• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Элементарные законы денег - Страница 3

Вам хватает денег?

  • Да

    Голосов: 23 37.7%
  • Нет

    Голосов: 38 62.3%

  • Всего проголосовало
    61

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Главные законы денег:
  1. Деньги идут к деньгам. Т.е. нищеброду по жизни - а определить такого легко: образ мышления люмпена: НеРаботайНаДядю, РАБота и прочие благоглупости - не стать богатым. Никогда. Без исключений.
  2. Деньгами рискуют только дoлбoёбы. Относись к деньгам бережно. Знай им цену.
  3. если тебя не устраивает твоя зарплата, значит не будут устраивать и другие доходы. Потому стань кем-то на работе, а уж потом думай о бузинесах и гешефтах.
  4. И вообще, нacpи на деньги - с голоду не умираешь ведь? - сконцентрируйся на своём профессиональном развитии, и тогда доходы придут по мере твоего профессионального роста.
 

Oleg1977psk

Новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
цитата из начального текста: "деньги должны работать"
цитата с этой стр: "статья не о том" "чтобы деньги работали"
автор не взрослей мозгами тебе и так идёт
повторяю записываешь?
чтобы деньги работали надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД

так или иначе его всегда приходится использовать, и что
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
У меня например насчет доходов так: пока не расскажешь кому-то о том чем ты заработал и сколько, все идет хорошо. Если узнал кто, у меня руки опускаются. по этому я молчалив часто.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Все правильно, но это лишь красивая теория. На практике все гораздо тусклее. Когда живешь на мизерную зарплату втроем, не думаешь о богатстве и пассивном доходе. Дотянуть бы до получки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В общем деньги любят счет и так, никогда не стоит никому говорить о своих финансовых деньгах, ведь лучше промолчать тогда все будет получатся.
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Все граммотно и понятно!И как это бывает,все все знают,но не могут или не хотят!Деньгами разбрасываться просто так нельзя,они этого не любят! Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да, все мы знаем эти элементарные законы денег , но мало кто им следует. Учить мы тоже всех прекрасно можем , но действительно соблюдать все чему учим, у нас не выходит , а казалось бы, все так элементарно! Но что-то нам всегда мешает:)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Главные законы денег:
Деньги идут к деньгам. Т.е. нищеброду по жизни - а определить такого легко: образ мышления люмпена: НеРаботайНаДядю, РАБота и прочие благоглупости - не стать богатым. Никогда. Без исключений.
Деньгами рискуют только дoлбoёбы. Относись к деньгам бережно. Знай им цену.
если тебя не устраивает твоя зарплата, значит не будут устраивать и другие доходы. Потому стань кем-то на работе, а уж потом думай о бузинесах и гешефтах.
И вообще, нacpи на деньги - с голоду не умираешь ведь? - сконцентрируйся на своём профессиональном развитии, и тогда доходы придут по мере твоего профессионального роста.
Это ваши жизненные принципы, которым вы следуете или вы просто даете свои советы про деньги? Я понимаю так легко говорить, когда у вас есть деньги и придерживаться таких принципов, но вот я лично не могу насрать на деньги, так как мне на многое чтобы я хотела не хватает)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
«Богатый не тот, у кого много, а тот, кому хватает» - замечательная поговорка. Нужно работать и зарабатывать так чтоб хватало нам и не в чем себе не отказывать(чтоб не было похожу еще один сезон, а потом куплю)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да, все мы знаем эти элементарные законы денег , но мало кто им следует. Учить мы тоже всех прекрасно можем , но действительно соблюдать все чему учим, у нас не выходит , а казалось бы, все так элементарно! Но что-то нам всегда мешает:)
Каждый с деньгами поступает как ему подсказывает внутренняя совесть и своя "жаба". Главное не зацикливаться постоянно на деньгах и их заработке
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
«Богатый не тот, у кого много, а тот, кому хватает» - замечательная поговорка. Нужно работать и зарабатывать так чтоб хватало нам и не в чем себе не отказывать(чтоб не было похожу еще один сезон, а потом куплю)

Ну, а что случиться если вы еще один сезон походите, если вещь имеет хороший вид и никак его не ухудшает, то мне кажется, что покупка нового это растрата денег
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, а что случиться если вы еще один сезон походите, если вещь имеет хороший вид и никак его не ухудшает, то мне кажется, что покупка нового это растрата денег


Я имела ввиду, если оно не имеет хороший вид да и потерлась, то нельзя экономить и лучше купить и это действительно не просто растрата денег
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Главное не зацикливаться постоянно на деньгах и их заработке
Верно, кроме денег, нужно уметь видеть и другие положительные моменты. Не все, в этом мире, строится только исключительно на деньгах. Существуют еще и такие моральные ценности как, любовь, человечность, честь, совесть, справедливость, верность.....семья и др..- эти вещи, тоже делают человека счастливым, их никогда не купишь за деньги. :)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я имела ввиду, если оно не имеет хороший вид да и потерлась, то нельзя экономить и лучше купить и это действительно не просто растрата денег

Ну, в таком случае да, но если просто обновлять себе все вещи с каждым новым сезоном, то мне кажется никаких денег не запосешся, а хотеться будет, то, больше
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Верно, кроме денег, нужно уметь видеть и другие положительные моменты. Не все, в этом мире, строится только исключительно на деньгах. Существуют еще и такие моральные ценности как, любовь, человечность, честь, совесть, справедливость, верность.....семья и др..- эти вещи, тоже делают человека счастливым, их никогда не купишь за деньги. :)
Деньги это всего лишь способ достижения поставленных целей. Понятно что полностью от них отвлечься не получится и в любом случае нужен будет их учёт
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Деньги это всего лишь способ достижения поставленных целей
Я бы даже сказала инструмент..Конечно же без инструмента ничего не выйдет. Но даже иметь инструмент еще не достаточно, нужно уметь и работать с этим инсструментом. :)
 
Сверху Снизу