• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов - Страница 8

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Интересно это в какой же Вы магазин забрели, что на старые мобилки такие огромные цены увидели? Никто за такую цену их и не купит, тем более если зарядное устройство или аккумулятор нужно будет заменить, где их искать?
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Покупать древние патефоны прикольнее. Они и как забавный винтажный предмет интерьера сгодятся.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Из личных запасников. Все мои средства связи в цельности и сохранности. Даже с коробками и инструкциями. Может лет через дцать это будет стоить серьёзных денег.
 

Вложения

  • DSC08680(1).jpg
    DSC08680(1).jpg
    93.2 KB · Просмотры: 207
  • DSC08679(1).jpg
    DSC08679(1).jpg
    89.5 KB · Просмотры: 227

Randragor

Интересующийся
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиция в Apple iphone 5s

возможно многие читали статьи и видели новости о том по какой цене сейчас продаются айфоны 2 серии которые находятся в отличном заводском состоянии(их цена доходит до миллиона рублей) 4-ки которых уже не купить в магазинах - на ebay продаются по цене в 100тыс руб. в зав упаковке(для коллекционеров как указывают продавцы). Можно ли рассчитывать на то, что покупка iphone 5s может окупиться в будущем через 7-10 лет? как думаете кто может его купить?:rolleyes: Рассматриваю такую покупку для себя как долгосрочную инвестицию. Что думаете вы?:_12:
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Уж не раз видел что некоторые люди в инстаграмме скупают старые модели Нокиа, я конечно не представляю как на этом можно заработать но видимо это им приносит определенную прибыль
 

SauliusGrigas

Интересующийся
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень много объявлений, в которых ставят нереальную цену. Это совсем не значит, что находятся покупатели
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Никому не нужны старые мобильники, даже на запчасти если отдать, дают пару копеек.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Никому не нужны старые мобильники, даже на запчасти если отдать, дают пару копеек.

Согласна. Ценности такой телефон не будет представлять никакой. Ну разве что какой-то ценитель найдется, но и он по бешенной цене его покупать не будет.
 

Robinsson

Интересующийся
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Старые мобилки валяются как игрушки для ребенка.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Всем привет.

Не знаю, обсуждали ли тут ранее одного парня, который занимается восстановлением Нокиа 8800, 8910 и пр. Он собирает их из оригинала и ищет в новом состоянии по всему миру с целью перепродажи. Не буду называть его фио, чтобы не сочли за рекламу. Сам просто в свое время очень хотел одну из этих мобил. Ценник сейчас за такой раритет у него около 1000-1500 уе. И кто-то покупает, пытаясь восполнить нереализованные мечты. Я пока не решился :biggrin2:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Всем привет.

Не знаю, обсуждали ли тут ранее одного парня, который занимается восстановлением Нокиа 8800, 8910 и пр. Он собирает их из оригинала и ищет в новом состоянии по всему миру с целью перепродажи. Не буду называть его фио, чтобы не сочли за рекламу. Сам просто в свое время очень хотел одну из этих мобил. Ценник сейчас за такой раритет у него около 1000-1500 уе. И кто-то покупает, пытаясь восполнить нереализованные мечты. Я пока не решился :biggrin2:

Да вроде доступно еще, даже китайцы продают такое и по привычным ценам, до раритета еще далеко им, но тут наверное влияет фактор лени и не умение пользование поиска в сети. Но в целом перспектива таких телефонов вполне нормально смотрится, лет через 20 стоить будут дорого.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Да вроде доступно еще, даже китайцы продают такое и по привычным ценам, до раритета еще далеко им, но тут наверное влияет фактор лени и не умение пользование поиска в сети. Но в целом перспектива таких телефонов вполне нормально смотрится, лет через 20 стоить будут дорого.

Речь именно про оригинал. Китайские подделки никого не интересуют. Покупать фейк "мейдинчайна" -это как хвалиться китайской копией Мона Лизы.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Речь именно про оригинал. Китайские подделки никого не интересуют. Покупать фейк "мейдинчайна" -это как хвалиться китайской копией Мона Лизы.

Интересное занятие, помниться где-то Нокиа 8800 вроде валяется, оригинал, первый мой сотовый был. Осталось вспомнить, куда положил)) Хотя может дети исследуя гараж и дачу, могли его разобрать на кусочки.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
В принципе древние телефоны на прилавки просто так выставлять не будут да и самой темы бы не было здесь, видимо кто то хочет понастальгировать, а это уже можно назвать спросом
 

ExchangeRatesPro

Интересующийся
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.000
Да вроде доступно еще, даже китайцы продают такое и по привычным ценам, до раритета еще далеко им, но тут наверное влияет фактор лени и не умение пользование поиска в сети. Но в целом перспектива таких телефонов вполне нормально смотрится, лет через 20 стоить будут дорого.

Только вот не факт что через 20 лет работать будет старая уже сегодня трубка. Ну и наверное ждать придется побольше. Сейчас вот телефон 90х годов дорого купить не уверен что много желающих будет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ну монеты еще понимаю собирать. Давайте компьютеры коллекционировать тогда. Хлам это.
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
Я вот тоже никогда не понимал ценности в раритетах. Старье одним словом и все. У меня знакомый бредил жигулем тройкой, собирал все оригинальные детали по всей стране наверное и ездить тешится, хотя до этого на мерсе ездил.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
ездить тешится
Ну многие делают просто для себя, это как потеха миллионера, только в текущих финансовых условиях. Так же как люди делают свои "проекты", а потом их продают например. Своего времени ждёт у меня в комоде Нокия с надписью "Сделано в Финляндии". Может лет через 30-40 будет чего-то стоить)
 

Aswis

Интересующийся
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.020
за хорошие деньги можно продать только почти новый оригинал телефона. только где ж его взять???
 
Сверху Снизу