• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки Украины и Евромайдан - Страница 20

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я вообще сейчас услугами банков не пользуюсь, только для обналички онлайн-денег. На карточке у меня больше 100-150 гривен не бывает .
Тоже деньги на карте не держу. Сразу снимаю.

а мне при желании такими услугами не воспользоваться, потому что нам перекрыли финансовый кислород и ни один банк у нас не работает и нет даже никаких электронных платежей и невозможно сделать ни перевод, ни перечисление.
У нас как то умудряются обналичивать карты и ЭПС, но под 6 - 10%. Хоть так.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Скорее всего имеется в виду то, что обналичить деньги не представляется возможным. Что толку от перекидывания между кошельками онлайн...

ну может в том же магазе можно договориться с продавцом, что ему кидаю на карту бабло, а он хавки отвалит.
точно знаю, что хозяева мелких магазов ездять за продуктами вне зоны АТО и там они могут снять это бабло или расплатиться картой там.

просто надо поговорить, предложить вариант такой.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
В Украине могут ввести новый 30% налог на сумму, превышает расходы физических лиц над их доходами.

По словам Oксаны Продaн, изменения в нaлоговое зaконодательство Кaбмин должен рaсcмотреть сегодня, 8 декaбря, а в среду, 10 декaбря, сoответствующaя зaконодaтельная инициaтива может быть нaпрaвлена на рассмотрение в профильный комитет парламента, сообщает УНИАН.

В новостях проскочило, что хотят ввести обязательное декларирование всего имущества и денег в банках, а также налог в 30%, когда расходы превышают доходы. Как думаете, "выгорит" у них что-то с этой идеей? Я лично считаю, что опасно раскрывать все про себя, информация же уйдет потом каким-то криминальным личностям, потом либо квартиру грабонут, либо похитят родных ради выкупа, особенно в такое время.

Прочитал такие новости, только расстроился.
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Скорее всего имеется в виду то, что обналичить деньги не представляется возможным. Что толку от перекидывания между кошельками онлайн...
Остался единственный способ обналичить - пополнение мобильных телефонов: себе, родственникам, знакомым...

В Украине могут ввести новый 30% налог на сумму, превышает расходы физических лиц над их доходами.
Это как? Налог с убытков? Такого еще не было)).
Ну я им могу счет с больницы сдать в налоговую. Пусть ищут, как могли и на каком основании при нашем бесплатном мед обслуживании с меня столько содрать в гос учреждении и выставят себе счет по выплате мне неустойки разницы между доходом и расходом))).
 
Последнее редактирование:

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Это как? Налог с убытков?
Типа того:) - заработал 40к, потратил 60к, будь добр - доплати налог. Но у меня опасения по другому поводу. Данное нововведение подразумевает декларирование всех денег, как наличных, так и в банках. Вот задекларирую я все что есть, потом эта информация уйдет третьим лицам... А потом кто-то из близких выйдет в магазин за хлебом...и получит молотком по голове, с дальнейшим похищением с целью выкупа. Ситуация сами знаете какая сейчас.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Данное нововведение подразумевает декларирование всех денег, как наличных, так и в банках. Вот задекларирую я все что есть, потом эта информация уйдет третьим лицам...
С другой стороны, а если задекларировать в нулевой декларации то чего нет, т.е. какую-то заведомо огромную сумму? Тогда налог 30% не придется платить. Это если конечно подтверждать не требуется.:k-unsure:
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Данное нововведение подразумевает декларирование всех денег, как наличных, так и в банках. Вот задекларирую я все что есть, потом эта информация уйдет третьим лицам...
кому в стране это может понравиться ?? у половины страны доходы левые, половина дохода населения все левое - у пограничника взятки (обычно более месячного законного гос. оклада), у работника гаи взятки (обычно более месячного законного гос.оклада) у врача благодарности пациентов (обычно тоже более месячного оклада) у меня учителя репетиторство - выходит в размере месячного оклада, это все тоже я должен декларировать и платить налоги, ага, щас. И так и половины страны, а сколько неофициально работает? кто это все будет декларировать? Помню нам в гимназии раздали как-то декларации на доходы заполнять - из налоговый прислали, мол так надо, вы же там учителя сволочи взятки берете, так в декларации и пишите, что там покупали в течении прошлого года, у меня такая профессия, что я привык спокойно относится к кретинизму разного рода, но пункт "были ли у вас в течении прошлого года покупки летательных средств" (ну как-то так было написано) я психанул, и написал там рактивный Falcon, так и сдал, судя по тому, что скандала не было, деклариции учителей в налоговой решили не читать...
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
кому в стране это может понравиться ??
Я думаю рано пока паниковать: или не примут, или сделают все как обычно по идиотски и никто выполнять не будет. Уже была эпопея с куплей-продажей квартир только по безналу. Все боялись, что будет засвет в налоговой, банки свой процент возьмут ни за что, потери на конвертациях и т.д. Но, сейчас вроде все покупают и продают за наличный доллар как и всегда.
 
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
пункт "были ли у вас в течении прошлого года покупки летательных средств" (ну как-то так было написано) я психанул,
летательные аппараты могут быть и игрушечные. сейчас есть беспилотники всякого рода. они конечно тоже не дешево стоят, но..... :rolleyes:
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Я думаю рано пока паниковать: или не примут, или сделают все как обычно по идиотски

Пока имеем вот такое:
В Украине стартует налоговая реформа
До 1 октября 2015 года, согласно законопроекту «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы (относительно налоговой реформы)», украинские налогоплательщики должны отчитаться о заработанном, в том числе и незаконным путем. Под это «единоразовое декларирование» попадают деньги – наличные и безналичные, банковские металлы, движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, доли/паи в юридических лицах, а также выданные займы. Если активы не декларируются, то базовой считается стоимость активов налогоплательщика-физлица в 200 000 гривен.

Параллельно с доходами налоговая намерена отслеживать и расходы. Исходя из имеющихся данных, контролирующий орган сравнивает доходы и расходы физлиц, анализирует динамику стоимости активов, в том числе с помощью экспертной оценки. При этом учитываются траты лиц, связанных общим бытом и/или обязательствами.

После проведения проверки налоговая определяет «правильную» базу налогообложения – к ней применяется ставка налогообложения в 30%.

Действие военного сбора продлевается еще на год.

В четыре раза увеличивается сбор на обязательное пенсионное страхование при покупке валюты – до 2%

Среди прочих новшеств – налогообложение абсолютно всей недвижимости и обнуление действовавших ранее минимальных нормативов по площади

Истчоник: forbes.ua

Бред какой-то. Это выходит, налоговая сама без подтверждающих документов будет определять с помощью метода случайных чисел сколько я зарабатываю, и сразу начислять на этот заработок налог в 30%?
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Следуя законам бреда идем и декларируем на 100000000000 активов. И не платим 30% пока столько не заработаем.:biggrin2:
Интересно вот только для декларирования наличных их нужно предъявлять?

А вообще смешно. Говорят, что 95% населения не коснется. Но так было бы при условии, что 95% - это бомжи. А если есть маломальски крыша над головой, то уже активы будут выше.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Тогда есть риск получить письмо
В этом и проблема, мало кто верит что государство способно повести себя не как кидала. Надо сначала что-то делать с коррупцией и судебной системой, чтобы налоговая реформа не вылилась в банальный рэкет. А сейчас реально добьются того, что продажи всего и вся вообще упадут до нуля. Пока не придумают схемы как все это обходить.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
В Украине стартует налоговая реформа
До 1 октября 2015 года, согласно законопроекту «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы (относительно налоговой реформы)», украинские налогоплательщики должны отчитаться о заработанном, в том числе и незаконным путем. Под это «единоразовое декларирование» попадают деньги – наличные и безналичные, банковские металлы, движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, доли/паи в юридических лицах, а также выданные займы. Если активы не декларируются, то базовой считается стоимость активов налогоплательщика-физлица в 200 000 гривен.

Параллельно с доходами налоговая намерена отслеживать и расходы. Исходя из имеющихся данных, контролирующий орган сравнивает доходы и расходы физлиц, анализирует динамику стоимости активов, в том числе с помощью экспертной оценки. При этом учитываются траты лиц, связанных общим бытом и/или обязательствами.

После проведения проверки налоговая определяет «правильную» базу налогообложения – к ней применяется ставка налогообложения в 30%.

Действие военного сбора продлевается еще на год.

В четыре раза увеличивается сбор на обязательное пенсионное страхование при покупке валюты – до 2%

Среди прочих новшеств – налогообложение абсолютно всей недвижимости и обнуление действовавших ранее минимальных нормативов по площади

Истчоник: forbes.ua
одному мне хочется напиться?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
одному мне хочется напиться?

Да толку-то... Чем дальше, тем веселее становится, если каждое новое свершение руководства страны отмечать алкоголем, спиться можно очень быстро.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Как думаете, насколько велик риск полного запрета на снятие валютных вкладов, либо принудительной конвертации их в гривну? Весь этот год продержал существенное количество денег в банке, но на фоне ежедневно ухудшающихся новостей, похоже нервы сдали. И проблема в том, чтобы забрать деньги - нужно каждый день сидеть в банке, а такой возможности нет.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Как думаете, насколько велик риск полного запрета на снятие валютных вкладов, либо принудительной конвертации их в гривну?
Насчет того велик риск или нет не знаю, но если это произойдёт, вообще не удивлюсь...:rolleyes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
И проблема в том, чтобы забрать деньги - нужно каждый день сидеть в банке, а такой возможности нет.
к сожалению у нас только так. или жертвовать своим временем или своими деньгами.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Как известно, не одни боевые действия не сказывались позитивно на банковском секторе. Сегодня узнал, что власти хотят еще 3 мобилизации провести, одновременно с возобновлением призыва в армию и поднятия призывного возраста до 27 лет, увеличения срока службы. Как считаете, нужно бросать работу и ходить ежедневно снимать деньги с вкладов? До последнего надеялся на стабилизацию ситуации, но такие масштабные планы призыва в армию заставили задуматься.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Как известно, не одни боевые действия не сказывались позитивно на банковском секторе. Сегодня узнал, что власти хотят еще 3 мобилизации провести, одновременно с возобновлением призыва в армию и поднятия призывного возраста до 27 лет, увеличения срока службы. Как считаете, нужно бросать работу и ходить ежедневно снимать деньги с вкладов? До последнего надеялся на стабилизацию ситуации, но такие масштабные планы призыва в армию заставили задуматься.
 
Сверху Снизу