• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос по массивам

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А что в mql нельзя декларировать массив с помощью переменной?
Я хочу так вот сделать int a[Bars];
А оно мне ругается, что должно быть целое число. А если я заранее не знаю, что делать?

добавлено через 18 минут
Сорри, просто еще не дочитал до нужного места в документации... Теперь дочитал и вопрос отвалился сам собой :)
 
Последнее редактирование:

gfm73

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вопрос по массивам

int ArrayResize( object&array[], int new_size)
Устанавливает новый размер в первом измерении массива. При успешном выполнении функция возвращает количество всех элементов, содержащихся в массиве после изменения размера, в противном случае возвращает -1, и массив не меняет размеры.
Замечание: массив, объявленный на локальном уровне в какой-либо функции, у которого был изменен размер, останется неизменным после завершения работы функции. При повторном вызове функции такой массив будет иметь размер, отличный от объявленного.
Параметры:
array[] - Массив для изменения размеров.
new_size - Новый размер для первого измерения.

Пример:
double array1[][4];
int element_count=ArrayResize(array1, 20);
// новый размер - 80 элементов
Т.е.
int a[];
ArrayResize(a, Bars);
 
Сверху Снизу