• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое сетевой маркетинг? - Страница 2

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
я считаю что в 99% случаев сетевой маркетинг - это тупой развод на бабки
Не путайте понятие самого определения Сетевой маркетинг и финансовых пирамид, которые направлены только на вымогательство денег с кошелька человека. В сетевом присутствует товар, который приносит оборот и доход. Мы же платим за то, что себе купили, то есть продукцию. Какой же тут развод, не пойму.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Жаль не знаю, кто именно придумал, но сетевом маркетинге, даже просто на сети сейчас весь мир держится!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Жаль не знаю, кто именно придумал, но сетевом маркетинге, даже просто на сети сейчас весь мир держится!

Интересно, почему Вы так думаете ? МЛМ - это способ продвижения конкретного, товара/продукции, но я бы не сказал что на нем весь мир держиться. Хлебушек продаеться просто так и для него не нужен сетевой маркетинг для распространения :) ... то есть товар продаеться и более традиционными методами, просто в МЛМ есть свои фишки, приемы работы и методики, и он как раз подкупает активных людей возможностьями по заработку - но не всем это удаеться.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Виды и принципы деятельности сетевого маркетинга

ребят вопрос, сколько в среднем живут млм проэкты?

По большому счёту срок "жизни" проектов зависит от рекламной кампании, качества продукта, а также от притока партнёров. Практически у каждой нормальной млм-компании есть подъёмы и спады, благодаря которым она работает где-то 5 лет. Такие гиганты как Amway, Avon, Mary Kay существуют уже более полувека, успешно продвигая товары с помощью технологии прямых продаж и сетевого маркетинга с многоуровневой системой компенсации.
 

B o d y A

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
364
Реакции
193
Поинты
0.000
За статью 5 баллов!

А если нет фактически товара! А просто оборот денег - это что?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
За статью 5 баллов!

А если нет фактически товара! А просто оборот денег - это что?

Это уже такая разновидность сетевого маркетинга как МЛМ-игры: удвоители, утроители, почасовики или системы финансовой взаимопомощи и т.п., которые являются финансовыми пирамидами.
 

Вадим17

Интересующийся
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Сетевой маркетинг не имеет отношения к пирамидам, хайпам это реальный бизнес где можно зарабатывать на постоянной основе...
 

GMyhalich

Интересующийся
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
85
Реакции
10
Поинты
0.000
Интересно было бы знать, из участвующих в этой ветке, есть кто, кто сейчас находится в сетевом или хотя бы пробыл там год?
Из своего опыта могу сказать, что:
- надо очень четко для себя выделить сетевую компанию от пирамиды. Необходимо очень внимательно прочитать маркетинговый план. Но думаю, что с первого раза, там не все поймешь, поэтому вчитываться, анализировать и еще раз вчитываться
- в сетевой компании без дисциплины никуда. только заряженные люди одной целью, одним стремлением могут сделать очень много.
- сетевая компания - это хорошая школа лидеров. не все могут быть лидерами и не все могут переступить через свой прошлый образ жизни, через свое прошлое мышление.
- не верю, что с помощью сетевой компании можно построить пассивный доход. везде надо работать и работать, все только зависит от количества времени, которое вы тратите на работу.
если хорошо подумаю, то может быть еще что то напишу:))
 

Winfiel

Любитель
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
77
Реакции
12
Поинты
0.000
Как говорил Довгань, это уникальная возможность, работать, там где каждый поддерживает каждого
 

GMyhalich

Интересующийся
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
85
Реакции
10
Поинты
0.000
Согласен. Здесь как ни где проявляется взаимовыручка..вот только не потому, что это делается по зову души, а потому что "скованные одной цепью.
"
 

Ezitis

Интересующийся
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно было бы знать, из участвующих в этой ветке, есть кто, кто сейчас находится в сетевом или хотя бы пробыл там год?
Из своего опыта могу сказать, что:
- надо очень четко для себя выделить сетевую компанию от пирамиды. Необходимо очень внимательно прочитать маркетинговый план. Но думаю, что с первого раза, там не все поймешь, поэтому вчитываться, анализировать и еще раз вчитываться
- в сетевой компании без дисциплины никуда. только заряженные люди одной целью, одним стремлением могут сделать очень много.
- сетевая компания - это хорошая школа лидеров. не все могут быть лидерами и не все могут переступить через свой прошлый образ жизни, через свое прошлое мышление.
- не верю, что с помощью сетевой компании можно построить пассивный доход. везде надо работать и работать, все только зависит от количества времени, которое вы тратите на работу.
если хорошо подумаю, то может быть еще что то напишу:))

я месяц назад вступила в эту сферу, раньше считала что это все обман и ерунда, а потом как будто, что-то в голове кликнуло и встало на месте. я наконец-то поняла весь потенциал и все возможности которые предоставляет этот вид бизнеса.
хотя опыт работы в сетевом маркетинге у меня не большой, но я должна полностью согласиться с вашими утверждениями. сетевой маркетинг не для всех, тут надо работать как и везде, единственное доходы разные и все таки через нное количество лет создание пассивного дохода возможно.
и еще один важный момент, это товар! товар должен вам нравиться, вы должны хотеть его потреблять. в моей компании мне нравиться уже сама возможность через несколько лет, получать товар бесплатно. это такой товар который я хочу потреблять каждый месяц, и уже только одно то что я смогу получать товар бесплатно меня сильно мотивирует.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
В период незаканчивающегося кризиса в странах СНГ только в сетевом маркетинге можно пробиться обычному человеку. Ни в работе на дядю, ни в традиционном бизнесе таких шансов у обычного человека просто нет.
 

SkyMoney

Интересующийся
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
В период незаканчивающегося кризиса в странах СНГ только в сетевом маркетинге можно пробиться обычному человеку. Ни в работе на дядю, ни в традиционном бизнесе таких шансов у обычного человека просто нет.

Полностью с вами согласен не все люди богаты!
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Тоже согласен, я когда решил бизнесом заняться, просто понял, что другого выхода просто нет с нашими мизерными зарплатами. Также навыков нет, нужно учиться, а млм для этого идеален. Он для тех, кому плевать на комфорт, кто хочет быстро пробиться любой ценой. Ну вообще лазейки можно найти - работать, а в свободное время заняться перепродажей чего-то и по крупицам подняться. И в интернет варианты есть - сайт свой завести или блог и раскрутить, можно так потихоньку небольшой стартовый капитал сколотить. Также сейчас группы в соц. сетях раскручивают и на рекламе зарабатывают...
 

CrzB

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Верно, МЛМ - это школа навыка продаж, школа бизнеса. Кто это понимает, и идет за этим, а не вкидывает деньги впустую, в надежде халявы - тот достигнет успеха!
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Для того чтобы приток денег был постоянным,для этого надо потрудиться. Без труда даже в сетевом бизнесе деньги не падают просто так,в начале надо потрудиться,над созданием постоянного притока денегю. :wink2:

Вообще то в сетевом бизнесе надо потрудиться для создания стабильного товарооборота. Ибо просто так деньги никто не будет вносить. В любой нормальной компании деньги получают за проданный товар, а не за "головы" и "взносы".
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Вообще то в сетевом бизнесе надо потрудиться для создания стабильного товарооборота. Ибо просто так деньги никто не будет вносить. В любой нормальной компании деньги получают за проданный товар, а не за "головы" и "взносы".

Все верно. Комиссионные в сетевом бизнесе дистрибьюторы получают от товарооборота своей структуры. Это в пирамидах от набора новичков получают прибыль.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
МЛМство -это рай для рефоводов. И этот рай наступает когда под тебя заходят крупные рефоводы, и приводят уже своих рефоводов.
 
Сверху Снизу