• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FXOpen - fxopen.com - Страница 289

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Можете тогда эти недостатки прокомментировать:
Дискриминация по размеру счета (причем до 1К$ комиссия в два раза выше)
Неудобный сайт (тормознутый).
Комиссии за ввод/вывод средств.(2,5% по картам)
Пинкод. Простой вопрос если вы заботитесь о безопасности, так почему вы не запрашиваете пин код при пополнении или входе в лк?
Частичное исполнение ордеров. Главный торговый минус, это неудобно и раздражает, когда небольшой ордер (например 0,1) закрывается по тейк профиту частично, уж лучше проскальзывание чем такая шляпа.
Непонятные поборы за неактивные и архивные счета.
Ну так-то да тоже заметил что сайт у FxOpen "тормознутый".

Ну и по поводу частичного исполнения объёма на одной цене с дроблением, ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Так ни на одном рынке заявки не исполняют.
Ну не знаю сказал Prezident чтобы айтишники исправили исполнение в агрегаторе. https://mmgp.com/showthread.php?t=22103&page=286#post15428393

добавлено через 10 минут
Могу себе это позволить поскольку во многих вещах понимаю поболее отдельных гореэкспертов.
Elena MS, ну что вы понимаете ?
Вам в FxOpen исполнили объём с дроблением на одной цене и вы с этим "корявым" исполнением покорно согласились. Ну это говорит о том что вы не знаете как на рынках заявки исполняют. На рынках не дробят заявленный объём на одной цене как раздробили его вам в FxOpen, а исполняют заявленным лотом. Если на одной цене объём не добрался, то остатки объёма перекидываются на следующую цену и исполняются так же заявленным лотом а не дробят его на части.
Но видимо наверно у вас Elena MS просто ещё опыта и знания рынков нет, ну и вы на них никогда не торговали кроме как у форекс дилеров. Ну поэтому заглядываете в рот таким как Prezident. Ну что Prezident скажет по своей дилинговой методичке тому вы и верите.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
А каким образом это выглядит? Ордер закрывается полностью, но несколькими частями по разным ценам или же закрывается часть объема, остальное остается в рынке?


grandex, ответил уже на ваши вовпросы.

Furuncle и компания хочет убедить, что кухонное исполнение--лучше рыночного :) И внушить, что нормальный ECN/STP -- это плохо. Но прибыльным трейдерам такая работа предпочтительнее.

добавлено через 5 минут
Можете тогда эти недостатки прокомментировать:
Дискриминация по размеру счета (причем до 1К$ комиссия в два раза выше)
Неудобный сайт (тормознутый).
Комиссии за ввод/вывод средств.(2,5% по картам)
Пинкод. Простой вопрос если вы заботитесь о безопасности, так почему вы не запрашиваете пин код при пополнении или входе в лк?
Частичное исполнение ордеров. Главный торговый минус, это неудобно и раздражает, когда небольшой ордер (например 0,1) закрывается по тейк профиту частично, уж лучше проскальзывание чем такая шляпа.
Непонятные поборы за неактивные и архивные счета.

Вам уже ответили выше.

P.s. Когда нет претензий по-существу или не могут похвастаться своей торговлей, начинают цеплятся ко всему подряд :)
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ну так-то да тоже заметил что сайт у FxOpen "тормознутый".

И в чем эта тормознутость заключается? Что-то ранее вообще не замечала. Может дело в вашем провайдере?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Furuncle и компания хочет убедить, что кухонное исполнение--лучше рыночного :) И внушить, что нормальный ECN/STP -- это плохо. Но прибыльным трейдерам такая работа предпочтительнее.
Ну я хочу просто сказать что предлагаемое FxOpen "ECN" - это просто обработка заявок клиентов внутри дилера, ну а обработка заявок внутри дилера называется внутренним клирингом.
Ну а внутренний клиринг - это "кухня".



Ну и получается что FxOpen предлагает: "ECN" (кухню) / STP (сквозная обработка заявок с выводом на поставщиков индикатива - это не кухня).


Ну и вот по поводу исполнения заявок в FxOpen с дроблением объёма на одной цене https://mmgp.com/showthread.php?t=22103&page=286#post15428393
Такое исполнение дилеру FxOpen мог написать только тот человек (айтишник) который никогда не торговал на рынках и не знает что заявки исполняются заявленным лотом а не дробятся на части на одной цене, как это исполнили Elena MS ( https://mmgp.com/showthread.php?t=22103&page=278#post15134149 ).
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Тоже не понял прикола.
То есть, в ФХопен возможна ситуация, когда ТП закроется только частично? Т.е. был 1 лот в рынке из них 0,3 закрыли, а 0,7 так и остались, потому что "не хватило объема" по этой цене?

из 3 лотов может сначала частично закрыться только 0.01 - 0.1.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Тоже не понял прикола.
То есть, в ФХопен возможна ситуация, когда ТП закроется только частично? Т.е. был 1 лот в рынке из них 0,3 закрыли, а 0,7 так и остались, потому что "не хватило объема" по этой цене?
ну это только в том случае, если на этом уровне был разворот рынка и был маленький обьем, если цена еще раз подойдет к этому уровню-зальется ордер полностью, может даже с положительным проскальзыванием для трейдера.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
ну это только в том случае, если на этом уровне был разворот рынка и был маленький обьем, если цена еще раз подойдет к этому уровню-зальется ордер полностью, может даже с положительным проскальзыванием для трейдера.

Очень странная модель обработки ордеров.
Это же не market execution. Что-то свое уже...
По такой логике и скользить ордера не должны ни в ту, ни в другую сторону.

Я сейчас аспект кухонности не затрагиваю, для меня это не так принципиально, но как трейдеру, уж лучше пусть зальют с проскальзыванием, чем меньшим объемом.

Вот как пример позавчера у меня отложка сработала по палладию как раз на развороте, из-за этого комиссионных (спрэд) получилось в несколько раз больше, чем по меди при примерно том же объеме и условиях. Но объем то при мне, а цена после этого "упорхала" на ~5 000 пунктов в мою сторону, если считать все знаки после ",". Я бы сильно расстроился, если бы мне открыли только на часть объема.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
То есть, в ФХопен возможна ситуация, когда ТП закроется только частично? Т.е. был 1 лот в рынке из них 0,3 закрыли, а 0,7 так и остались, потому что "не хватило объема" по этой цене?
Если вы не работаете ночными пипсовщиками, торгующими в узком диапазоне, с такой ситуацией вы вряд ли столкнетесь. Это возможно, если в период низкой ликвидности цена коснулась уровня тейк-профита и отскочила назад. Часть объема может закрыться, остальная остаться в рынке.
Вот как пример позавчера у меня отложка сработала по палладию как раз на развороте, из-за этого комиссионных (спрэд) получилось в несколько раз больше, чем по меди при примерно том же объеме и условиях. Но объем то при мне, а цена после этого "упорхала" на ~5 000 пунктов в мою сторону, если считать все знаки после ",".
Какого типа был отложенный ордер?
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Если вы не работаете ночными пипсовщиками, торгующими в узком диапазоне, с такой ситуацией вы вряд ли столкнетесь. Это возможно, если в период низкой ликвидности цена коснулась уровня тейк-профита и отскочила назад. Часть объема может закрыться, остальная остаться в рынке.

Может и так, интересно стало, что за принцип такой.
Просто так получается, кода рука по технике уже набита, нередко заходишь и выходишь на развороте. И это не всегда бывает в плюс, бывают и недоходы по несколько пунктов :_33:

добавлено через 5 минут
Какого типа был отложенный ордер?
По сути, sell limit. Но это платформа либертекс, там он просто "отложенный ордер" :)
Чтобы не флудить здесь графиками из ЛТ, вот ссылка: https://mmgp.com/showthread.php?t=557650&page=8#post15478872
Отложка стояла на 1106,00, исполнилась на 1106,25. Хай 1106,70.
 
Последнее редактирование:

Sergeant13

Любитель
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
104
Реакции
55
Поинты
0.000
Подниму другую тему. Как известно, у компании есть несколько вариантов комиссий на ECN-счетах в зависимости от эквити счета и оборота. Условно их можно назвать тарифными планами, которых 4 штуки. Я уже давно предлагал сделать отображение текущего тарифного плана в кабинете, но почему-то компания игнорирует эти предложения, хотя разные тарифные планы работают уже несколько лет. На сайте по-прежнему есть лишь общая информация о комиссиях, которая к тому же запрятана в глубине "Базы знаний".

Еще раз пишу, что хотелось бы видеть именно в кабинете текущий тарифный план для своего ECN-счета и самое главное - расчетный тарифный план на следующий месяц. Должна выводиться информация, какой оборот еще осталось совершить до конца месяца или на какую сумму пополнить баланс, чтобы в новом месяце тарифный план переключился на следующий.

Также хотелось бы, чтобы повысилась не только прозрачность тарифной политики, но и ее гибкость. Между тарифами с комиссиями 50 и 25 usd/mio не помешало бы добавить промежуточный. Ну и между 25 и 18 тоже. Например, за оборот 20 лотов сделать комиссию 40 usd/mio, а за 100 лотов - 20 usd/mio. Вообще странно, что компания готова снизить комиссию до 18 usd/mio за эквити 26k без оборота, но не готова снизить комиссию за оборот 100 лотов. Какая вообще разница, сколько у трейдера лежит на счете мертвым грузом? Компания же вроде зарабатывает только на торговом обороте, и только он должен ее интересовать?
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
По сути, sell limit. Но это платформа либертекс, там он просто "отложенный ордер"
Отложка стояла на 1106,00, исполнилась на 1106,25. Хай 1106,70.
Исполнение лимитного ордера по лучшей цене это нормальная практика, встречается достаточно часто. Также как и положительное проскальзывание по тейкпрофиту.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Подниму другую тему. Как известно, у компании есть несколько вариантов комиссий на ECN-счетах в зависимости от эквити счета и оборота. Условно их можно назвать тарифными планами, которых 4 штуки. Я уже давно предлагал сделать отображение текущего тарифного плана в кабинете, но почему-то компания игнорирует эти предложения, хотя разные тарифные планы работают уже несколько лет. На сайте по-прежнему есть лишь общая информация о комиссиях, которая к тому же запрятана в глубине "Базы знаний".

Еще раз пишу, что хотелось бы видеть именно в кабинете текущий тарифный план для своего ECN-счета и самое главное - расчетный тарифный план на следующий месяц. Должна выводиться информация, какой оборот еще осталось совершить до конца месяца или на какую сумму пополнить баланс, чтобы в новом месяце тарифный план переключился на следующий.

Также хотелось бы, чтобы повысилась не только прозрачность тарифной политики, но и ее гибкость. Между тарифами с комиссиями 50 и 25 usd/mio не помешало бы добавить промежуточный. Ну и между 25 и 18 тоже. Например, за оборот 20 лотов сделать комиссию 40 usd/mio, а за 100 лотов - 20 usd/mio. Вообще странно, что компания готова снизить комиссию до 18 usd/mio за эквити 26k без оборота, но не готова снизить комиссию за оборот 100 лотов. Какая вообще разница, сколько у трейдера лежит на счете мертвым грузом? Компания же вроде зарабатывает только на торговом обороте, и только он должен ее интересовать?
я передам вашу просьбу в администрацию компании.

добавлено через 1 минуту
Может и так, интересно стало, что за принцип такой.
Просто так получается, кода рука по технике уже набита, нередко заходишь и выходишь на развороте. И это не всегда бывает в плюс, бывают и недоходы по несколько пунктов :_33:

добавлено через 5 минут

По сути, sell limit. Но это платформа либертекс, там он просто "отложенный ордер" :)
Чтобы не флудить здесь графиками из ЛТ, вот ссылка: https://mmgp.com/showthread.php?t=557650&page=8#post15478872
Отложка стояла на 1106,00, исполнилась на 1106,25. Хай 1106,70.

лимитные ордера не могут скользить в минус :) Это уже будут не лимитные.
TP то же лимитный ордер, подчиняется тому же принципу. (цена не хуже, указанной в ордере)
 
Последнее редактирование:

roadhell1

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
57
Реакции
30
Поинты
0.000
Вам уже ответили выше.

P.s. Когда нет претензий по-существу или не могут похвастаться своей торговлей, начинают цеплятся ко всему подряд
Ответили, но вы в следующий раз не прячьтесь за спину Елены, зарплату всё таки вам платят. По поводу "своей торговли", вроде бы у вас памм счет был? и как результаты?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Можете тогда эти недостатки прокомментировать:
Дискриминация по размеру счета (причем до 1К$ комиссия в два раза выше)
Неудобный сайт (тормознутый).
Комиссии за ввод/вывод средств.(2,5% по картам)
Пинкод. Простой вопрос если вы заботитесь о безопасности, так почему вы не запрашиваете пин код при пополнении или входе в лк?
Частичное исполнение ордеров. Главный торговый минус, это неудобно и раздражает, когда небольшой ордер (например 0,1) закрывается по тейк профиту частично, уж лучше проскальзывание чем такая шляпа.
Непонятные поборы за неактивные и архивные счета.

Дискриминация по размеру счета (причем до 1К$ комиссия в два раза выше)
- так у многих - выше обороты, меньше комиссия. Отношусь как поощрению для клиентов торговать больше.

Неудобный сайт (тормознутый) - не заметил, сайт как сайт.

Комиссии за ввод/вывод средств.(2,5% по картам)
- и что? Не нравится -есть ЭПС.

Пинкод. - я за, выше безопасность тем лучше.

Частичное исполнение ордеров - торгуйте ликвидными парами и подобное будете видеть реже. А вообще тут дело привычки и особенности торговли в рыночных условиях. Надо привыкнуть.

Непонятные поборы за неактивные и архивные счет- уже предлагали в теме решение этой проблемы- сделать движение по счету раз в три мес. Да и зачем вам не активный счет?

По сути это все мелочи, если только совсем придираться.
 

roadhell1

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
57
Реакции
30
Поинты
0.000
На текущий момент по результатам торгов моими советниками, FXOpen лидирует по доходности с большим отрывом. Причем в сравнении с брокерами с хорошими спредами и исполнением
у кого еще работаете, в Тикмилл есть счет? неужели в fxopen ниже издержки чем у них
- так у многих - выше обороты, меньше комиссия.
у многих это у кого? и дискриминация в первую очередь по депозиту, а не по объему. Разница в 2 раза, на примерно на одинаковых депо это много и как написал Sergeant13 трейдер даже может не понять по какой ставке он работает (например если его депозит болтается +-1К$)
Отношусь как поощрению для клиентов торговать больше.
Какое это поощрение? ДЦ вынуждает клиентов либо держать приличный депозит на счете или повышать оборот, но в выигрыше от этого только fxopen, не клиент.
Частичное исполнение ордеров - торгуйте ликвидными парами и подобное будете видеть реже.
Исполнение ордеров тоже мелочь? что лучше - получить отрицательное проскальзывание, но 100% исполнение или вероятность частичного незакрытия ордера, но с возможным положительным проскальзыванием?
 

grandex

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
485
Реакции
106
Поинты
0.114
у кого еще работаете, в Тикмилл есть счет? неужели в fxopen ниже издержки чем у них

Да, есть небольшой счёт у них. По моим торговым стратегиям однозначно в FXOpen лучше. Спреды Тикмилл ночью расширяет прилично. Сейчас у меня лишь небольшая часть стратегий там запущены.
Года 1.5 - 2 назад там было получше, как по мне.

Вот картинка со спредами этой ночью. Как говорится, вместо тысячи слов.
Tickmill максимальное расширение спреда: 19.9
FXOpen максимальное расширение спреда: 5.4


Ну и сравнение одинаковой сделки советника
В Тике та же сделка смогла закрыться аж на 3 (!) часа позже и по худшей цене.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответили, но вы в следующий раз не прячьтесь за спину Елены, зарплату всё таки вам платят. По поводу "своей торговли", вроде бы у вас памм счет был? и как результаты?
я не круглосуточно за компом, на свою торговлю времени маловато :) так что только для себя, больше экспериментов с публичной торговлей не провожу, не мое .

добавлено через 6 минут
у многих это у кого? и дискриминация в первую очередь по депозиту, а не по объему. Разница в 2 раза, на примерно на одинаковых депо это много и как написал Sergeant13 трейдер даже может не понять по какой ставке он работает (например если его депозит болтается +-1К$)

Какое это поощрение? ДЦ вынуждает клиентов либо держать приличный депозит на счете или повышать оборот, но в выигрыше от этого только fxopen, не клиент.
Те клиенты, у кого больше 1000$ депозит, дольше живут(не сливают), соответсвенно больше приносят денег компании... Статистика....

По какой ставке работает зависит от эквити, оно изменяться может раз в месяц.


Исполнение ордеров тоже мелочь? что лучше - получить отрицательное проскальзывание, но 100% исполнение или вероятность частичного незакрытия ордера, но с возможным положительным проскальзыванием?

Для этих целей есть другие типы ордеров или открытие и закрытие сделок руками. Как раз, лимитные ордера безопаснее.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
у кого еще работаете, в Тикмилл есть счет? неужели в fxopen ниже издержки чем у них

у многих это у кого? и дискриминация в первую очередь по депозиту, а не по объему. Разница в 2 раза, на примерно на одинаковых депо это много и как написал Sergeant13 трейдер даже может не понять по какой ставке он работает (например если его депозит болтается +-1К$)

Какое это поощрение? ДЦ вынуждает клиентов либо держать приличный депозит на счете или повышать оборот, но в выигрыше от этого только fxopen, не клиент.

Исполнение ордеров тоже мелочь? что лучше - получить отрицательное проскальзывание, но 100% исполнение или вероятность частичного незакрытия ордера, но с возможным положительным проскальзыванием?

Вот прям и дискриминация? :) Вы это за свой депозит переживаете? Это просто такая политика компании - и всегда была, а не какое-то нововведение. Не вижу смысла рвать на себе рубашку, издержки меня устраивают - они небольшие по сравнению с другими в любом случае. На счет частичного исполнения ордеров - думаю практически все гораздо проще происходит, а рассуждать а что если и а вдруг это не мое. И частичное закрытие я не наблюдал, но я торгую в основном евро долларом, не могу спорить, как увижу так и поговорим.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
я не круглосуточно за компом, на свою торговлю времени маловато :) так что только для себя, больше экспериментов с публичной торговлей не провожу, не мое .
Ну наверно не то чтобы не ваше, ну а просто сотрудникам форекс дилеров руководством категорически запрещено торговать на ритейл Форексе.
Ну за это даже могут с работы уволить.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Какая вообще разница, сколько у трейдера лежит на счете мертвым грузом?
Лежит не у трейдера а.,у канторы на офшерном счете. В этом разница.

Компания же вроде зарабатывает только на торговом обороте, и только он должен ее интересовать?
Если понизжают камисы за больше денех принесеных в кантору.,то интерес не только в камисах.
 
Сверху Снизу