• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки Украины и Евромайдан - Страница 19

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Кстати, после того как немного отпустили курс, в банках стало меньше халявщиков. Если раньше каждый день была очередь из 10-15 человек, желающих купить доллар по заниженному курсу, то сейчас уже таких очередей не наблюдаю, стало намного комфортней.
А у вас есть что покупать? У нас в банках как не было валюты, так ее и нет.
Кроме того, теперь дефицит уже и гривней. Нас финансируют наличкой по остаточному принципу- привозят с Харькова, если там лишнее остается. А там редко когда что заваляется. Так что у нас теперь и пенсий не получить, очереди миллионные, беженцев много. Сама еще с сентября не могу получить даже наши фантики, а какая уж там валюта... так-то.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
А у вас есть что покупать? У нас в банках как не было валюты, так ее и нет.
Кроме того, теперь дефицит уже и гривней. Нас финансируют наличкой по остаточному принципу- привозят с Харькова, если там лишнее остается. А там редко когда что заваляется. Так что у нас теперь и пенсий не получить, очереди миллионные, беженцев много. Сама еще с сентября не могу получить даже наши фантики, а какая уж там валюта... так-то.
А за что у вас люди живут, на что покупают продукты, какие источники дохода?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А за что у вас люди живут, на что покупают продукты, какие источники дохода?
А вот надо их спросить - за что их так.
Мои родители получают пенсии в экспресс банке. Так вот, в этот банк налички уже давно не возят. Раньше обналичивали карточки в соседнем городе, а теперь у них программа заблокирована на выплату с карт, т.е. сами карты как бы не в блоке, но получить по ним деньги нельзя теперь нигде и ни в одном банке, даже в Ощаде. Сказали, скоро такое положение будет и в других банках.
Ну у моих родителей есть я, хотя я тоже с сентября ни копейки не получала, но я ж запасливая и форум есть, здесь я какую-то копейку зарабатываю.
А вот как выкручиваются другие... ни работы, ни пенсий, ни огородов в этом году. Так тяжело еще не было. Но люди как-то выживают еще.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Так тяжело еще не было. Но люди как-то выживают еще.
Не было потому, что ощутили что такое огонь и пальба на своих родных землях, почувствовали как оно жить в воюющей стране.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,973
Реакции
4,991
Поинты
24.907
Это шутка? Ограничения в 15 000 грн в день? И сколько вы будете ходить чтобы снять примерно 1,5 млн гривен?
а не нужно вкладывать 1,5 млн.грн. в 1 банк. раскидайте их на 5-10 банков, тогда за неделю-две соберёте.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
а не нужно вкладывать 1,5 млн.грн. в 1 банк. раскидайте их на 5-10 банков, тогда за неделю-две соберёте.

Ровно две недели ходить, если в 10 банков раскидать. Хотя не уверен, что выйдет за день 10 банков обходить. В очереди минут 20-40 можно простоять, плюс время на дорогу.

Но интересно другое, кто сейчас положит деньги в банк, зная, что обратно будет забирать каждый день и частями. И в банк прямо как на работу ходить.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
а не нужно вкладывать 1,5 млн.грн. в 1 банк. раскидайте их на 5-10 банков, тогда за неделю-две соберёте.
Во первых не 1.5 а 15 уже выяснили, во вторых, даже когда курс был по 8 и было все более менее спокойно, вкладывать такую сумму в банки это просто глупо.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
В новостях проскочило, что НБУ планирует привлекать средства с помощью депозитных сертификатов, на них не будут распространены текущие ограничения по валютным вкладам. Плюс до марта хотят продлить ограничения на снятие вкладов
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
на них не будут распространены текущие ограничения по валютным вкладам.
до нового постановления нбу ........ :dirol:

-BUCH-, А что за банк если не секрет?

пусть это будет пока в тайне.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
до нового постановления нбу

Как и следовало ожидать, НБУ продлил лимит на снятие наличных с валютных депозитов/карт до 3 марта 2015 года. Постановление вступит в силу 3 декабря.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,973
Реакции
4,991
Поинты
24.907
Вряд ли. Нет сейчас на Украине такого количества надежных банков.
а зачем вам надежные? пользуйтесь услугами всех банков.

добавлено через 1 минуту
Во первых не 1.5 а 15 уже выяснили, во вторых, даже когда курс был по 8 и было все более менее спокойно, вкладывать такую сумму в банки это просто глупо.
а куда не глупо?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
156
Реакции
8
Поинты
0.000
У нас люди, как только слышат подобные призывы, особенно из уст ведущих аналитиков экономики, первым делом бегут снимать деньги с депозитов и менять их на доллары :biggrin2:. Ну второго мы уже как бы давно не можем сделать, потому как доллары исчезли из банков, но первое еще возможно.
Полностью поддерживаю. Народ у нас такой.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
а зачем вам надежные? пользуйтесь услугами всех банков.
Я вообще сейчас услугами банков не пользуюсь, только для обналички онлайн-денег. На карточке у меня больше 100-150 гривен не бывает :).
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,973
Реакции
4,991
Поинты
24.907
Я вообще сейчас услугами банков не пользуюсь, только для обналички онлайн-денег. На карточке у меня больше 100-150 гривен не бывает :).
а мне при желании такими услугами не воспользоваться, потому что нам перекрыли финансовый кислород и ни один банк у нас не работает и нет даже никаких электронных платежей и невозможно сделать ни перевод, ни перечисление.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
нет даже никаких электронных платежей и невозможно сделать ни перевод, ни перечисление.
всмысле уже прикрыли и интернет плтатежит и интеренет переводы?

зашел в тот же приват24, все работает пока. поэтому перекинуть деньги с карты на карту впринципе можно.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
всмысле уже прикрыли и интернет плтатежит и интеренет переводы?

зашел в тот же приват24, все работает пока. поэтому перекинуть деньги с карты на карту впринципе можно.

Скорее всего имеется в виду то, что обналичить деньги не представляется возможным. Что толку от перекидывания между кошельками онлайн...
 
Сверху Снизу