• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Некоторые вещи времен СССР, которые интересны коллекционерам и годные для заработка

1.png


Ранее портал OKA.FM рассказал, что некоторые вещи, которыми при Союзе пользовались ваши родители могут вызвать интерес у коллекционеров и они могут стоить хороших денег. Поэтому давайте перечислим, что это за такие "коллекционные вещи", которые могут обнаружиться даже в вашем доме.

Например, за фарфоровую птичку "Пуночку" изготовленную во времена СССР в Ленинграде сейчас коллекционеры могут дать 2 000 рублей. Дальше больше: так, за товарища Сталина, а также за Дядю Стёпу, Красную гвардию и "Телефонный разговор" ценители старых вещей могут выложить от 20 000 и до 50 000 рублей. За немецких "Детей на прогулке" может выпасть больше - более 70 000 рублей.

От фарфора к детским игрушкам: педальная машина сейчас может стоить от 5 000 до 100 000 рублей, а за детскую железную дорогу выпуска 1969 года сейчас можно просить и 100 000 рублей. А за шагающую и говорящую куклу ("Нина в скафандре"), образ которой срисовали с Валентины Терешковой ранее заплатили 120 000 рублей.

Не забываем и про монеты тоже и за двухкопеечную монету выпущенную в СССР в 1927 году на нумизматических аукционах можно выручить до полумиллиона рублей. Кроме того, 10 и 15 копеек от 1931 года тоже ценятся среди нумизматов и здесь можно поднять от 300 000 до 500 00 рублей.

А самой дорогой советской книгой пока считается издание "Замаул-4" Алексея Кручённых. Её напечатали в Баку в 1920 году и на аукционе он ушла за $105 000. А 350 000, но в рублях можно выручить за поэму Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо" и это издание книги от 1925 года.

На газетах тоже можно неплохо сейчас подзаработать, к примеру, подшивка газеты "Искусство коммуны" 1918 года выпуска стоит 200 000 рублей и вот только бы знать, где найти такие раритеты и у кого реально есть на них хорошие деньги. Но это уже отдельное искусство...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу