• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в свой внешний вид - Страница 3

FLaSHuk

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Да у них на Западе в кредитах нет ничего предрасудительно, так как на это влияет их маленький процент, а у нас как сказано уже было выше, возьми кредит стань нищим - не далеко от правды...
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Да у них на Западе в кредитах нет ничего предрасудительно
Конечно, если эти кредиты оплачивает весь остальной мир, использующий валюту N1/ Вот уже начали печатать нового "цветного" Франклина.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я считаю что если человек толковый и у него есть реальная тема, то смысла нету особо инвестировать в свой внешний вид. Я к примеру могу легко отличить толкового человека от того, кто просто хочет, чтобы в него вложили деньги, а что дальше не известно. Так что это опционально, хотя и не для всех сфер.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я считаю что если человек толковый и у него есть реальная тема, то смысла нету особо инвестировать в свой внешний вид
Смысл всегда есть. Или вы считаете, что можно быть успешным при этом выглядя как чмо?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Тут помнится был один индивид, который пытался доказать, что аренда квартиры это инвестиция, видимо у людей есть потребность оправдать пустые траты.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Смысл всегда есть. Или вы считаете, что можно быть успешным при этом выглядя как чмо?

Помнится общался с одним человеком, у которого несколько машин, своя транспортная компания. Одет он был в спортивный костюм, причем не самый чистый. Может на деловые встречи он ходит и в другом, но в обычной жизни ему наплевать на одежду. Причем он мне даже рассказал почему так одевается. С таким высоким уровнем доходов он может позволить себе ходить в чем- угодно. :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Помнится общался с одним человеком, у которого несколько машин, своя транспортная компания. Одет он был в спортивный костюм, причем не самый чистый. Может на деловые встречи он ходит и в другом, но в обычной жизни ему наплевать на одежду. Причем он мне даже рассказал почему так одевается. С таким высоким уровнем доходов он может позволить себе ходить в чем- угодно. :)

С этим можно согласиться, все зависит от конкретного человека. Если он свинья, никакими деньгами это не исправишь.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Инвестиция во внешний вид подразумевает пластическую хирургию или костюм от гучи?
 

RRRoman

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
317
Реакции
88
Поинты
0.000
"инвестиции во внешний вид" - это просто трата денег на понты. чем должна вернуться такая "инвестиция" - совершенно непонятно. прав предыдущий комментатор: инвестировать нужно не во внешний вид, а в знания. знания - лучшая и самая прибыльная инвестиция, которая всегда возвращается сторицей.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Смысл всегда есть. Или вы считаете, что можно быть успешным при этом выглядя как чмо?

Вообще-то, внешний вид характеризует отношение индивидуума к "себе любимому",
а уже потом к окружающим.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Инвестиции в свой внешний вид - это очень важно, если вы строите карьеру традиционным способом. Если ты выглядишь, как босс, одет с иголочки, говоришь не спеша и голосом пониже, не делаешь резких движений и так изо дня в день, это сработает, и тебя быстрее сделают боссом, чем умного замухрышку =)
Умных не особо любят, а вот красавчики всегда заметны. Это же обыкновенная продажа самого себя. С другой стороны, если вы сидите и работаете дома, и у вас нет видеоконференций, то наплевать как вы выглядите. Тогда инвеситции во внешний вид могут быть связаны только с поиском партнера или данью уважения к близким людям :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вообще-то, внешний вид характеризует отношение индивидуума к "себе любимому",
а уже потом к окружающим.

Это понятно, но вот я не могу понять, как можно быть безразличным к своему внешнему виду, неважно где и в каких условиях, мы же все-таки люди...
 

danuJIbI4

Интересующийся
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
49
Реакции
6
Поинты
0.000
Это понятно, но вот я не могу понять, как можно быть безразличным к своему внешнему виду, неважно где и в каких условиях, мы же все-таки люди...

Я кстати полностью вас поддерживаю. Как вообще можно пренебрежительно относится к своему внешнему виду. Мне самому например было бы противно с кем-то вести переговоры, зная что в моём внешнем виде есть какие либо недостатки.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Это понятно, но вот я не могу понять, как можно быть безразличным к своему внешнему виду

Имелось ввиду не безразличие к себе, а возможжность позволить себе роскошь одеваться по личным предпочтениям, а не в угоду другим людям.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Имелось ввиду не безразличие к себе, а возможжность позволить себе роскошь одеваться по личным предпочтениям, а не в угоду другим людям.

Такую роскошь может позволить себе только очень богатый человек, который может приехать на важное совещание в спортивном костюме. Если же брать в расчет несчастных "менеджеров" - это люди, которые ходят в костюмах, то мне их даже жалко. По сути, это та же рабочая роба, только для белых воротничков.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Возможно такие инвестиции окупаются, потому как актуальность поговорки "Встречают по одёжки......." ещё работает. Многие у кого денег не мало смотрят на человека как на предмет интерьера, который должен гармонировать со стразами, бриллиантами и голдой)
 

sashadoc555

Новичок
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
моё мнение,что нужно.Ведь как выглядит успешный инвестор в рваных(старых)туфлях или костюме))
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Внешний вид - это половина успеха! В начале 90-х я познакомился в поезде с челом достаточно респектабельного вида, который в мягком вагоне угостил меня хорошим коньяком, дорогой закуской, разговорились. Он вскользь упомянул, что недавно поимел миллион баксов в сделке с противогазами и хотел бы найти партнеров... Расстались. Он дал мне визитку. Я посоветовался со своими ребятами и решили товарища привлечь (точнее его бабло) в свой бизнес, а наклевывалась сделка с финнами, и не мешало бы где-нибудь еще денег перехватить. Короче, приглашаю я его к себе в гостиную, разулись, заходим, садимся в кресло друг против друга... И тут я заметил на нем несвежие, штопанные носки. Виду не подал. Поговорили, я его проводил и решил, что больше никаких контактов, т. к. я понял - парень врет, набивает цену... Не может миллионер быть в рваных носках! Позже это подтвердилось. Я к чему, выдал лгуна его внешний вид - это очень важный фактор в налаживании отношений в бизнесе...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу