• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 106

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Немного для разрядки обстановки.))))))


Как считают аналитики Commerzbank, направление пары евро/доллар не слишком определенно, однако есть несколько намеков по этому поводу. Евро/доллар консолидируется выше 55-дневной скользящей средней на уровне 1.3864, но, по всей видимости, пока не может найти твердую опору выше уровня 1.40 - далее идет целая серия уровней сопротивления вплоть до недавнего максимума 1.4340. По словам дилеров, в области 1.4070/80 расположены офера. Также отмечены сильные офера, связанные с опционами, начиная с уровня 1.4070 и вплоть до $1.4100, стопы установлены выше уровня 1.4080 и 1.4090. Что касается нисходящего движения, то в случае прорыва ниже уровня 1.3864 пара может устремиться к 1.3740 и 1.3619. В качестве стратегии аналитики банка предпочитают продавать с уровня 1.3990, усиливая позиции по наилучшему курсу со стопом на 1.4090 и нисходящей целью 1.3690.

Commerzbank лося поймал!!!!!! :appl: :crackup:
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Наравление пары уже задано т.е после (голова-плечи) и следующего за ним отката сформировалась разворотная модель, которая говорит,что ниже уровня 3830 еврик не упадет.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

ууу....что за "массовый ажиотаж" ?...

Илья Юрьевич, вы же, вроде к Forex, не очень ?....или пока я тут слегка отсутствовал, что то в мире поменялось ?.... никак Китай "долговые расписки" Буша с Обамой распродавать стали ?...:)

Да, не очень, но слежу часто за движениями...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Скорее всего они на демо торгуют

ага,.... по кроссам с RUR, подправляют пару E/U...............:lol: .....
ох, дошутимся.....раздадут нам "горчичники", как пить дать....:)
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Последний откат.С ходу не получилось взять сопротивление 4140,надо хороший разгон.
 

Весенний

Интересующийся
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Когда тряска закончится? Куда нибудь пойдем значительно?
Alex72, куда по фундаменту становиться?) Или на летний сезон только пипсовка намечается?)))
 

Dron74

Любитель
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
388
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

чтоб пробить объёмы нужны, а объёмы вроде особо не увеличиваются, наверное будем туда сюда ходить
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

По фундаменту уже давно должны быть на верху.Тех.анализ не дает.Говорит,когда отработаем 5 волну на D1,тогда на верх.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Позволю себе еще немного пофилосовствовать.))))

Можно считать что "прострел" вверх выполнен на 90%.Обратите внимание что с появлением позитива на рынке, нефть,золото,фондовые и йена стартанули практически одновременно против бакса.И если фондовые попрежнему очень оптимистичны( на фоне позитивных финансовых отчетов от компаний) ,то золото,нефть и йена ведут себя очень осторожно.Значит такого оптимизма там нет,а значит что его нет и на рынке в целом.Пара держится пока за счет фондовых,но фондовые рынки на мой взгляд подверженны панике куда больше чем сырье и валюта.

Также стоит обратить внимание на следующее: запасы углеводородов увеличиваются,Китай увеличил баксовые активы до примерно 2 трл.$(здесь могу ошибаться,но у меня такая информация), инвесторы "быки " не спешат, очертя голову, кидаться в рискованные активы.Ярким примером этого служит фиксация прибыли (быками) по фунту сегодня,в стане быков присутствует нервозность.Сейчас идет очередной период ожидания.Ждут сильного оптимистичного сигнала,но его пока нет и у меня складывается впечатление,что в ближайшее время и не будет.Поэтому можно (на данный момент) сделать вывод что даже если фонды продолжат свое восходящее движение,то пару выше 1,43 не пустят.Что касается меня ,то мой вывод такой - покупать уже поздно(как бы продавать не пришлось),сейчас лучше переждать некоторое время т.к. сигналов на разворот пока нет,но и оптимизма становится все меньше.Закончится период фин.отчетности и любой негатив сбросит пару к низам.На поддержание позитива необходимо тратить больше сил,чем на поддержание негатива.Это только мое личное мнение,конечно я могу и ошибаться.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Фунт уже прошел точку разворота и ждет пока еврик выйдет из треугольника.Тоже самое по остальным парам.Думаю, с понедельника начнется подъем.А сейчас "затишье перед бурей".
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Ждут сильного оптимистичного сигнала,но его пока нет и у меня складывается впечатление,что в ближайшее время и не будет.

TELEPORT, рынок давно уже ничего не ждёт....:i-yes: ....

помнится мне, что в разговоре с вами, я упомянул, что если на "ура" подняться к 1,43 не получится, то рынок зависнет на уровнях 1,39-1,41.... это собственно сейчас и происходит....по времени (лето) прогнозы слегка "затягиваются"....но "настрой" рынка пока не изменен....:wink2:

добавлено через 17 минут
P.S...... Совсем тут с "летом", забыл.....:)

TICS .... прогноз был 16,7 млрд. $ по факту... -19,8 млрд $.....супер....:crackup: ..... в зелёные, как я говорил, всё меньше "вляпываются"....:appl:

Trade balance unadjusted EU .... прогноз 0,0 ... по факту.... Е1.8 млрд..... гуд, эта новость ещё рынком не "отработана"...... всё ещё впереди.....:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

помнится мне, что в разговоре с вами, я упомянул, что если на "ура" подняться к 1,43 не получится, то рынок зависнет на уровнях 1,39-1,41.... это собственно сейчас и происходит....по времени (лето) прогнозы слегка "затягиваются"....но "настрой" рынка пока не изменен....:wink2:

С таким настроем вы в рынок до зимы не войдете.)))))) Шучу конечно.А как же "чуть ниже 1,37")))) Alex72, я только решил затариться от низов,а вы мне все настроение испортили.)))) Опять шучу.

Trade balance unadjusted EU .... прогноз 0,0 ... по факту.... Е1.8 млрд..... гуд, эта новость ещё рынком не "отработана"...... всё ещё впереди.....
Так вот как бы в этом и вопрос.Почему не отработана? Ждем чего-то или просто в отпусках все?))))

Оно конечно все может быть,но чет мне кажется что горючка и золото слегка утянут пару к последним поддержкам.Вот как сейчас помогли подняться,так могут помочь спустится.Я ведь не говорю,что "низы" это обновление минимумов года,а вот скажем отпрыгнуть к 1,3850-1,39 это нам за раз.Только пальцами щелкните и мы с радостью зашортимся.))))
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Последняя точка входа на откате с низу еще будет,примерно 4040-4050.это последняя поддержка,которою должен каснуться еврик.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

С таким настроем вы в рынок до зимы не войдете.

ох, :).... да что же вы за меня переживаете ?....:) ...спс...конечно....но я уже давно в рынке на среднесроке, а так бывает "балуюсь" по 50/70 пунктов в интраде....:wink2: ....но это редко....

Вот как сейчас помогли подняться,так могут помочь спустится.

не а....:) ...эвон нефть так откатывалась, что при других "обстоятельствах" мы бы по паре в 1,33 "стучались...ан нет...."держимся"....:)

вообще думаю пока так...по ФА всё предельно ясно и понятно, а вот пока не "отработаем" до последнего пункта по ТА....движение на север затруднительно....:i-yes:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

ох, :)..но я уже давно в рынке на среднесроке

Спасибо.Это все что я хотел узнать.)))))))Ну ладно,а то я чувствую дошучусь сегодня.)))))))

На самом деле я двумя руками за северные цели.Может я и перестраховываюсь или не учитываю что-нить.Но на данный момент у меня есть сомнения,что северные цели откроются нам в ближайшие неделю другую и вот так прямо отсюда.Дай бог чтобы я был реально неправ.Пожму быкам руки,если они так быстро нас порадуют.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Спасибо.Это все что я хотел узнать.)))))))Ну ладно,а то я чувствую дошучусь сегодня.)))))))

ага...всё...я вас "записал"....:wink2: :)

Но на данный момент у меня есть сомнения,что северные цели откроются нам в ближайшие неделю другую и вот так прямо отсюда.

:i-yes: .... откат..."срочно" нужен откат....Roman36863, прав в район 1,3830...ну, вобщем в тот район....

а если нет, то мощный "рывок" вверх....хотя для этого я пока не вижу особых причин....
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

:i-yes: .... откат..."срочно" нужен откат....Roman36863, прав в район 1,3830...ну, вобщем в тот район....

а если нет, то мощный "рывок" вверх....хотя для этого я пока не вижу особых причин....

Ну все.Вы меня окончательно запутали.:wallbash: Видать сказывается на меня прошедшая неделя.:biggrin2:

Мы говорим об одном и том же,только разными словами.)))) Вы вроде как не согласны что горючка может помочь паре слегка приспуститься,но в то же время говорите что возможен откат к 1.3830.(возможен).Вон сегодня мишки зафиксились по нефти.Может решили передохнуть слегка да и сил набраться.Золоту к 920 прогуляться думаю не трудно будет.Так пойдем или нет? Отвлекитесь пожалуйста на минутку от среднесрока.В краткосроке поход к поддержкам санкционируете или нет?)))))
Да и 1,3830 многовато,1,3950 вполне достаточно будет.На большее и не надеюсь пока.

............................................................................................................................................................................
P.S.Прикола ради замутил carry trade в еврофранке.Правда на демке.)))))Посмотрим на сколько меня хватит.

..............................................................................................................................................................................
Опа.Только сейчас заметил,что написл пост №3000 в этой теме.Так, где здесь призы выдают.Кому писать,куда звонить?:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Да и 1,3830 многовато,1,3950 вполне достаточно будет.На большее и не надеюсь пока.

TELEPORT, я что-то, вас "не узнаю"....:) ....при практически безоткатном росте евро от 1,3 до 1,4 уж пару фигур можно и откатиться....как вы думаете ?.....:wink2: ....и это совсем не много....:i-yes:

эвон сегодня в 5-ти дневную "машку" ударились и отскочили вверх...понятное дело, что враз к 1,38 нам не добраться....нужно ещё хотя бы пробить 10-ти дневную.....1,3995....:wink2:

а основные торги сейчас идут по днёвке....это факт....так, что рассуждать о интраде - крайне сложно, поверьте....
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Если обратиться к Элдеру, а это классика ТА, то после пробоя треугольника на дневном тф. нас ждут цели порядка 4510 - 4620.
Но что то мне кажется высоковато...
 
Сверху Снизу