• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800 - Страница 3

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

У нас как обычно все как ни у всех..
На западе явно это акутально
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

У нас как обычно все как ни у всех..
Правильно, много людей заняты более насущными проблемами: где найти что-нить вкусненькое, желательно нажористее. А какие-то газеты... мебель старая... Предпочтут выбросить весь хлам и купить ДСПэшную =)) Главное, чтобы палка колбасы в холодильнике была! Значит, жизнь удалась!
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Увы этому способствует бедность, и низкий уровень жизни..
 

Aleksandr91

Новичок
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

В свое время пытались продать книгу 1850 года, но так и не смогли найти покупателя с достойной ценой. Дело было в маленьком городе, возможно, в столице торговля идет лучше.

А вы попробуйте продать её сейчас, поискать в интернете, в спец. газетах по данной тематике, уверен удача Вам улыбнется =)
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

По вашему на планете осталось мало лесов?
Да дело даже не в лесах, а дело в любви к книге!!!Настоящей книге, в которой можно сделать какие-то свои пометки!!
 

WEBONIX

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
51
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Разве данный вид деятельность еще актуальный ?
 

Sapova

Новичок
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Это можно отнести к инвестированию к антиквариат. Старинные вещи постоянно растут в цене, так как чем больше времени проходит, тем сложнее их сохранить.

Какой смысл инвестировать в старые газеты. Купить то легко, как потом продавать то?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Обычно продавать, но когда они будут иметь какую-либо ценность
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

не вижу смысла в этом, ну разве что газеты буду с какими-то сенсациями или очень нашумевшими событиями...
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Snack, ну это сразу увеличивает ценность конечно, но даже и без этого вариант наплохой
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

не вижу смысла в этом, ну разве что газеты буду с какими-то сенсациями или очень нашумевшими событиями...
Это так же придаст ценность старой газете, конечно таких любителей покупать старинные выпуски газет мало, но всегда существует вероятность того что данное направление обретет больше поклонников среди ценителей старины.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Тимон, да увы тема запущенная, хотя потенциал явно есть
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Так почти все газеты есть в библиотеках. И все постепенно оцифровывается, информацию можно найти легко.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

lar4ik, ну с таким же успехом можно не покупать оригиналы картин, а печатать фотографии этих картин и в рамки. зачем переплачивать?!
 

Nextour

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
210
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Классный топик, спасибо, тема показалась чрезвычайно интересной и с удовольствием прочитал все посты. Безусловно, инвестирование в старые газеты уж очччень узкоспециализированная штука на антикварном, скорее букинистическом рынке - но тем и лучше, чем уже рынок, тем при грамотном, профессиональном подходе, больше можно заработать. Да ликвидность здесь невысока, но это скорее плюс чем минус.
Расскажу одну историю. 1986 год. Чернобыльская катастрофа. Конец апреля, а числа 30-31-го как обычно в газете "Правда" публикуется поздравление партии и правительства Советскому народу. Так вот, в этом номере (как все годы) в верхнем уголке всегда размещали дизайнерский рисуночек - три маленькие гвоздички, так сказать символизирующие праздник трудящихся. Так вот, совсем недавно мой товарищ показал мне этот номер газеты за 1986 год, где в углу размещено не три (как всегда) гвоздики, а ДВЕ!!! Думаю не надо рассказывать, что это у нас означает. Обычно букеты с четным количеством цветов носят только на кладбище. Ну не могли в СССР, при тотальном идеологическом контроле допустить такое в главном печатном органе ЦК КПСС! - вот и загадка...При том, что официально Чернобыль признали гораздо позже, уже после всех первомайских демонстраций. Может потом опомнились и тираж заменили, или напечатали юмористы-массоны ограниченным количеством. Не знаю, не буду говорить, но мне кажется, что такой номер газетки может украсить любую коллекцию и продаться совсем неплохо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

не думаю, что газета правдивая. хотя что бы провести экспертизу нужно потратить хорошие деньги :) и попробуй докажи что подделка ;)
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

lar4ik, Врядли ценные и редкие экземпляры будут находится в библиотеках, да и приобрести нельзя будет
 

Nextour

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
210
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

не думаю, что газета правдивая. хотя что бы провести экспертизу нужно потратить хорошие деньги :) и попробуй докажи что подделка ;)

Да нет, экспертиза как раз и не понадобилась, я через пару дней не поленился и в библиотеке Вернадского поднял архивную подшивку - так и есть, у них экземпляр один в один. С парой гвоздик. Показал администраторше, поговорили. Она в недоумении, завела комп, глянули оцифрованную версию, говорит делали с другого образца и не у них - оппа.. там все в порядке - три!!!
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

Nextour, так и у кого в итоге оказался оригинал то?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Старые газеты как объект для инвестиций: цена за номер может достигать $800.

там все в порядке - три!!!
походу редактор хотел скрыто почтить память погибших в этой трагедии и отправили в номер с 2мя гвоздиками. а как узнали - перепечатали весь тираж. у нас все так делается ;)
 
Сверху Снизу