• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 48

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
Так а вы читали в каком контексте начали о банках говорить? Просто некоторые начали говорить что мол банки блокировали у кого то счета за участие в пирамидах. Вот мне бы хотелось увидеть хотя бы пару реальных фактов блокировок именно за участие в пирамидах.

Я тоже слышал много об этом. Хотя лично не сталкивался, поэтому сильно верить не склонен) Но не удивлюсь, если это окажется правдой, особенно, в тех банках, где превалирует участие государства. Не будем показывать пальцем :rolleyes:
 

Успешный человек

Интересующийся
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждый сам принимает решение об участие в пирамидах, программах и прочих проектах! Но если детально разобраться, наше государство, налоговики , банки, ПФ не является ли пирамидой? Сколько раз нас государство облапушивало? и ни чего живем! так что методом проб и ошибок, каждый в итоге найдет ту систему где он заработает!
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Факт блокировки Приват банком счетов был. Это точно. Я говорю про Украину. Однако, официально, причиной были не пирамиды. Но блокировки были у некоторых сотников МММ.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Факт блокировки Приват банком счетов был. Это точно. Я говорю про Украину. Однако, официально, причиной были не пирамиды. Но блокировки были у некоторых сотников МММ.
Дело тут не в конкретной пирамиде, а в стандартной процедуре, исходя из которой, любой банк замораживает средства, если есть сомнения в чистоте их происхождения. Поэтому перестаньте уже мусолить эту тему.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
А вы знаете факт блокировки? Видели официальный ответ банка где была указана такая причина блокировки? Или где то что то слышали кто то не так пересказал слухи и вы приняли за чистую монету.
не слухи - разгромную статью в газете читал с разборками по банку
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
а какое дело банку, куда я свои деньги вкладываю, какое у него право блокировать счета хоть кому-то?
Так пирамиды это ведь не законно. Видимо боятся, чтобы их гос-во потом не трясло.
 

sibirinvest

Интересующийся
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
Весьма любопытно - если пирамиды незаконны, почему эти "лавочки" обогащения не прикрывают, а создателей не наказывают? К ним что не подкопаться в следствии отсутствия в законодательстве необходимых законов?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Прежде чем вкладывать нужно спросить документы подтверждающие деятельность.
Я буквально вчера ходил к одному из известных Форекс брокеров, смешная ситуация получилась.
Я хотел научится трейдингу. Мне рассказали как все красиво, что зарабатывают на комиссиях, а не на сливах. Обучение бесплатное.
Вспомнили конкурента, стали сравнивать себя с ними, назвали их "кухней".
Я спросил, "можете доказать, что выходите на межбанк?", ответили - "сейчас не готовы предоставить вам документы, но можете поверить на слово".
:)
 

VGi1268

Любитель
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
333
Реакции
36
Поинты
0.000
Весьма любопытно - если пирамиды незаконны, почему эти "лавочки" обогащения не прикрывают, а создателей не наказывают? К ним что не подкопаться в следствии отсутствия в законодательстве необходимых законов?

Во-первых законодательная база слабая, особенно в отношении электронных денег, во-вторых откаты никто не отменял :i-yes:
 

Dmitry Artemov

Интересующийся
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
не участвуйте в пирамидах большинстве случаев это развод
 
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
не участвуйте в пирамидах большинстве случаев это развод
Любая пирамида это проекты, основанные на вложения только партнеров. А компании у которых есть продукты это и есть сетевой маркетинг. Вот в чем главное отличие по моему!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а если реальная стоимость продукции намного меньше, чем завышенные на нее цены и все вложения в нее - только видимость, а на самом деле все это - обычная пирамида, правда прикрытая
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
а если реальная стоимость продукции намного меньше, чем завышенные на нее цены и все вложения в нее - только видимость, а на самом деле все это - обычная пирамида, правда прикрытая
Пример можно?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
косметику у нас продают и этот, название не совсем помню продукции - вроде биодобавками торгуют
 

VITIAXA

Новичок
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
В пирамиду МОжно легко войти,но тежело выйти потом!!!!
 

TimuRs

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
А может все новое, это хорошо забытое старое, хотя никак не могу понять, почему люди так легко расстаются со своими деньгами, отдавая их кому попало. Скорее всего было бы проще начать изучать самому, как удвоить или утроить свой капитал, а не доверять в слепую. Единственное объяснение - это скорее всего из-за финансовой безграмотности, ведь раньше этому не учили, а сейчас многим лень учиться.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
ведь раньше этому не учили, а сейчас многим лень учиться.
И сейчас этому никто не учит. А если кто и обещает научить, то,как правило,это обычная разводиловка.
Скорее всего было бы проще начать изучать самому, как удвоить или утроить свой капитал, а не доверять в слепую.
Нет,все-таки проще прочесть всесильную молитву:"Халява,приди!"-, и отдать свои кровные Мавроди:rolleyes:
Так пирамиды это ведь не законно
Незаконно - это когда есть соответствующее положение в Кодексе,а его,насколько мне известно, нет.
 

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000
Незаконно - это когда есть соответствующее положение в Кодексе,а его,насколько мне известно, нет.

Скоро будет. Только вот че толку, у нас законы на раз-два обходят.
 

sibirinvest

Интересующийся
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
Скоро будет. Только вот че толку, у нас законы на раз-два обходят.

Да, да. Любой грамотный юрист скажет что наши законы - это палка о двух концах т.е. трактовать законы и соответственно использовать их можно по разному. Вообщем кому как выгодно. А еще сильно напрягает, что в разных регионах, разные законы (хотя все живем на одной территории - России матушке), некоторые вообще отсутствуют или вовсе не выполняются
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Самые очевидные признаки: сайт пятиминутка, отсутствие контактов, реферальные ссылки и конечно же сетевой маркетинг.
 
Сверху Снизу