• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сделать свою торговую стратегию?

kluha

Интересующийся
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Как сделать свою торговую стратегию?

Подскажите пожалуйста и чем подробней тем лучше. Ссылки может на какие то видео лекции, литературу и т.п.

Заранее благодарен.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Как сделать свою торговую стратегию?

Подскажите пожалуйста и чем подробней тем лучше. Ссылки может на какие то видео лекции, литературу и т.п.

Заранее благодарен.
Вопрос, достаточно обширный и подобен темам типа "Расскажите как с 0 стать бизнесменом"
Тоесть нужно конкретней задавать вопрос, перед этим не забывая пользоваться поиском по форуму.
Скажу одно - чтобы сделать свою торговую систему нужно ее знать теоритически, а чтобы знать теоритически - нужно знать более-менее рынок, а вот про форекс на этом форуме масса материала.
 

kluha

Интересующийся
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Вопрос, достаточно обширный и подобен темам типа "Расскажите как с 0 стать бизнесменом"

Точнее будет так : "Как мне сделать так чтобы мой бизнес приносил прибыль"...:wink2:





добавлено через 1 час 2 минуты



Вот нашел видео на эту тему :

Принципы построения Торговых систем ч.1 - http://www.youtube.com/watch?v=9FFRQt4T3XA&eurl=http://video.fanforex.ru/video/9FFRQt4T3XA/-1.html

Принципы построения Торговых систем ч.2 - http://www.youtube.com/watch?v=J85mcqwUqgA&eurl=http://video.fanforex.ru/video/J85mcqwUqgA/-2.html
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

когда я задавался этим вопросом у меня начинала болеть голова от часового раздумья..как и что сделать..на каких принцыпах торогвать...вобщем ничего путнего я тогда не придумал..продолжил торговать по "ощющениям"..и со временем я заметил что уже торгую по системе..тоесть появились некоторые правила..я тут уже ошибся..делать так больше не надо..потом добавил ещё пару принцыпов взятых из умных книжек...и вот пожалуйсто...ТС появилась как бы из неоткуда..
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

торговля по "ощущниям" - это есть ни что иное, как нахождение уровней поддержки/сопротивления.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

торговля по "ощущниям" - это есть ни что иное, как нахождение уровней поддержки/сопротивления.

Да, нет...торговля "по ощущениям"....это не уровни поддержки/сопротивления....просто, как иной раз не хватает "старым" трейдерам именно этих вот самых "ощущений"....у начинающих это, ну как бы торговля "по наитию"....интуитивно, что ли....
....тут же...ёлки палки.... :i-yes: :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Что можно посоветовать от себя?
Не стоит пытаться найти готовую торговую систему в каких-либо книгах. Своя собственная система, она всегда комбинированная, подстроенная подличностные качества, под время, которрое человек может уделить торговле, под тип торговли (в плане среднесрочная, краткосрочная и т.п.).

Необходимо на основе уже существующих систем, после знакомства с ними, пытаться что-то доработать свое. Уже не раз говорилось и на этом Форуме и на других, что система, по которой очень удачно торгует один может быть сливной для другова человека.

Исходя из этого готовую торговую систему именно для себя не получится просто от куда то взять, ее надо будет сделать самому, именно для себя, именно под себя.
 

kluha

Интересующийся
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Может какие-то правила подскажите. С чего начать?
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Может какие-то правила подскажите. С чего начать?
Ну хорошо, для начала - запусти терминал и посмотри на встроенные индикаторы - цепляй их по очереди к графику (можно выбрать для начала EURUSD пару) начни с одного индикатора, далее смотриш в нете описание индикатора и что он дает, балуешся с его настройками и смотриш как визуально он тебе показывает точки входов и выходов, для этого лучше переключить график с барового отображения цен на линейный (в месте пересечения показания индикатора - проводить вертикальную линию на графике и смотреть где он показывал на покупку а где на продажу\закрытие)
Вот это будет считаю правильным началом.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Я для себя определил 3 основных стуктурных единицы ТС:
1. Правила входа
2. Правила выхода, в случае удачи (размер take profit, использование trailing stop и т. д.)
3. Правила выхода, в случае неудачи (размер stop loss, другие методы извлечения прибыли из неудачно открытой позиции - тут Трейдеру за робота спасибо, посмотрел, что он делает, потом только прочитал про МГ ;) )
и пункты 2 и 3 более-менее уже для себя решил, а вот с 1 пока хромаю...
 

kluha

Интересующийся
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Какие можно выделить самые основные индикаторы и осцилляторы?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Какие можно выделить самые основные индикаторы и осцилляторы?

самые основные эт те что в МТ по умолчанию есть..а вот среди них тебе видимо нужно искать чтото своё..в любом случае..все индикаторы зависят от 5ти показателей...цена открытия, закрытия, максимум, минимум свечи и обьём...
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Какие можно выделить самые основные индикаторы и осцилляторы?
наиболее популярны стохастик, macd, rsi... но за основу берет каждый свое.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

наиболее популярны стохастик, macd, rsi... но за основу берет каждый свое.

Почитайте Билла Вильмса "Торговый Хаос". Я не призываю брать его торговую систему за основу, но в этой книге хорошо расписана методика построения торговой системы, и также психологические аспекты торговли.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Почитайте Билла Вильмса "Торговый Хаос". Я не призываю брать его торговую систему за основу, но в этой книге хорошо расписана методика построения торговой системы, и также психологические аспекты торговли.
читал... даже периодически использую некоторые моменты из этой книги. однако там есть вещи, для форекса абсолютно бесполезные (к примеру огромное внимаение уделяется объемам, а тут их фактически нет). но вообще для новичков рекомендую, довольно много полезной информации.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

Я вот, продолжая для себя искать критерии входа на рынок, тоже начал на разные индюки всерьез поглядывать, однако не везде понимаю, где наступает сигнал... Подскажите, пожалуйста, где можно почитать по самым основным индикаторам, в каких точках возникает сигнал?
Больше всего интересуют MACD и Stohastic. О первом много противоречивого написано. Одни говорят, что сигнал - это пересечение двух линий, а другие говорят, что это пересечение красной линией нулевой отметки. Кто прав?
Со вторым мне вообще совсем ничего не понятно, хотя информация о нем существует однозначная - пересечение двух линий это сигнал, но во-первых, они на графике так близко отстоят друг от друга, что вообще сложно судить, кто кого пересекает, а во-вторых, колебаются так часто, что нормальными сигналами там и не пахнет - если на каждое колебание приходится по сигналу, то из них 50-70% - ложные будут. Вобщем, я что-то застрял на танке и не въезжаю совсем... Хэлп!
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как сделать свою торговую стратегию?

пересечение двух линий это сигнал, но во-первых, они на графике так близко отстоят друг от друга, что вообще сложно судить, кто кого пересекает, а во-вторых, колебаются так часто, что нормальными сигналами там и не пахнет - если на каждое колебание приходится по сигналу, то из них 50-70% - ложные будут.

дак вы тайм фрейм побольше поствавте..и не будет такого частого пересечения..на минутках ни один индюк в серьёз воспринимать не стоит...
 
Сверху Снизу