!!! Вам надо титулы (или форумные награды) давать - "за то, что посадил кидалу" =))) Тоже надо mysilver'у предложить =)) Таких людей, как Вы в темах ТС-хайперы будут бояться =))) Если отказываются деньги принимать, значит точно хайперы =))
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Пообщался со следователем.
Значит на максимку завели уголовное дело по 159й, ч.3.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Отработает? :)
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000

а не думаете что штраф заплатит за наши денежки...и адвоката наймет , опятьже за наши денежки...

добавлено через 2 минуты
реальные истории наказанных хайперов

это редкость.. так как в основном больше в темах кричат, да я, да мы... льют скрины из соц.сетей... а толку... большинство просто так пишут...

мне например не влом написать заяву на сайте и даже потом ходить на опросы... я борюсь за свои деньги...
 
Последнее редактирование:

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Что, никто не пойдет его навестить? Под Новый год, например, с мандаринкой =)) Которую сами и съедите перед ним, а он пусть баланду тюремную хлебает.
В тюрьме и СИЗО кормят преотлично,так что неудачное сравнение.Да и с наворованным он даже на зоне на съеденную Вами мандаринку сожрет перед Вами 2:biggrin2:
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
В тюрьме и СИЗО кормят преотлично
:eek: Как так? :eek: Откуда знаете?

добавлено через 2 минуты
с наворованным он даже на зоне на съеденную Вами мандаринку сожрет перед Вами 2
НУ он молод, глуповат, жизненного опыта не хватит, чтобы сообразить, где и кому проплатить. Может будет безропотно терпеть лишения, и ждать закопанных в лесу денег.

добавлено через 3 минуты
Как ни как, отмазаться от уголовного дела ему не удалось!
 
Последнее редактирование:

DreamTown

Интересующийся
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
98
Реакции
303
Поинты
0.000
Я так понимаю, до судов довели те, кто через банковские переводы вкладывал и на руках были чеки или выписки по платежам. Как быть с WM? Есть у кого позитивный опыт в такой ситуации?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
НУ он молод, глуповат, жизненного опыта не хватит, чтобы сообразить, где и кому проплатить. Может будет безропотно терпеть лишения, и ждать закопанных в лесу денег.

Ага, глуповат ... ума/смекалки/подлости у него однакож хватило чтобы развести а потом кинуть столько народа на очень большую сумму денег, так что не стоит сильно надеяться, что он не попытается на часть ворованных средств судьбу свою облегчить.

А по поводу "кому заплатить" так там найдётся кто подскажет ...
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А по поводу "кому заплатить" так там найдётся кто подскажет ...
Ага, и разведут его там также, как он здесь форумчан развел.
Ага, глуповат ... ума/смекалки/подлости у него однакож хватило чтобы развести а потом кинуть столько народа на очень большую сумму денег
А здесь народ такой. Я вот удивляюсь, я свою тему создал, и только один человек попросил документы показать, сканы и пр. Остальные ждут, что я предложу. Некоторые из них действительно ждут, когда на в закрытом доступе покажу доки. Но основная масса людей просто хотят дивиденды ежемесячные, потому и обманываются такими хайперами, как полиглот.

Кстати, пока сидеть будет, украденное обесценится из-за инфляции =))
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Чтото УД не двигается вообще.... Кто нибудь звонил следаку? И вообще- есть ли у кого телефон следака по нашему делу? (насколько я знаю , месяца 4-5 назад это была женщина из СК).
Чтото мы пассивничаем, как бы толстяк безнаказанным не остался.
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Ага, и разведут его там также, как он здесь форумчан развел.
Вот здесь согласен.Доить его тамошние умельцы будут-ток в путь:i-yes:И,кстати,выдоить всё ведь могут:пухлого первохода щипать начнут со всех сторон,а нетронутая попа никаких денег не стоит,но ее раз за разом будут оценивать:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Alaska

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Кто нить скажет на какую сумму опрокинули, просто интересно сам инвестирую ?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

shay65

Любитель
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
115
Реакции
449
Поинты
0.000
Новостей нет ни у кого? Что-то глухо последнее время.
 

shanghairec

Любитель
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
277
Реакции
255
Поинты
0.000
Пока хз...
После общения со следователем, у меня на руках оригиналы о возбуждении уголовного дела и о признании меня пострадавшим с суммой ущерба в 293 тысячи рублей.
Куда мне с этой бумажкой идти, я пока незнаю.
Планирую в свободное время пообщатся с юристами/адвокатами, и если того потребует, прокатится в Орёл, чтобы в суд подать заявление о возмещении ущерба.
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
в 293 тысячи рублей.
Предствляю как поражён и изумлён был жирдяй, которому незнакомые люди слали такие суммы.... Он ведь до этого более 300 руб в жизни в руках не держал .
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Предствляю как поражён и изумлён был жирдяй, которому незнакомые люди слали такие суммы.... Он ведь до этого более 300 руб в жизни в руках не держал .
Ладно,хватит издеваться -сейчас главное,чтобы он был наказан.
Пока хз...
После общения со следователем, у меня на руках оригиналы о возбуждении уголовного дела и о признании меня пострадавшим с суммой ущерба в 293 тысячи рублей.
Куда мне с этой бумажкой идти, я пока незнаю.
Планирую в свободное время пообщатся с юристами/адвокатами, и если того потребует, прокатится в Орёл, чтобы в суд подать заявление о возмещении ущерба.
Можете никуда не ездить - направите следователю в Орел исковое заявление,он его приобщит к материалам уголовного дела,признав Вас гражданским истцом.Суд это заявление рассмотрит,даже госпошлину платить не будете.Свои данные мне направьте в ЛС,я вам готовое исковое на почту скину.Не стоит ради этого мусса деньги еще тратить,в Орел ездить,хотя если так желаете...
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Господа, что там с борзенковым, почему нет новостей что он в тюрьме? У кого то есть какая то инфа о нём? Кто может дать телефон следователя, который занимается нашим делом?
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
НУ он молод, глуповат, жизненного опыта не хватит, чтобы сообразить, где и кому проплатить. Может будет безропотно терпеть лишения, и ждать закопанных в лесу денег.

А по отсидке его будут ждать в том лесу ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу