• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №19. Каким должен быть учет инвестиций?

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
1. Андрей Черных, Москва (http://moneyconsulting.ru/obo-mne/)

Учет инвестиций должен быть удобным и понятным прежде всего для самого инвестора. А в каком виде - в принципе неважно.

Об эксперте:
Более 20 лет практической работы в сфере инвестиций и биржевой торговли, степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, в прошлом - директор по развитию инвестиционной компании Ай Ти Инвест. Сейчас — успешный трейдер, инвестор, финансовый советник. Моя работа — чтобы вы зарабатывали больше, быстрее и эффективнее.
 

sergsen

Любитель
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
191
Реакции
27
Поинты
0.000
точным 100% и где то вести фин. отчёт, что бы не запутаться)
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Точным и документированным!
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Учет инвестиций должен быть удобным и понятным прежде всего для самого инвестора. А в каком виде - в принципе неважно.
Согласна, способы могут быть разными, суть от этого не меняется.
 

turtle

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Для мелкого частного инвестора, коих тут большинство- достаточно будет грамотной организации записей об инвестициях в Excel- очень удобно разбить по листам долгосрочные, средне- и краткосрочные цели и реальные показатели- так можно совершенствовать адекватность своих прогнозов и умение планировать. Используя инструментарий с формулами- легко организовать автоподсчет итоговых сумм, долгосрочных издержек на комиссии и сложного процента. Можно создавать всплывающие комментарии, если боитесь через год не вспомнить какой-то нюанс, но и не хотите, чтоб комментарий мозолил глаза и мешал числовому анализу. Я это вижу как-то так. Ну а для крупных инвесторов или институциональных- существуют специализированные программы учета, но большинству это не интересно, а кому интересно- те о них (прогах учета) и так знают)))
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Способы могут быть самыми разными. Я например, создаю инфографику для самого себя. Да и есть некоторые люди из окружения, которым это интересно. Другим же проще работать с цифрами. У меня голова от этого лопается. Хотя сам инженер по специальности.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,574
Реакции
12,182
Поинты
0.000
Основное - приход, расход. Лучше всего вести ежедневно, даже, если за день не было транзакций. Удобно вести в exel программе, но я, вот, люблю в блокнотике все записывать и анализировать, так как
Учет инвестиций должен быть удобным и понятным прежде всего для самого инвестора.
в точку.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
У меня все просто. По каждому проекту расход/приход. Обновление при изменении по одному из этих показателей. Также сейчас у некоторых мониторов есть статистика по проектам, все само автоматически считается. Но мне все-таки больше нравится вести свой файл. не доверяю я этим мониторам :)
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Для правильного отражения в финансовой отчетности инвестором инвестиций в ассоциированные компании применяется Международный стандарт финансовой отчетности 28 «Учет инвестиций в ассоциированные компании».
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Основное - приход, расход. Лучше всего вести ежедневно, даже, если за день не было транзакций. Удобно вести в exel программе, но я, вот, люблю в блокнотике все записывать и анализировать, так как
Все верно Тати! Я сейчас тоже ушел с Экселя, мне блокнот стал куда ближе. Да и проще в разы.
Вот только блокнот бумажный, а не электронный. Пусть меня посчитают немного консервативным, но мне проще записать ручкой.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Каким должен быть учет инвестиций?

Эксперт ничего нового не сказал - это прописная истина. естественно, каждый инвестор имеет свою систему учёта своих инвестиций. И вряд ли у инвесторов она похожа. Кто-то даже на тетрадочке записи ведёт.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Для мелкого частного инвестора, коих тут большинство- достаточно будет грамотной организации записей об инвестициях в Excel- о

Тоже хотела написать про Эксель. Но вы меня уже опередили.
На разных ресурсах что трейдеры, что инвесторы в основном пользуются обычной примитивной Эксель. Да и глазу привычней и удобней такой простой способ учета. Тоже пользуюсь ей частенько. Только недавно ее закрывала. )))
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Учет инвестиций ведется автоматически в управленческом учете. В случае когда финансовые потоки разнородны, инвестиции произошли из разных источников можно вести раздельный баланс, но управленческий учет в любом случае - главный отчетный документ как для владельца бизнеса, так и для инвесторов. Однозначной формы и формулы нет, как при расчетах калькуляций и отнесения накладных расходов
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Учет инвестиций ведется автоматически в управленческом учете. В случае когда финансовые потоки разнородны, инвестиции произошли из разных источников можно вести раздельный баланс, но управленческий учет в любом случае - главный отчетный документ как для владельца бизнеса, так и для инвесторов. Однозначной формы и формулы нет, как при расчетах калькуляций и отнесения накладных расходов
Автоматически? Это безусловно интересно! Вот только что-то как вел вручную, так и веду учет (+Эксель). Вот бы какой-то примитивный софт дали, было бы проще в разы инвесторам :money:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Лично для меня самый удобный способ вести финансовый учёт в таблице эксель, очень удобно если одновременно участвует в нескольких проектах, без учёта и запутаться можно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна, способы могут быть разными, суть от этого не меняется.

Тут действительно нет чего то определенного, каждый вырабатывает по ходу процесса для себя систему работы, такую чтоб ему было более комфортно работать со своими средствами. Тут думаю нужно больше делать упор на результативность своей системы.
 

Артём117

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите, а какая минимальная сумма нужна для инвестиций?
 
Сверху Снизу