• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в ПАММ-счета и налоги - Страница 3

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Если имеется ввиду ввод-вывод в памм счета, то так не получится.
Если вводите на счёт через ЭПС, то и вывести сможете только через ЭПС.
Если вводите через банк то и вывести сможете только через банк.

Я встречал высказывания по поводу того, что лучше вводить через банк, а выводить через ЭПС. Поэтому и возник такой вопрос. А на самом деле выходит, если я пополнил ПАММ счет на 1000$ через Liberty reserv и на 1000$ через вебмани и на 1000$ через банк. То профит смогу вывести отдельно на каждую систему в соответствии с введенными суммами? Или может быть я могу ввести через Liberty, а вывести через вебмани?
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Я встречал высказывания по поводу того, что лучше вводить через банк, а выводить через ЭПС. Поэтому и возник такой вопрос. А на самом деле выходит, если я пополнил ПАММ счет на 1000$ через Liberty reserv и на 1000$ через вебмани и на 1000$ через банк. То профит смогу вывести отдельно на каждую систему в соответствии с введенными суммами? Или может быть я могу ввести через Liberty, а вывести через вебмани?

Вывод мозможен , только путями через которые вносили, тоесть внесли вы суммарно 3000$ на 3 разных эпс, так вот выводить едино разово в любую из них можете только 1000$ , сооветственно чем больше вносите тем расширяете лимит, но не лимит эпс , например через ликпэй максимум 500 , ну край 750 за сутки.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Я встречал высказывания по поводу того, что лучше вводить через банк, а выводить через ЭПС. Поэтому и возник такой вопрос. А на самом деле выходит, если я пополнил ПАММ счет на 1000$ через Liberty reserv и на 1000$ через вебмани и на 1000$ через банк. То профит смогу вывести отдельно на каждую систему в соответствии с введенными суммами? Или может быть я могу ввести через Liberty, а вывести через вебмани?

Профит сможете вывести пропорционально на каждую систему. Тоесть если профит составит 600$, то по 200$ на каждую систему.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Спасибо. Я уже начал подумывать - неужели через них можно выводить деньги с LR на WM.:wink2:

Это кстати одна из причин почему именно выводить через ту систему через которую ввёл - что бы не использовали брокера как обменник.
Текое не только в ФТ, Такое правило на всех площадках.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А если я купил валюту в обменнике по одному курсу, а через месяц продал по другому с прибылью? Мне надо платить налоги с прибыли? ))
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
А если я купил валюту в обменнике по одному курсу, а через месяц продал по другому с прибылью? Мне надо платить налоги с прибыли? ))

размер прибыли и насколько засвечена, главные критерии.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Это идеалы государства/налоговой а не наши - у нас тут несколько другие идеалы :biggrin2:

Это понятно. Я имел в виду, что по закону платиться налог с любого дохода. Я и сам не плачу. Но у меня пока особо не с чего. Надеюсь очень скоро все изменится.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Украина. ПАММ. Налоги

Всем привет!

Ребят, кто из Украины, платите ли Вы налоги с вкладов в ПАММ счета/прибыли на форексе? Стоит ли становится на учет в налоговой и открывать ЧП, или можно обойтись без этого?
Варианта два:1. осознать, что для инвестиций за рубежом нужна индивидуальная валютная Лицензия НБУ 2. Не осознать и обрести кучу проблем.

добавлено через 5 минут
А если я купил валюту в обменнике по одному курсу, а через месяц продал по другому с прибылью? Мне надо платить налоги с прибыли? ))
Можете извернуться и подать декларацию...найдя графу прочие доходы, но прежде 100 раз подумайте "оно Вам действительно нужно?" :wink2:
 
Последнее редактирование:

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Re: Украина. ПАММ. Налоги

Варианта два:1. осознать, что для инвестиций за рубежом нужна индивидуальная валютная Лицензия НБУ 2. Не осознать и обрести кучу проблем.
Другими слова - Вы рекомендуете оформить чп и получить лецензию, чтобы не "обрести кучу проблем"?
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Украина. ПАММ. Налоги

Другими слова - Вы рекомендуете оформить чп и получить лецензию, чтобы не "обрести кучу проблем"?
Что вы понимаете под аббревиатурой "чп"? Рекомендовать сложно, я указал на правовое освещение вопроса в укр. законодательстве
 

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Re: Украина. ПАММ. Налоги

Что вы понимаете под аббревиатурой "чп"?
Частный предприниматель.
для инвестиций за рубежом нужна индивидуальная валютная Лицензия НБУ
Если это относится не только к юр.лицам, но и к физ лицам, то мы все автоматически вне закона. Если покажем доходы от такой деятельности, то можно серьезно "попасть".
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Украина. ПАММ. Налоги

Частный предприниматель.

Если это относится не только к юр.лицам, но и к физ лицам, то мы все автоматически вне закона. Если покажем доходы от такой деятельности, то можно серьезно "попасть".
Относится ко всем http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Каждый человек платит налоги (пенсионеры, безработные, инвалиды, и даже дети когда покупают мороженное), но мало кто об этом догадывается....
Смотрите в чек. НДС - 20%.

И это государство хочет что бы мы платили ещё 17% с дохода? - А не дох... ли оно хочет? :mad:
Это выходит около 37% своего дохода нужно отдать государству. Да ладно бы государству. но все же мы знаем в каких карманах эти налоги оседают, и за чью налоги куплен новый мерседес чиновника.

Так что ребята. Если есть возможность не платить налоги - не платите. Лучше купите жене новую шубу )))
Думайте в первую очередь о себе и своей семье, а не о государстве. Государство о вас никогда не думало и никогда вам ничего не даст.
 
Последнее редактирование:

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
С пифов и паев налоги точно снимают,с памм идет 13% налог итак,разве нет?
P.s. налоговики присматриваются к крупным месячным оборотам и переводам
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
С пифов и паев налоги точно снимают,с памм идет 13% налог итак,разве нет?
P.s. налоговики присматриваются к крупным месячным оборотам и переводам

Почему это с памм идет налог 13%? А налоговики присматриваются к тем, у кого оборот по банковскому счету более 20к$, если у вас меньше, можете забить на них.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
С ПИФов, также как и с фонды, снимают НДФЛ 13(Россия) 15-17%(Украина) т.к. ПИФ или брокер на фонде явл. вашим налоговым агентом (в Украине-это так, в России-не готов ответить точно, скорее всего тоже). На валютке же брокер агентом не является, оплата НДФЛ- на совести физ.лица, что в силу вышеописанных обстоятельств является затруднительным действием.
 
Сверху Снизу