С чем связаны последние скамы низкопроцентников?

Вы действительно верите что "частные инвистиции" это не пирамиды?


  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
За последнее время у некоторых "мощных" низкопроцентников начались проблемы и они оказались в соответствующем разделе. как вы думаете с чем это связано, и какая судьба ждёт вкладчиков этих проектов и сами фонды?


ps: тема сделана в противовес темам: куда бы вы вложили в низкопроцентниках. что бы люди не верили свято что нашли золотую жилу, а потом не умоляли вернуть деньги под предлогом вопроса жизни и смерти.
 

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
За последнее время у некоторых "мощных" низкопроцентников начались проблемы и они оказались в соответствующем разделе. как вы думаете с чем это связано
Если речь идет о пресловутых темах «Частные инвестиции (***) - нет сайта», то я считаю, что просто настало то время когда расходы начали превышать доходы, а большая часть средств уже потрачена – выплаты попросту не из чего стало производить.
Вот и стали появляться так называемые «загвоздки». :wink2:
какая судьба ждёт вкладчиков этих проектов
Такая же, как и вкладчиков улвес, дивидендцентра, девлани и многих других. :m-sad:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
и какая судьба ждёт вкладчиков этих проектов и сами фонды?
потопают ножками, постучат ручками по клаве и пойдут дальше искать новые ЧИ и проекты....если деньги, конечно, есть свободные:)

p.s.
НО. случаи поисков и даже конечной идентификации админов(организаторов) и поимки реальны. но пока что редки:dirol:
 
Последнее редактирование:

menachempl

Специалист
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
601
Реакции
109
Поинты
0.000
Пирамиды, везде пирамиды. Оказывается Мавроди был прав - все, начиная от любой деятельности на планете Земля, заканчивая ФРС - пирамиды. А денюжки - фантики. Хотя, в эпоху Интернета, даже фантиков нет - одни числа на мониторе, которые всякие там банкиры могут накручивать, подобно счетчику на моей старой Датчи. Выключили свет и Интернет - все, концерт закончен, денег нет.

Ну а если в серьез, мне кажется, что по сути каждый инвестиционный фонд можно назвать пирамидой. И вполне возможно, что они таковыми являются. Частники или нет - разницы никакой. Пока к внутренней документации нет доступа - разобраться нет возможности. Если зыкраваются - как "мощные нископроцентники" - вырианта два - или прохлопали деньги вкладчиков на виски и блэкджек или пирамида. При том, что если некая инвестиционная компания дает гарантию профитов и потом внезапно закрывается - пирамидка на все 100%.

Аминъ
 

-WANTED-

Специалист
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
408
Реакции
178
Поинты
0.000
За последнее время у некоторых "мощных" низкопроцентников начались проблемы и они оказались в соответствующем разделе.
Все они изначально находились в правильном разделе HYIP, думаю разговоры про реальную деятельность и надежность каждый сам для себя определяет. Единственный плюс ,как правило все частные инвестиции оформлены на реальных людей что в данном случаи упрощает возврат своих средств .
 

andater

Новичок
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
За последнее время у некоторых "мощных" низкопроцентников начались проблемы и они оказались в соответствующем разделе. как вы думаете с чем это связано, и какая судьба ждёт вкладчиков этих проектов и сами фонды?

Я думаю взломы сайтов, сейчас это очень часто стало проявлятся у серьёзных проектов! Ибо просто нету обьяснения низкопроцентникам скамится!
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
О каких, конкретно, "мощных низкопроцентниках" идет речь?
И потом, не имеет значения пирамида или нет. В любом случае можно работать годами.
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Моё личное мнение (ни кому не навязываю, конкретно никого не называю):
Был один, самый главный управ. Он давал большой процент, он был стабилен и долго работал на форуме. К его легенде уже все привыкли и никто в её суть не вникал - просто, уже по традиции несли деньги.
После появились управы, которые под другие легенды и чуть меньшие (в случае просто посредничества) или чуть большие, чем у главного управа проценты - собирали деньги. После чего благополучно их инвестировали в главного управа.
Деньги им несли из-за привычки к диверсификации. Причём диверсификация была ложной в итоге.
Первая категория зарабатывала на разнице процентов, вторая строила пирамиду с повышенным сроком работы всвязи с тем, что деньги всё-таки работали.
Так всё шло больше года.
После чего у главного управа начались проблемы (скам?).
Прошло немного времени, денежная подушка у управов второго уровня рассосалась и они тоже ушли в скам.
Хуже то, что главный управ тоже мог быть не верхушкой, а вкладывать средства ещё куда-то. Например в мавроди. Не сразу, а уже когда его деятельность (если она конечно была изначально) перестала осиливать поток денег. Скам вышел очень похожим по срокам.

Вот так мне кажется это и произошло.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
С отсутствием новых вкладчиков, вот и вся связь.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Сам считаю, что эта важнейшая краеугольная причина! =)
Но ведь на одни проекты вкладчиков хватает, а на другие нет. Поэтому дело так же и в админе и его умениях и желании работать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Но ведь на одни проекты вкладчиков хватает, а на другие нет. Поэтому дело так же и в админе и его умениях и желании работать.

Возможно одна из причин, то что и проектов стало больше чем обычно, а вкладчиков нет. Хотя может мне кажется так.
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Возможно одна из причин, то что и проектов стало больше чем обычно, а вкладчиков нет. Хотя может мне кажется так.
Да, конкуренция сейчас очень большая. Рост количества вкладчиков не поспевает за ростом числа проектов.

добавлено через 15 минут
Но ведь на одни проекты вкладчиков хватает, а на другие нет. Поэтому дело так же и в админе и его умениях и желании работать.
20% проектов собирают 80% всех денег.
Если проект не смог пробится в топ, то он не принесет прибыли ни админу, ни вкладчикам.
И не всегда админ виноват, вроде хороший проект сделал, заказал копирайтеру оригинальные тексты, дизайнер сделал красивый дизайн, админ хочет работать и знает как , но тут приходят доморощенные анализаторы, прикопаются к какой-нибудь фигне, типа "а, эти птички были в дизайне вон того скама" и понеслось "ааа, точно, опять этот скамерок вылез", "и неделю не отработает" и т.д. Началась волна негатива, народ в проект не пошел и он закрылся.
Это конечно в основном фастов касается. Средник может пережить волну негатива или паники, а фаст нет.
 
Последнее редактирование:

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Возможно одна из причин, то что и проектов стало больше чем обычно, а вкладчиков нет. Хотя может мне кажется так.

именно так и есть, проектов очень много как никогда:i-yes:
 

Вадим Петров 1385539764

Интересующийся
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
также причиной может быть слабый маркетинг
нет активных людей которые распиарят проект не только на старте но и в процессе его работы
 
Сверху Снизу