• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – fin83 - (Fx-Trend, Panteon-Finance) - Страница 17

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Результаты 57-й недели

Очередная неделя закончилась, как и у большинства коллег с хорошей прибылью.
Все управляющие закончили неделю в плюсе и даже в составе фонда Top15 лишь BestPammManager принес убыток.



Последнее время недельная прибыль $0.5k стала уже привычной нормой))
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Портфель на 58-ю неделю

На следующую неделю расстаюсь с Кляксой, за 12 недель я заработал в этом счете почти $500 со средней доходностью 2.1% в неделю. Считаю это отличным результатом и поэтому лучше уйти сейчас, не дожидаясь просадки.

По остальным управам сделал небольшую временную дисбалансировку.

Ну и самое интересное - добавил 2 счета участников МУР-3, пока символическими объемами, ведь про управов кроме нескольких постов на форуме и приличного текущего результата в конкурсе ничего не известно, тем не менее, в 2 счета Domenic уже накидали почти $1500k!!!

 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
В связи с назревшим проектом по диверсификации своих вложений, решил начать по чуть-чуть выводит прибыль. Вчера оформил заявки на вывод на OnlyMoney, на карту через EComPay и на телебанк ВТБ24 через x-change в общей сложности на $1k.

Вот первые результаты:
1) На ОМ деньги пришли в течение нескольких часов, без комиссий.
2) На карту через EComPay перевод поступил сегодня, интервал с момента подачи заявки также меньше суток. Выводил $100, пришло 4579.26 RUR, получается, что перевод был сделан точно по курсу ЦБ (курс на выходные и пн был установлен 45,7926 р/$). Еще интересный момент - перевод пришел с пометкой Rapida MoneyTransfer, при том, что все пополнения счета ФТ уходили с пометкой Retail GBR Glasgow FOREX TREND.
3) по x-change пока ждемс....
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Я тоже делал вывод и тоже обратил внимание на курс ЦБ и на Рапиду.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Результаты 58-й недели

Активности управов больше не наблюдается, так что можно подвести итоги недели.
Общую позитивную картину подпортил AlexZhuk. Примечательно, что еще в начале недели я, видя небольшую висящую просадку, решил не выводить досрочно - подумал, что сумеет выйти в плюс как неделей раньше. Это решение стоило мне сотни вечнозеленых...

В остальном "все идет по плану", отметить хочется новичков Domenic (675444) и diamonds (675569), которые показывают шикарные результаты, пугает только стремительно растущий КИ в их счетах... Практика показывает, что многих молодых управов это сбивало с ног.

Valex показал 6 недель хорошей прибыли и на этом я с ним прощаюсь до ближайшей просадки, после этого аккуратно попробую подружить с ним еще немного.

Ну и еще одно приятное (для меня) событие этой недели - просадка у sean - можно будет в него вложиться на следующую неделю.

 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
В связи с назревшим проектом по диверсификации своих вложений

Если не секрет, куда? Интересно, совпадет ли с моим решением, в данный момент рассматриваю два проекта :)
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Если не секрет, куда? Интересно, совпадет ли с моим решением, в данный момент рассматриваю два проекта :)

Я решил пойти по пути Сергея (neva2012) и приобрести квартиру для сдачи в аренду. Рентабельность этого вложения безусловно в разы ниже ПАММов, но, и риски скама тут отсутствуют...

Помимо этого, в ближайшее время расширю круг брокеров, в частности, в очередной раз посматриваю на alpari, которые сделали очень удобный инструмент - конструктор ПАММ-портфелей
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я решил пойти по пути Сергея (neva2012) и приобрести квартиру для сдачи в аренду.

А, ну это явно не на 1к, о котором на три поста выше :) На Альпари, по словам Несходовского, видимо наложено древнее и очень сильное проклятие - но если будете на пути расколдования, сообщайте. У Афорекс тоже конструктор имеется - но интерес вроде бы невелик.
 

AlZo

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
275
Реакции
712
Поинты
0.000
Валентин,
А чего индексами не пользуетесь? Там например в Магрессив с Валексом и Скальпером можно долго дружить, а если себя будут плохо вести, то убежать:)
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
А, ну это явно не на 1к, о котором на три поста выше :) На Альпари, по словам Несходовского, видимо наложено древнее и очень сильное проклятие - но если будете на пути расколдования, сообщайте. У Афорекс тоже конструктор имеется - но интерес вроде бы невелик.

Конечно квартира - это не $1k, это даже больше чем весь мой текущий портфель в ПАММах, собственно квартиру я приобретаю за счет средств, не связанных с паммами, а вот ремонт, скорее всего, буду частично делать за счет прибыли портфеля.

Что касается расколдовывания Альпари - попробую приступить к этому процессу в ближайшее время.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Портфель на 59-ю неделю

Валентин,
А чего индексами не пользуетесь? Там например в Магрессив с Валексом и Скальпером можно долго дружить, а если себя будут плохо вести, то убежать:)

Честно говоря, давно об этом подумываю, но никак не соберусь с духом начать))

На следующую неделю заменил, как и собирался, Valex на sean, и немного увеличил долю новичков из МУР-3.

 

Вложения

  • 59.png
    59.png
    25.6 KB · Просмотры: 295

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
Я решил пойти по пути Сергея (neva2012) и приобрести квартиру для сдачи в аренду. Рентабельность этого вложения безусловно в разы ниже ПАММов, но, и риски скама тут отсутствуют...

Помимо этого, в ближайшее время расширю круг брокеров, в частности, в очередной раз посматриваю на alpari, которые сделали очень удобный инструмент - конструктор ПАММ-портфелей

А как Вы считали доходность вложения денег в квартиру с целью последующей ее сдачи в аренду? По мне так эта тема уже неактуальна по причине дороговизны стоимости жилья и стабильности цен на рынке аренды, плюс ценник на квартиры имхо на пределе в большинстве регионов - стагнация назревает. В этой теме сейчас только посуточная сдача еще как-то интересна, а долгосрок не рентабельнее банковского депозита.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
А как Вы считали доходность вложения денег в квартиру с целью последующей ее сдачи в аренду? По мне так эта тема уже неактуальна по причине дороговизны стоимости жилья и стабильности цен на рынке аренды, плюс ценник на квартиры имхо на пределе в большинстве регионов - стагнация назревает. В этой теме сейчас только посуточная сдача еще как-то интересна, а долгосрок не рентабельнее банковского депозита.

SergKhab, согласен с Вами, что прямой доход от сдачи квартиры в аренду близок по рентабельности к депозиту в банке, но есть положительные отличия от депозита (далее следует исключительно мое мнение, никого не агитирую):
- в долгосрочной перспективе стоимость квартиры не будет обесцениваться, в отличие от депозита в банке;
- приобретение на этапе строительства по ДДУ дешевле чем приобретение готовой квартиры;
- ценник в рублях на м2 в районе, где я приобретаю квартиру, колеблется примерно на одном уровне (+ - 10%) последние 7 лет, а каждую новостройку разбирают еще до сдачи дома в эксплуатацию, таким образом цена в валюте сейчас и так вдвое ниже максимумов 1-й половины 2008 года, не думаю, что цены будут падать (в рублях) или долго держаться на текущих уровнях.
- цена аренды последние годы растет темпами сопоставимыми с инфляцией.

ну и небольшой бонус для тех, кто получает белую зп - возможность вернуть уплаченный НДФЛ в размере до 260т.р. с покупки недвижимости.
 

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
SergKhab, согласен с Вами, что прямой доход от сдачи квартиры в аренду близок по рентабельности к депозиту в банке, но есть положительные отличия от депозита (далее следует исключительно мое мнение, никого не агитирую):
- в долгосрочной перспективе стоимость квартиры не будет обесцениваться, в отличие от депозита в банке;
- приобретение на этапе строительства по ДДУ дешевле чем приобретение готовой квартиры;
- ценник в рублях на м2 в районе, где я приобретаю квартиру, колеблется примерно на одном уровне (+ - 10%) последние 7 лет, а каждую новостройку разбирают еще до сдачи дома в эксплуатацию, таким образом цена в валюте сейчас и так вдвое ниже максимумов 1-й половины 2008 года, не думаю, что цены будут падать (в рублях) или долго держаться на текущих уровнях.
- цена аренды последние годы растет темпами сопоставимыми с инфляцией.

ну и небольшой бонус для тех, кто получает белую зп - возможность вернуть уплаченный НДФЛ в размере до 260т.р. с покупки недвижимости.

Возможно в разных регионах разные условия на рынке недвижимости, но точно знаю, что основной драйвер роста цен на недвижимость - это инвестиционный спрос, реальных потребителей в разы меньше. Я думаю, что этот объем инвестиционной недвижимости очень скоро посыпется на рынок - кредиты дорожают, нацвалюта падает, реального спроса нет. Что будет дальше увидим, но уверен, что сейчас не лучшее время заходить в недвижимость - домохозяйки уже зашли ;-)
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
По поводу 260 тысяч вычет-это с двух миллионов, с конца этого года или с начала следующего вычет по-моему доступен уже от 3 миллионов, то есть 390 тысяч. Кому интересно данный вопрос легко уточнить через поисковики.
 

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
По поводу 260 тысяч вычет-это с двух миллионов, с конца этого года или с начала следующего вычет по-моему доступен уже от 3 миллионов, то есть 390 тысяч. Кому интересно данный вопрос легко уточнить через поисковики.

Ну да, но... Стоимость продажи недвижимости при продаже теперь хотят считать по кадастровой стоимости, если она ниже договорной. И срок владения для получения налогового вычета увеличат до 5 лет. Очень сомнителен инвестиционный эффект при таких нововведениях.
 
Последнее редактирование:

Fedorenkosergey

Специалист
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
529
Реакции
313
Поинты
0.000
Хороший портфельчик, правда свежих счетов бы побольше
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Ну да, но... Стоимость продажи недвижимости при продаже теперь хотят считать по кадастровой стоимости, если она ниже договорной. И срок владения для получения налогового вычета увеличат до 5 лет. Очень сомнителен инвестиционный эффект при таких нововведениях.

SergKhab, не забывайте, что при уплате налога с продажи недвижимости в качестве вычета всегда можно использовать фактически понесенные затраты, т.е. ту сумму, за которую квартира была куплена.
Даже если вы будете продавать квартиру через полгода после покупки, то налог надо будет платить только с разницы между ценой продажи и покупки, т.е. с реальной прибыли.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Падение курса рубля как-нибудь сказывается на стоимости недвижимости?
 

SharkyVan

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
327
Реакции
164
Поинты
0.000
Падение курса рубля как-нибудь сказывается на стоимости недвижимости?
Пока вроде не особо, но рынок недвижимости довольно инертный сам по себе, так что через несколько месяцев посмотрим. Особо то бабла у народа не прибавится, так что и дорожать вроде не с чего. А вот новое жилье подорожает - стройматериалы то полюбой вырастут в цене.
 
Сверху Снизу