• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как насчет инвестирования в группы в социалках?

komendant

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
Как насчет инвестирования в группы в социалках?
Там ведь все будет на виду у инвестора.
Какие ньюнсы там есть? Поделитесь мыслями.

Сам бы инвестировал в такой проект, но пока не особо представляю, что там как и сколько. Если есть желающие посотрудничать в качесте со-владельца группы (с меня деньги на развитие а с вашей стороны идея и организация процесса), напишите тут или в личку. Обсудим.

добавлено через 20 часов 44 минуты
Странно, что никто не отписался за сутки.
Никому не интересно? Или никто не знает, что на этом делаются деньги?
Скажем есть группы которые делают в месяц от 1 млн. рублей ($30 000) при том что расходы не превышают 100 тыс ($3000) в месяц.
 
Последнее редактирование:

komendant

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
CasparFray. я не шибко в этой теме. Пока изучаю. Но уже вижу что тема интересная. Вот например ответ админа одной популярной группы
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Как насчет инвестирования в группы в социалках?
А кто исполнитель? инвестировать то можно, но вопрос кто будет это осуществлять, начинающий любитель? лучше деньги детям отдайте.
 

komendant

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
А кто исполнитель? инвестировать то можно, но вопрос кто будет это осуществлять, начинающий любитель? .

Я думаю, вы это зря так.. Креативных людей много, но им нужен "папа" и пинок под зад, да направить их в нужное русло. Ну и денег им дать на раскрутку, конечно))
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я думаю, вы это зря так..
А я не думаю, а анализирую статистику.

но им нужен "папа" и пинок под зад, да направить их в нужное русло. Ну и денег им дать на раскрутку
если этот папа имеет деньги, знает в какую сторону пнуть, нафига ему тот креативный парень? заказал изготовление а дальше сам и наемные рабочие.
 

komendant

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
если этот папа имеет деньги, знает в какую сторону пнуть, нафига ему тот креативный парень? заказал изготовление а дальше сам и наемные рабочие.

Ну, мало ли в чем инвестор разбирается. Это совсем не значат что он должен сам все делать )) Это может вполне делать исполнитель - партнер (тот самый креативный парень который в доле в проекте).
По мне так не вижу тут большой проблемы. У одного есть деньги и есть желание их вложить в раскрутку группы, а у второго нет денег но есть желание создать раскрученную группу. Почему эти люди не могут сотрудничать? Пока не понимаю минусов.
 
Последнее редактирование:

kxgoo

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
CasparFray. я не шибко в этой теме. Пока изучаю. Но уже вижу что тема интересная. Вот например ответ админа одной популярной группы

Такие могущественные группы - великолепная платформа для рекламы и за неё можно отдавать указанные суммы. Однако стоимость таких групп чересчур велика.
(Смотрите объявления о продаже групп на специализированных форумах)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

komendant

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
Граф, так и топик создал что-бы поговорить о реальности а не для высказываний в стиле "да ты лох , а я вот знаю да не скажу" )))
Что реально не так "в реальности"?

добавлено через 5 минут
Такие могущественные группы - великолепная платформа для рекламы и за неё можно отдавать указанные суммы. Однако стоимость таких групп чересчур велика.
(Смотрите объявления о продаже групп на специализированных форумах)

Не про покупку групп речь, а про раскрутку с ноля. Где есть отношения инвестор-исполнитель (он же партнер со своей долей).
Насколько это возможно/невозможно по Вашему?
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Граф, так и топик создал что-бы поговорить о реальности а не для высказываний в стиле "да ты лох , а я вот знаю да не скажу" )))
Что реально не так "в реальности"?

добавлено через 5 минут


Не про покупку групп речь, а про раскрутку с ноля. Где есть отношения инвестор-исполнитель (он же партнер со своей долей).
Насколько это возможно/невозможно по Вашему?

Сам этим частично занимаюсь. Без нагона участников, думаю, не обойдется, если намерения серьёзные. Пусть 1к участников стоит 180 (в последний раз покупал по такой цене). Сколько нужно участников, чтобы быть популярным в интересующем направлении? Зависит от направления.
Ведь создавать группу "Заработок в интернете" (например) не имеет смысла без денежных вливаний, ведь таких групп сотни.
Но можно выбрать менее популярное направление и стать в нем законодателем мод. А если добавить интересный контент, постоянные новости, конкурсы и т.д., то можно раскрутиться как те же MDK:i-yes:
 

komendant

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
А если добавить интересный контент, постоянные новости, конкурсы и т.д., то можно раскрутиться как те же MDK:i-yes:
Во.. то есть как ни крути нужны руки с головой и деньги.
Почему бы это не разбить на несколько человек?
Я даю деньги, Вася прикладывает к этому свою голову, прибыль мы с ним делим.
Что там есть такого сверхсложного и нерабочего, о чем намекает Граф? ))) Хочу понять, чтобы не вляпаться.
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Во.. то есть как ни крути нужны руки с головой и деньги.
Почему бы это не разбить на несколько человек?
Я даю деньги, Вася прикладывает к этому свою голову, прибыль мы с ним делим.
Что там есть такого сверхсложного и нерабочего, о чем намекает Граф? ))) Хочу понять, чтобы не вляпаться.

Так основатели групп и разбивают разные функции на модераторов, которым платят определенное вознаграждение.
Сложности:
1) Это самый популярный сайт, поэтому и конкуренция там огромная.
2) Совсем не обязательно вложенные деньги (на раскрутку и т.п.) окупятся, нужно заинтересовать рекламодателей своей группой, чем-то привлечь их.
3) Иногда группы банят, частенько - из-за жалоб каких-то неадекватов или завистников. Впрочем, бан не такой уж длительный

Я всё-таки советую рассмотреть вариант покупки группы. Это будет дороже, но зато вы сразу получите аудиторию и возможных рекламодателей. Купленную группу вы можете изменять как угодно и проявлять всю свою фантазию и маркетинговые фишки.
В общем, пробуйте, но ждать быстрого результата не стоит.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
не для высказываний в стиле "да ты лох , а я вот знаю да не скажу" )))
не в коем случае, конечно нужно учиться.

Я даю деньги, Вася прикладывает к этому свою голову, прибыль мы с ним делим.
Что там есть такого сверхсложного и нерабочего, о чем намекает Граф? ))) Хочу понять, чтобы не вляпаться.

Из практики несколько примеров, не обязательно о социалках, как происходит фэйл и потеря денег инвестора.
1. Нашел Инвестор Исполнителя.
2. Иполнитель говорит "вааще, все знаю, все умею, только денег до сих пор нет, но все умею"
3. Исполнитель говорит дай денег, я там то закажу, там то куплю, там туда вложу, там то сделаю.
4. Даем деньги и начинаем ждать
А вот дальше можно расписывать по нескольким сценариям
4.1. Вася вроде все правильно вложил, а результата нет, хорошо если хоть какая-то отдача есть, окупаемость 10 лет если и этот доход не закончится а бюджет освоен, что делаем, докладываем и надеемся на чудо или с кого спрашивать?
4.2. Васе предложили тему поинтереснее, Вася сказал вам "арривидерчи", смотря на какой стадии, обычно уже работа началась, что делаем?
4.3. Вася слил деньги на подставных за услуги, ну а показатели не удались, ну бывает, что делаем?
и т.д. это я к тому что вариантов залета при поиске такого вот исполнителя они очень велики и одни из выходов из ситуации это:
- не поиск исполнителя за перспективу прибыли и по сути никакой ответственности, а поиск исполнителя который предлагает свой проект, который изучал рынок, который горит идеей, тогда риски выше написанного пункта 4 снижаются, но остаются.
- заказывать все частями а по итогу садить управляющего, но начинать самому.
 

tk1308

Интересующийся
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
38
Реакции
10
Поинты
0.000
отношения инвестор-исполнитель (он же партнер со своей долей).
Насколько это возможно/невозможно по Вашему?
Все как всегда: зависит только от людей. Чисто теоретически (я пока не знаю ни инвестора, ни бюджета, ни цели проекта) я согласен работать на таких условиях. Есть большой опыт в этом направлении (около 4 лет работаю, с декабря 2008), правда у меня бюджеты были маловаты. Зато обнаружил много тонкостей и подводных камней. Допустим, через 1 способ я набирал около 80 участников(и 3к просмотров) за 500 руб, а через другой набирал 1к участников и 1.2к просмотров за 300 руб. Знаю, как заставить что-то сделать в группе/паблике, как заставить подписаться. Только бюджеты нужны уже не сторублевые. Все подтверждается пабликами/группами, которые у меня есть сейчас. Если кому интересно - в ЛС.

добавлено через 8 минут
UPD.
3. Исполнитель говорит дай денег, я там то закажу, там то куплю, там туда вложу, там то сделаю.
Во избежании такого, работаю по схеме:
-"Сегодня делаем то-то и вот это, для достижения вот этого, денег нужно сегодня N руб". В некоторых случаях даже на кошелек переводить деньги не нужно.

добавлено через 17 минут
UPD2.
Вот например ответ админа одной популярной группы
Такого достичь будет ну очень сложно. Тут способ монетизации изначально плохой, т.к. подходит только группам-гигантам. Лично я предпочитаю действовать тоньше. Бана легче избежать, да и прибыли стабильнее при средних размерах 100-200к. Для неразвлекательной тематики это норм.
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Удивился, что действительно есть группы где участники чтобы постить там плаття такие баблищи админу?

Так это же эффективно. Разместил информацию о своем уникальном предложение, и его увидели ... (много) человек в своей ленте новостей.
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
А вот дальше можно расписывать по нескольким сценариям
А можно не расписывать, а просто заглянуть в раздел форума "Проблемные проекты"... :biggrin2:
Так это же эффективно. Разместил информацию о своем уникальном предложение, и его увидели ... (много) человек в своей ленте новостей.
Ну, увидели в своей ленте новостей миллион человек, что ты продаешь свой лохматый жигуль почти задаром... Дальше что? Заинтересуется этим только реально тот, кому этот лохматый жигуль нужен. Так? Однако расходы на эту дорогую рекламу придется включить в стоимость жигуля. И по этой цене он уже становится совсем не так интересен потенциальному покупателю. Вот и приплыли...
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Сверху Снизу