• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс-вакансия радио-журналиста проекта "Инвестомания" - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saida Suleymanova

Новичок
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
почему бы не попробовать. Всегда хотела почувствовать себя радиожурналистом.
Я так понимаю заявки еще принимаются?
 
  • Like
Реакции: morg

Павел Бор

Любитель
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
133
Реакции
212
Поинты
0.000
Добрый вечер!
Довольно интересно.

Вот материал по вашей теме.
http://pbor.podfm.ru/capital

Я в прямом эфире в Субботнем Утре на Мегаполис-ФМ.
http://www.moskva.fm/share/2013/20130921/fromtime:08:03:35
мои выходы
08:03:38
08:34:28
08:50:06

Вводная о себе: Боровик Павел Георгиевич, 29 лет.
В декабре закончил Московскую Школу Радио. Тематика моя (окончил ФА при правительстве РФ, кафедра Ценных бумаг), опыт работы брокером в компаниях ИК Церих, ИК АЛОР, Nettrader.
 

Павел Бор

Любитель
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
133
Реакции
212
Поинты
0.000
Господа, когда ожидается подведение итогов?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
В теме говорилось про голос. Я согласен коллегой ответ которого ниже - голос это не самое главное, а если есть небольшие дефекты -- всё компенсируются желанием и умением. Вспоминая же свои первые аудиозаписи, как и многие, я например был расстроен, что у меня "некрасивый" грубый голос. Позже я к своему голосу привык.
я свой голос когда слышу я пугаюсь и удивляюсь как люди в ужасе не разбегаются когда меня слышат...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
я свой голос когда слышу я пугаюсь и удивляюсь как люди в ужасе не разбегаются когда меня слышат...
Это - только первые разы.))) У меня тоже так было, да, и у каждого... А, когда часто слышишь свой голос, он начинает даже нравиться.
 

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
Как тележурналист, отработавший на ТВ 7 лет, могу со всей ответственностью заявить , что голос - это визитная карточка журналиста. Хорошо поставленный баритон (м) или альт (ж) - они, конечно, приятны слуху, но запомнить такого ведущего или журналиста по голосу нереально, потому что голоса по сути одинаковы. Когда я услышал свой голос после записи, я был в шоке! Тут какая фигня - когда человек начитывает текст перед микрофоном, с листком в руках, он вообще говорит не своим голосом... Он же старается как лучше) Но получается как всегда)) Короче, жесть... Где то через год - полтора регулярных (ежедневных) начиток я научился читать с нужной интонацией, при которой мой голос звучал хотя бы не так противно. В итоге могу сказать - своим голосом я все равно не начитываю. Но "рабочий" голос - узнаваем! Он не такой, как у всех. к этому и надо стремится)
 

Павел Бор

Любитель
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
133
Реакции
212
Поинты
0.000
Как тележурналист, отработавший на ТВ 7 лет, могу со всей ответственностью заявить , что голос - это визитная карточка журналиста. Хорошо поставленный баритон (м) или альт (ж) - они, конечно, приятны слуху, но запомнить такого ведущего или журналиста по голосу нереально, потому что голоса по сути одинаковы. Когда я услышал свой голос после записи, я был в шоке! Тут какая фигня - когда человек начитывает текст перед микрофоном, с листком в руках, он вообще говорит не своим голосом... Он же старается как лучше) Но получается как всегда)) Короче, жесть... Где то через год - полтора регулярных (ежедневных) начиток я научился читать с нужной интонацией, при которой мой голос звучал хотя бы не так противно. В итоге могу сказать - своим голосом я все равно не начитываю. Но "рабочий" голос - узнаваем! Он не такой, как у всех. к этому и надо стремится)

Я сам когда впервые опробовал "новостную начитку" удивился, но потом привык. Дьявол в мелочах )) Очень важно отрабатывать начитку на хорошем "железе".
 

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
Делал начитки и в профессиональных студиях, и даже дома, за домашним компом. Последний вариант был весьма комичен - микрофон на подставке с "плевальником" (так у нас эту мягкую штуку называли в редакции, не вспомню щас, как она называется))) я сижу накрытый плотным ватным одеялом (советские такие, вечные) вместе с монитором и микрофоном, и чет бубню. Жена угорала)) Но даже при том, что блок у меня достаточно шумный, звук вышел чистый! Так что если кому то нужен рецепт хорошей начитки в домашних условиях - дарю) Конечно, нужно владеть хотя бы основными навыками обработки начитки. Я работаю в Sony Sound Forge. В принципе, если микрофон был поставлен на правильном расстоянии (звук не хрипит и не слишком громкий) то вся обработка сводится к удалению повторов и запоротых фраз, и удалению "охов" и "вздохов" или уменьшению их громкости. Опять же, со временем научился вдыхать воздух практически бесшумно))
 
  • Like
Реакции: morg

Monkeychange

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Так что если кому то нужен рецепт хорошей начитки в домашних условиях - дарю)

Что-то непонятно. Сидеть под одеялом и читать? А потом все-равно нужно убирать помехи?
Расскажите поподробнее, как записать в домашних условиях, чтобы было похоже на профессиональную запись?
 

Павел Бор

Любитель
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
133
Реакции
212
Поинты
0.000
Расскажите поподробнее, как записать в домашних условиях, чтобы было похоже на профессиональную запись?

Можно добиться близкого на студийную запись эффекта при совокупности нескольких факторов, а именно:

1. Хорошая звукоизоляция в квартире, иными словами, чтобы не было посторонних звуков от соседей (ремонт и тд.), звуков с улицы.

2. Приемлемый микрофон (желательно конденсаторный); сейчас на рынке есть крепкие модели (Rode, SE Electronics).

3. Внешняя звуковая карта usb. Очень достойные и доступные звуковые карты делает фирма "FOCUSRITE".

4. Самая большая проблема - минимизировать шумы от кулера компа, тут мог бы порекомендовать использовать шнур 2 метра микрофонный XLR и держать микрофон на микрофонной стойке метрах в двух от компьютера. Конденсаторные микрофоны очень чувствительные (но при этом дают хороший звук).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если бы кто написал сценарий... Почти 12 лет уже в родстве с профессиональным микрофоном. Всякое было, вёл свадьбы, банкеты и прочее, работал МС в ночном клубе. Но в основном пою. Так что если соберетесь какой-нибудь гимн ММГП записывать или подобные вещи, обращайтесь. Баритон. :)
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Делал начитки и в профессиональных студиях, и даже дома, за домашним компом. Последний вариант был весьма комичен - микрофон на подставке с "плевальником" (так у нас эту мягкую штуку называли в редакции, не вспомню щас, как она называется))) я сижу накрытый плотным ватным одеялом (советские такие, вечные) вместе с монитором и микрофоном, и чет бубню. Жена угорала)) Но даже при том, что блок у меня достаточно шумный, звук вышел чистый! Так что если кому то нужен рецепт хорошей начитки в домашних условиях - дарю) Конечно, нужно владеть хотя бы основными навыками обработки начитки. Я работаю в Sony Sound Forge. В принципе, если микрофон был поставлен на правильном расстоянии (звук не хрипит и не слишком громкий) то вся обработка сводится к удалению повторов и запоротых фраз, и удалению "охов" и "вздохов" или уменьшению их громкости. Опять же, со временем научился вдыхать воздух практически бесшумно))

Так вроде есть прога специальная которая убирает посторонние звуки.
 

glass

Новичок
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго дня всем! А я как раз радиожурналист. Попробовать, что ли?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу