• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как насчет инвестирования в группы в социалках? - Страница 2

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Ну, увидели в своей ленте новостей миллион человек, что ты продаешь свой лохматый жигуль почти задаром... Дальше что? Заинтересуется этим только реально тот, кому этот лохматый жигуль нужен. Так? Однако расходы на эту дорогую рекламу придется включить в стоимость жигуля. И по этой цене он уже становится совсем не так интересен потенциальному покупателю. Вот и приплыли...

Если покупать рекламу в паблике "Российский автопром", а не в "Лучшая клубная музыка", то заинтересовавшиеся, возможно, появятся. По крайней мере вероятность продажи сильно возрастёт.
Дорогая реклама - понятие растяжимое. Если сравнивать с ценами на автомобили, пусть даже жутко старые, цены на рекламу терпимые.
 

komendant

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот вы на сгущали краски )) Да в любой бизнесе есть проблемы с людьми. Берешь человека вкладываешь в него – обучение, помещение (кВ. метры тоже деньги стоят), технику.. а он бац и ушел с работы или к конкурентам ..Тоже и с партнерами.
Это все и есть бизнес.
Нужно смотреть что да как.. прикидывать.
В социлках походу есть плюс, в том что не нужно на далекую перспективу деньги тратить. Есть отдача в виде реальных людей в группе – тратим дальше на раскрутку, а если забил исполнитель, аудитория перестала расти, то и прекращаем финансирование..
Это в сайтостроительствах лапша про тицы, апы .. и прочая хрень не предсказуемая от поисковиков, которую исполнитель может навешать на уши инвестору. Тут имхо проще с этим.

Граф именно в социалках у Вас есть опыт инвестирования? А то про бизнес "вообще".. я как –бы в курсе )))
 
Последнее редактирование:

pavelbred

Любитель
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
606
Реакции
55
Поинты
0.000
Популярностью пользуется только группы adult тематики и юмора. Посещаемость групп ни о чем не говорит. Это все сделать можно с помощью мышки и софта. Если пост интересный его репостят. А там далее чел либо вступит в группу, либо пройдет мимо. Наблюдая за постами скажу следующее. Пост - 4к лайков и 500 репостов - это очень смешной и интересный пост с учетом что в группе посетителей с 250к минимум. Напрашивается мысль. 80% подписчиков групп накрутка софтины. Остальные реальные люди. Когда народ будет знать об этом, то платить такие бабки уже не будет.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Снова все такие скептики. Да группу в социалке раскрутить - это милое дело. Вложений немного (я где-то уже об этом писал), делать это может почти любой парень молодой. Главное, чтобы тематика группы была для человека близка.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Ещё весной хотели ввести официальную биржу рекламы вконтакте, и тогда можно будет делать не более одного рекламного поста в день. Так что может всё накрыться медным тазом.
 
Последнее редактирование модератором:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Снова все такие скептики. Да группу в социалке раскрутить - это милое дело. Вложений немного (я где-то уже об этом писал), делать это может почти любой парень молодой. Главное, чтобы тематика группы была для человека близка.

Про актуальность тоже не забываем.
Лично я делал так: Придумываю концепцию самой группы и её название, Ищу вероятных конкурентов. Если там целая куча групп с десятками тысяч участников, то стараюсь чем-то выделиться или искать более свободную нишу.
 

Jack Daniels 175025361

Интересующийся
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
ТС куда-то пропал, уже не отвечает. Если в других желание сотрудничать - пишите, есть уже все что нужно почти готовое.
 

ProfitEx

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
151
Реакции
47
Поинты
0.000
Идея хорошая, но спрос далеко не всегда есть
 

komendant

Интересующийся
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.000
Спасибо всем кто тут высказался и тем, кто мне в личку написал.
На данный момент нашел партнера, создан и наполняется контентом и людьми один паблик вконтакте+сайт в поддержку группы.
Хочу посмотреть, что из этого выйдет. Пока финансового результата нет, но группа активно наполняется реальными пользователями без рекламы, практически за счет контента. Все силы брошены на контент. И люди приходят именно на контент а не за счет накруток. Что меня очень устраивает.
Если будет финансовый результат на этом пробном паблике, тогда буду вкладываться в сеть групп в разных социалках, не только в контакте.
Тематика музыкальная. С потенциальными рекламодателями уже есть устная договоренность о сотрудничестве, если группа наберет необходимую аудиторию.
Ну вот пока так..
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Спасибо всем кто тут высказался и тем, кто мне в личку написал.
На данный момент нашел партнера, создан и наполняется контентом и людьми один паблик вконтакте+сайт в поддержку группы.
Хочу посмотреть, что из этого выйдет. Пока финансового результата нет, но группа активно наполняется реальными пользователями без рекламы, практически за счет контента. Все силы брошены на контент. И люди приходят именно на контент а не за счет накруток. Что меня очень устраивает.
Если будет финансовый результат на этом пробном паблике, тогда буду вкладываться в сеть групп в разных социалках, не только в контакте.
Тематика музыкальная. С потенциальными рекламодателями уже есть устная договоренность о сотрудничестве, если группа наберет необходимую аудиторию.
Ну вот пока так..
Вот и появился.:)
Рад, что идея была реализована. Зачастую на разговорах всё и заканчивается....
Успехов!
 
Сверху Снизу