• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800 - Страница 4

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

zarubin, а как это с 2-мя гвоздиками?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Думаю, что это пустое дело. Это просто как хобби или как когда-то собирали наклейки разные, спичечные. Вот если марки почтовые, то это другое дело.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Думаю, что это пустое дело. Это просто как хобби или как когда-то собирали наклейки разные, спичечные. Вот если марки почтовые, то это другое дело.
Погуглите и посмотрите, сколько предлагают за старые номера газет, если они юбилейные или с важными новостями.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Получается, что газеты ценятся только потому, что они выпущены очень давно небольшим тиражом и сохранились до настоящего времени. А вот по поводу информации в этих газетах, думаю всё можно найти и в интернете и не надо переплачивать больших денег. Каждому своё.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

bizneser, а в чем разница между ценной газетой и ценной маркой? у каждой есть своя цена и можно получить свою выгоду. и как показывает информация с интернета иногда с газеты можно получить больше денег, чем с марки ;)
 

Анна Латонова

Интересующийся
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Помню, будучи студентом, купил как то раз на книжной барахолке немецко-русский словарь разведчика 1937 года. Отдал всего 10 рублей. :biggrin2: Видимо данный словарь никому кроме меня был не нужен, а мне он тогда пригодился, так как многих слов в том словаре, в современных я уже не находил. Еще у меня лежит где-то учебник по русской истории за 1911 год, текст еще с тогдашним твердым знаком на конце. Сколько данная книженция может стоить, даже не интересовался.

да у вас золотой прииск в руках!
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Так почти все газеты есть в библиотеках. И все постепенно оцифровывается,

Качество хранения очень сильно зависит от средств, выделяемых на архивы, фонды, библиотеки... порою самые ценные источники информации (газеты, книги, журналы, рукописи) находятся в плачевном состоянии... только оцифровка и спасает... однако, не все это могут себе позволить...
 

Nextour

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
210
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

походу редактор хотел скрыто почтить память погибших в этой трагедии и отправили в номер с 2мя гвоздиками. а как узнали - перепечатали весь тираж. у нас все так делается ;)

Скорее всего именно так и было. Я не копался и в чем действительно было дело так и не узнал.(((
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

bizneser, а в чем разница между ценной газетой и ценной маркой? у каждой есть своя цена и можно получить свою выгоду. и как показывает информация с интернета иногда с газеты можно получить больше денег, чем с марки
И кто же чаще всего эти древние выпуски газет приобретает?
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Интересно , а какая цена у газеты выпущенной 9мая 45 может быть?
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

А у вас что она сохранилась?
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Старые газеты всегда в цене.)
А если бумага в туалете закончилась, то газеты еще на порядок дороже становятся! :)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.
Это такая редкость. Практически не реально подобный выпуск отыскать.
 

genesis V

Новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

если газета с изображением первых фото Титаника то реально
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Старые газеты надо искать в чердаках старых домов. Там вполне возможно что остались. Обычно всё старьё туда перетаскивали.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
chu, да, только мал шанс, найти действительно что-то ценное..
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Насчет перспективности с точки зрения инвестирования трудно сказать, но вполне может быть. Нельзя отрицать историческую ценность таких газет, раритет как-никак. Лично я была бы не против приобрести газету, выпущенную много десятков лет назад, для коллекции. По-моему, ничем не хуже бумажных денег времен монархии. А если учесть, что общество стремится к электронным версиям издани, то через пару десятков лет это будет раритет вдвойне.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Интересно , а какая цена у газеты выпущенной 9мая 45 может быть?

Порядка 3 тыс.рэ. Всё зависит от сохрана. А вообще не стоит недооценивать периодику. Особенно интересны экземпляры посвящённые какому либо знаменательному событию. К примеру 9мая 1945 года,или как упоминалось выше -гибель Титаника, атомный удар по Хиросиме и Нагасаки,убийство президента Кеннеди, высадка на Луне и т.д. Такая периодика конечно будет стоить денег. Думаю и менее эпохальные события со временем будут набирать цену,если учесть ещё,что периодика на бумажных носителях с годами может вообще исчезнуть. Так что я бы не торопился использовать пожелтевшие газетки в туалете. Тем более,что для этого придумана более комфортная бумага :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу