• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов - Страница 7

prrodion

Интересующийся
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется это не рентабельно...

добавлено через 1 минуту
а можно вообще не продать...
 
Последнее редактирование:

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
У меня лежат дома пара древних телефона, надо узнать может уже миллионы стоят они)
 

Андрей Дорошев

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Я так же считаю, что это не очень удалый бизнес.
Кому они вообще будут нужны. Для коллекционеров или что? Так это ждать очень долго придется.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Я так же считаю, что это не очень удалый бизнес.
Кому они вообще будут нужны. Для коллекционеров или что? Так это ждать очень долго придется.

Некоторые смотрят на телефонв как с ностальгией, а некоторым нравяться тот дизайн что был и берут их в качестве второй или третьей трубки. Держат то эти телефоны долго заряд
 

Серый волк 57444454

Интересующийся
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Раньше каждому бренду нужно было бороться за потребителя. Был контроль качества. Старые телефоны действительно неубиваемые. Теперь рынок уже поделен. Каждый в своем сегменте производит модели актуальные на 0,5-1 год. Тем не менее менять свой смарт на старый добрый например Nokia6300 или N70/73 я не собираюсь. И хотел бы посмотреть на того, кто на это согласится. Прогресс необратим. Регресс невозможен.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Это отличный ход, наши новые мобилы легко прослушиваются и просматриваются со стороны, а вот старые не имеют таких функций.
 

Joyks

Любитель
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
121
Реакции
18
Поинты
0.000
Это отличный ход, наши новые мобилы легко прослушиваются и просматриваются со стороны, а вот старые не имеют таких функций.
Купите мобильник без камеры и возможности доступа в интернет и кто вам там и что прослушает и просмотрит. Если говорить про прослушку разговоров, то она вообще реализована не на клиентской стороне, хоть с утюга звоните, елси при этом используются услуги оператора связи, то логично что он может записать ваш разговор.
 

dmishekhu

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
238
Реакции
18
Поинты
0.000
Думаю ,что на этом вряд ли можно заработать.
 

Global-anons

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Не стоит вкладывать деньги в то о чем уже начинают забывать, старыми трубками на данный момент пользуются только пожилые люди и то не все...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну и следовательно как вы относитесь к такому роду получения денежных знаков.
Не знаю, а вы могли бы более конкретно рассказать о ценности таких устарелых мобильных телефонов...А еще интересно, где искать таких коллекционеров и всегда ли необходимо, чтобы такие телефоны были в отличном состоянии?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
поэтому ничего полезного по этому поводу рассказать не могу.
Я интересуюсь, потому как у меня в данный момент лежит 5 старых телефонов, а вы вместо того , чтобы поделиться опытом сбыта и конкретными деталями по моим вопросам, просто отшиваете меня из-за года создания темы
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Видела рекламу на многих сайтах, типа продают пародии (или подделки, ладно) на старые модели телефонов. Под громким словом "неубиваемые". Только вот это не те старые телефоны, а чушь какая-то. Да и не вижу смысла покупать такое старье за такие деньги. На него уже не деталей, ничего нет. Кому оно нужно?

Никакой ценности в них нет, в общем.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я не отшиваю, я ведь написал, что я уже давно не в теме по данному вопросу, прошло несколько лет с тех пор и как сейчас обстоят с этим дела, я просто-напросто НЕ ЗНАЮ.
Могу написать только как было раньше: неплохие деньги можно было получить не за все старые мобильники, а только за редкие модели или с нестандартной формой; либо за некоторые популярные, но чтобы это был оригинал, а не китайские поделки, которые продаются на Али. К примеру, сотовые телефоны "Алкател", которые изначально производились во Франции - очень редки, так как их производство довольно быстро переметнулось в Китай, в то время как Nokia еще долгое время клепала свои мобилы в своей Финляндии и только потом уже производства появились в Германии и Румынии, а спустя еще некоторое время и они переметнулись в Китай.
А какие мобилы сейчас ценятся и ценятся ли они вообще и за которые можно выручить неплохие деньги, повторяю, я не в курсе, если бы я этим интересовался сейчас или был бы в теме, то мне не составило бы труда вам ответить.

Ясно, извините, значит я вас неправильно поняла, я подумала, что вы просто не хотите писать на свою же тему. Не держите зла на меня, я не специально =)
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
валяется пара нокий древних в кладовке, выкидывать не буду, может под старость лет милиоонером меня сделают)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
валяется пара нокий древних в кладовке, выкидывать не буду, может под старость лет милиоонером меня сделают)

А мы свои на запчасти отдали. Сомневаюсь, что к старости стала бы с их помощью миллионером, так что и не жалко. Только вред от них, там штук 10 разных было :D
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Нокиа сейчас задорого продается, равно как и первый неразлоченный айфон. Так что есть смысл в штучном производстве, конечно, ни о каком масс-маркете речи не может быть
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
А мы свои на запчасти отдали. Сомневаюсь, что к старости стала бы с их помощью миллионером, так что и не жалко. Только вред от них, там штук 10 разных было :D

ну а мало ли чем черт не шутит)
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Для фанатов старых моделей почему бы и нет.
 
Сверху Снизу