• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минюст США взялся за банковских мошенников использующих микротранзакции

1.jpg


Министерство юстиции США борется с мошенническими сетями, которые крадут деньги с банковских счетов финансовых потребителей, а затем используют "микротранзакции", чтобы скрыть свою деятельность.

Департамент юстиции возбудил 2 гражданских дела и несколько уголовных дел в рамках борьбы с сетями мошенников, которые используют несанкционированные платежи для кражи денег со счетов клиентов кредитных организаций. Мошенники часто скрывают такие несанкционированные платежи, используя "микротранзакции", которые группируют платежи с большим количеством мелких, подставных транзакций.

Первый заместитель помощника генерального прокурора Брайан Бойнтон заявил следующее: "Министерство юстиции стремится использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты, чтобы не дать мошенникам проникнуть на банковские счета жертв и украсть их кровно заработанные сбережения".

В одном из гражданских дел утверждается, что одна такая мошенническая сеть украла миллионы долларов у клиентов банков и малого бизнеса, регулярно производя несанкционированные списания средств с их банковских счетов.

В итоге на суде над ними, они предприняли тщательно продуманные шаги, чтобы представить фиктивные компании как законные бизнес-фирмы, которые предоставляют услуги онлайн-маркетинга, создают поддельные веб-сайты, поддельные разрешения клиентов на оплату счетов и даже колл-центр "обслуживания клиентов", который принимает жалобы и предлагает возмещение. На самом деле жертвы схемы никогда не подписывались и не получали никаких услуг от мошенников.

Также в гражданском иске против мошеннической сети утверждается, что некоторые ответчики использовали многочисленные фиктивные микротранзакции, чтобы банки не обнаруживали бы большое количество чарджбеков.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Не думаю что мошенники будут мелочь гонять туда-сюда ))
ну а если такой мелочи с миллионов стрясти и так по кругу. можно хорошие деньги заработать, не обращая на себя внимание
 
Сверху Снизу