• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800 - Страница 2

karton

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Хороший вид инвестиций, нужно самому у бабули чердак прошустрить.
 

turismo12

Интересующийся
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Экзотичный вид инвестиций:)особенно в век интернета
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Не экзотичный.
Букинистика - весьма и весьма "приличный" вид антиквариата, и весьма "уважаемый".
Если ей заниматься, то как и всем остальным - нужно в тему включаться.

Практически все люди с деньгами что-то коллекционируют. Если у них есть хоть какой-то уровень культуры - они коллекционируют картины, иконы, монеты, марки, книги, ДПИ и прочее и прочее и прочее.
Если у богатого человека нет уровня культуры, который позволяет ему при наличии финансов включиться в такое коллекционирование, он сливает деньги в никуда. В еду, в поддержку прав бегемотов Австралии, в продвижении альбомов Иванушек-Интернейшнл, в покупки 26-ой виллы на Лазурном берегу, в питье шампанского "Кристалл" в ресторанах Парижа... Можно просто прикуривать от 500 евровых купюр, но если человек с деньгами - запросто можно рак легких получить. Из за большой ежедневной порции никотина.

Люди с деньгами двигают рынок антиквариата, покупают для себя предметы. Создают коллекции. Это, по крайней мере, от них остается, является, даже можно сказать, их вкладом в мировую культуру.

Если вы рассчитываете инвестировать в антиквариат, то есть достаточно информации о том, как то или иное направление в антиквариате росло в цене.
Всегда помните о том, что вещь должна быть в состоянии, близком к идеальному, не вызывать вопросы по подлинности, и быть редкой - поскольку нередкие вещи имеют меньшую ликвидность.
 

koddo

Интересующийся
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Тогда уж лучше в коммиксы!! Очень популярно в америке! И ценник за номер может быть на порядки выше :d-thumbup:
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

а вы что купить хотите?
Вы предложите список что у вас есть ! может не только он что то купит !
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Спасибо за идею!!Нужно собирать интересные газеты и передавать из поколения в поколение, может праправнуки хоть заработают))))
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Спасибо за идею!!Нужно собирать интересные газеты и передавать из поколения в поколение, может праправнуки хоть заработают))))

Не думаю, что будет в них какая-то ценность. Всё перейдёт на электронщину
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Не думаю, что будет в них какая-то ценность. Всё перейдёт на электронщину

Ну как по мне с каждым годом бумажная продукция будет обретать как объект инвестиций. Сейчас просто это не сильно актуально, но со временем будет обретать обороты
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

nesteroff, мне например удобней читать печатные книги, чем электронные. Всегда стараюсь найти печатное издание.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

nesteroff, мне например удобней читать печатные книги, чем электронные. Всегда стараюсь найти печатное издание.

Чем вам электронная версия не нравится? Много книг в одном флаконе. Бумагоподобная печать, любой шрифт, настройка?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Может физические ощущения?
 

Hood

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Может физические ощущения?

Скорее дело привычки. Если просто читать как читаю я (много) и ради потребления информации - тогда какой-нить киндл существенно облегчает бюджет и пространство в квартире. Но вот мой отец покупает книги в удачных изданиях не так ради одного получения информации с них как пополнение его домашней библиотеки.
Если вы ко второй категории относитесь - тогда запасайтесь шкафами :biggrin2:
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Ну все же как по мне ни один девайс не заменит книги, по крайней мере в этической составляющей...
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

nesteroff, мне например удобней читать печатные книги, чем электронные.
Поддерживаю. Я электронных книг вообще не читаю. Во-первых, неудобно. Во-вторых, в печатной книге важные места люблю подчеркивать, ставить пометки и т.п.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Даже если книга не из дешёвых?:)
 

Hood

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Ну все же как по мне ни один девайс не заменит книги, по крайней мере в этической составляющей...

Какой-такой этической сотавляющей? Что мождет быть неэтичного в читании електронных книг, купленных на амазоне?
Я бы сказал скорее все наоборот - ради бумажных книг уничтожать деревя как-то не очень хорошо.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

По вашему на планете осталось мало лесов?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Это можно отнести к инвестированию к антиквариат. Старинные вещи постоянно растут в цене, так как чем больше времени проходит, тем сложнее их сохранить.
Сегодня просматривала местные газеты объявлений. Люди чего только не продают. У кого-то даже сохранилась мебель выпуска до 30-го года и советские деревянные счеты.
Про старые газеты нет объявлений, наверное, потому что у нас пока никому в голову не приходит, что такую макулатуру можно продать)).

Старинный комод и счеты никому не нужно? :wink2:
 
Сверху Снизу