• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – fin83 - (Fx-Trend, Panteon-Finance) - Страница 19

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Re: Портфель на 61-ю неделю

Помоему там много минусов наоборот, в чем там интерес?

добавлено через 1 минуту
Подскажите пожалуйста можно ли и где именно можно смотреть, в минусе висит сделка у управляющего или нет?( А то вот порой гадаешь, то ли увеличится текущая просадка, то ли управляющий выйдет из нее с помощью новой сделки.

Самый удобный способ наблюдать за доходностью и просадками управляющих - сервис fastpamm.com
 

Екатерина К 2093842377

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Портфель на 61-ю неделю

Самый удобный способ наблюдать за доходностью и просадками управляющих - сервис fastpamm.com

Но там ведь видно только если трейдер УЖЕ просел, а если он только что открыл сделку, не видно в плюсе или минусе она висит, не закрытая.
 

vichich

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
159
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Портфель на 61-ю неделю

Но там ведь видно только если трейдер УЖЕ просел, а если он только что открыл сделку, не видно в плюсе или минусе она висит, не закрытая.
Для того чтобы видеть характиристику открытого ордера в реальном времени есть только одна возможность, если вы допущены наблюдать за торговлей в терминале управа, но такие возможности бывают очень редко, только когда сам управ дает инвест-пароль к своему счету!
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Re: Портфель на 61-ю неделю

Имхо, с индексами работать интерестнее.

У индексов 2 плюса:

1) Возможность входа с меньшей суммой в управляющих у которых порог входа в счет превышает ваши возможности.

2) Возможность заходить в любой счет на 1 торговую неделю даже если ТП у управляющего больше.

На мой взгляд больше плюсов нет никаких. Если инвестировать в управляющих где оба этих критерия не являются обязательными, то естественно огромный плюс в таком инвестировании это возможность выходить со штрафом в случае если видно что счет получит просадку.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Портфель на 61-ю неделю

На мой взгляд больше плюсов нет никаких.
А как же нереально полезная возможность выставлять стопы и тейки в терминале? Я вообще только из-за этого и использую индексы.

Так же, для меня является большим плюсом возможность не следить за каждым управом отдельно. Если мне нужно уехать куда-нибудь на пару дней, то я ставлю стопы и еду.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Re: Портфель на 61-ю неделю

А как же нереально полезная возможность выставлять стопы и тейки в терминале? Я вообще только из-за этого и использую индексы.

Так же, для меня является большим плюсом возможность не следить за каждым управом отдельно. Если мне нужно уехать куда-нибудь на пару дней, то я ставлю стопы и еду.

Я никогда этим не пользовался, но насколько я понимаю стоп срабатывает по факту закрытой убыточной сделки и естественно если будет жесткий минус по одной сделке, то стоп выбьет на уровне намного превышающем его. А инвестирование напрямую уже позволяет избежать убыточной сделки путём вывода определенной суммы, не дожидаясь этого минуса. Поэтому тут чуть чуть разные понятия уменьшения просадок, хотя не отрицаю что в индексах они тоже есть.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Портфель на 61-ю неделю

Я никогда этим не пользовался, но насколько я понимаю стоп срабатывает по факту закрытой убыточной сделки и естественно если будет жесткий минус по одной сделке, то стоп выбьет на уровне намного превышающем его.
Да, стоп лосс срабатывает не так, как при самостоятельной торговле (минус от одной сделки вы ловите полностью).
А инвестирование напрямую уже позволяет избежать убыточной сделки путём вывода определенной суммы, не дожидаясь этого минуса.
Но преимущество в том, что ВСЯ оставшаяся сумма будет выведена в ЛК. А при прямом инвестировании часть суммы (в большинстве случаев - это больше 50%) останется на растерзание неадекватному управу (это если речь идет об управляющих, которые любят сливать половину депо или больше).

Избежать этого можно, просто не инвестируя в агрессивные индексы (я лично в них не вкладываю). Хотя в i500 есть скальпер, из-за которого этот индекс пару раз проседал, но вполне консервативно.

Примечание: но если работать только с проверенными консервативными управляющими, то нет особой разницы, напрямую вкладывать или через индексы.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Re: Портфель на 61-ю неделю

Да, стоп лосс срабатывает не так, как при самостоятельной торговле (минус от одной сделки вы ловите полностью).

Но преимущество в том, что ВСЯ оставшаяся сумма будет выведена в ЛК. А при прямом инвестировании часть суммы (в большинстве случаев - это больше 50%) останется на растерзание неадекватному управу (это если речь идет об управляющих, которые любят сливать половину депо или больше).

Избежать этого можно, просто не инвестируя в агрессивные индексы (я лично в них не вкладываю). Хотя в i500 есть скальпер, из-за которого этот индекс пару раз проседал, но вполне консервативно.

Примечание: но если работать только с проверенными консервативными управляющими, то нет особой разницы, напрямую вкладывать или через индексы.

Я с вами согласен, всё зависит от самому управляющего. Если управляющий открыл одну висячую сделку и держал её неделю в итоге закрыл в -20%, то в этом случае индекс получил серьезный убыток и даже если сработал стоп то уже поздно, в данном случае преимущество досрочного вывода безусловно лучше. А если управляющий открывал 5 сделок в каждой из которых было по -4%, то в этом случае грамотно выставив стоплосс можно выйти из управляющего сразу после первой минусовой сделки не теряя больше деньги, а в случае с прямым инвестированием придется и дальше терпеть убытки на ту сумму которая осталась после вывода со штрафом.

Я долгое время инвестировал в индексы и потом опять вернулся к прямому инвестированию, мне кажется имея достаточную сумму для входа в управляющих напрямую можно быть более маневренным, потому что индексы составлены иногда так что не возможно распределить средства именно так как тебе хочется и у меня очень часто возникала проблема что я не мог распределить их равномерно между управляющими. У кого то всегда доля была больше, а у кого то меньше, даже если я этого и не хотел.
 

Gennady11123

Интересующийся
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
С большим интересом наблюдаю за вашим портфелем!

Как думаете, как долго новички Domenic и Diamonds не будут допускать катастрофических просадок? Может уже стоит уходить от них?
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
С большим интересом наблюдаю за вашим портфелем!

Как думаете, как долго новички Domenic и Diamonds не будут допускать катастрофических просадок? Может уже стоит уходить от них?

Gennady11123, думаю, что очень больших просадок у этих управляющих не будет в обозримом будущем, но, даже если будут - их доля в моем портфеле невелика.

Вообще, после просмотра интервью с "Ахмедосом" остался очень неприятный осадок.... Некий человек дикторским голосом отвечает на вопросы так, как будто он рекламирует ФТ, а не о себе рассказывает, при этом ни разу за все интервью не посмотрел в камеру...

Отсюда предположение, что большинство выпускников МУР-3 будет набирать обороты еще быстрее и успешнее, чем МУР-2, но, вероятно, до поры, до времени....
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вообще, после просмотра интервью с "Ахмедосом" остался очень неприятный осадок....

коллега, а не приходило в голову, что это фейк интернет-проекта (не брокера)?
я не утверждаю , просто гипотеза
 

poysson

Интересующийся
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Читаю ваш портфель, очень интерестный он у Вас.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
коллега, а не приходило в голову, что это фейк интернет-проекта (не брокера)?
я не утверждаю , просто гипотеза

Мало в это верится, уже 3 дня прошло с публикации, если бы у брокера были бы возражения - этого виде уже бы не было на ютубе...
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
коллега, а не приходило в голову, что это фейк интернет-проекта (не брокера)?
я не утверждаю , просто гипотеза
Люди, которые были на вечеринке фт в честь пятилетия компании, подтверждают, что это "официальный" Ахмедос.
 

Gennady11123

Интересующийся
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
100% наигранное видео. Всегда видно когда человек мыслит сам или зачитывает текст, даже по памяти.
Тоже самое, что и в предыдущих видео об управляющих FX. Сами же себя компрометируют
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Мало в это верится, уже 3 дня прошло с публикации, если бы у брокера были бы возражения - этого виде уже бы не было на ютубе...

А ФТ может это устраивает и "ахмедоса" тоже :)
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Результаты 61-й недели

А ФТ может это устраивает и "ахмедоса" тоже :)

Все может быть))

Ну а тем временем неделя подошла к концу и результаты получились очень приличными.

На ФТ просел только twilight, причем время и глубина просадки полностью совпали с предыдущей просадкой. Все остальные, включая новичков отработали в хороший плюс.

На этой неделе часть средств была распределена в индексы Fenix и Million3, благодаря этому я смог относительно безопасно инвестировать в Патрика и Отмара, в которых на данный момент не рискую входить напрямую.

Портфель на Пантеон-Финанс вот уже 4ю неделю подряд показывает результат выше, чем часть портфеля на ФТ.

Альпари: на этой неделе портфель в символическом плюсе, неплохой суммарный результат был изрядно подпорчен управляющим FixPro, который за неделю слил 26.4%.

 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Портфель на 62-ю неделю

Как и обещал, выделил индексам еще чуть большую долю, т.к. на НГ хочу иметь большую мобильность портфеля.
Индекс Fenix с двумя счетами votfx на эту неделю меня не прельстил, так что вместо него я взял 4 лота Prize.

 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Результаты 62-й недели

Последняя полноценная неделя 2014 года завершилась с достаточно слабым результатом, основной виновник - Hozyin, хотя, справедливости ради, надо отметить, что это просадку уже можно было ожидать, но я не смог удержаться от желания поснимать сливки - уж очень хорошо он шел последние недели.

Лидером по доходности в портфеле на этой неделе стала, diamonds, которая, к тому же, на этой неделе была официально объявлена победителем МУР-3 с выдающимся результатом - 577%. Жду с нетерпением остальных топ-участников и, соответственно, индекса Prize3.

Пантеон в моем портфеле снова оказался лучше ФТ - уже 5-ю неделю подряд.

На Альпари получен скромный положительный результат. Пытаюсь найти время для тщательного анализа первых 50-100 счетов в общем рейтинге компании для подбора более оптимального портфеля.

 
Сверху Снизу