• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в интернет-магазины

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Всегда хотелось заняться дистанционной торговлей.
Кому интересно инвестировать в интернет-магазины?
У кого есть опыт инвестирования/создания, как результат?

Пока такая стратегия: работать со склада поставщика (найти крупного оптовика с возможностью выкупа от 1 товара) продали товар, забрали со склада отвезли клиентам. Главный плюс возможность работать с огромным ассортиментом не вкладывая в оборот. Достаточно создать сайт и раскрутить.

Для старта выбрал детские игрушки, поставщик найден (20 000 наименований) делаю магазин. Будет в Москве. Как вам ниша?
 

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Вооо, прикольно! Меня тоже порой такие мысли посещали, да все как-то времени нет заняться этим. Только я думал об интернет-магазине парфюмерии, а то по сути, кроме как в магазинах федералов, больше и купить-то негде.

UPD: Кстати об игрушках. Как-то дочка озадачила меня купить какую-то куклу, которую она в рекламе увидела. Так я на выходных объездил все(!) магазины и торговые центры нашего города и так и не нашел. А потом в интернете посмотрел - они на тот момент, только в Мск были. Так что, может и игрушки тема перспективная.
 
Последнее редактирование:

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000

MixBar

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
236
Реакции
28
Поинты
0.000
Идея неплохая но, как показывает практика, огромной прибыли такие "проекты" не приносят.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Мне кажется рынок перенасыщен и купить что то не составляет труда. Рынок детских игрушек и товаров нужно было начинать развивать примерно 6-7 лет назад, когда была запущена программа материнского капитала в 2007г. Сейчас уже наверное поздно, в 2016 программу закрывают, кто успел уже заработал и место под солнцем и репутацию и финансы место свое так просто не отдадут, готовьтесь к подаркам от конкурентов. Это сфера очень и очень сильно контролируется и штрафы там максимальные, знаю не по наслышке. Пока раскачаетесь...в общем работа ради работы. Посмотрите местные порталы с окончанием мама, типа сибмама, владмама и тд. + федералы и мелкие магазины+ доски обьявлений+таобао, в общем занимаются все кому не лень.
На мой взгляд тема себя исчерпала, нужен другой тренд.

Для старта выбрал детские игрушки

Ну почему, местных офф и онн магазинов как грязи, конечно не так как за кордоном, но все же выбор большой, есть эксклюзив, вот только как нужно это преподать чтобы человек стал пользоваться этим шиш знает.

я думал об интернет-магазине парфюмерии, а то по сути, кроме как в магазинах федералов, больше и купить-то негде.

Скорее всего их везут с таобао, там они дешевле)

скорее всего именно эти куклы я хочу привезти из америки

+100500...работа ради работы, у меня соседи по складу занимались подобным 6 лет, НГ прошел и закрылись. Сейчас качают новую тему.

Идея неплохая но, как показывает практика, огромной прибыли такие "проекты" не приносят.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Рынок детских игрушек и товаров нужно было начинать развивать примерно 6-7 лет назад
Мне кажется, так можно сказать про любую тематику.
Тем не менее если в бытовой технике есть куупных лидеров, то в игрушках кроме "Детского мира" который скорее оффлайн, я и назвать никого не могу. Магазинов куча, но свой кусок я оторву.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
На вскидку: БЕГЕМОТиК, Гранд Тойз, "Дочки и сыночки", "Кроха", "Утенок", Адамс Кидс, «Кастом Кэпитал Групп», антошка, насяся, Бубльгум, ДМ-это все федеральные сети, добавьте сюда например японские бренды и их небольшие сети, местные маленкие магазины и отделы в бутиках+ сотни таких же как вы желающих оторвать кусок, которые рекламируют себя в ВК, на форумах и второсортных сайтах.

Для раздумий: http://www.kursdela.biz/articles/?ID=17633

Как думаете получится урвать если рынок растет на 5% и к вам идут федералы?
Эти 5% даже федералы не возьмут если расширятся как описано в статье и кто то из них пролетит.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Я собственник IT компании, создающей интернет-магазины.
Скажу вам так, вы пока на правильном пути. Всё будет сильно зависеть от вашего маркетинга и сервиса. Если будете хамить покупателям - провалитесь. Наши клиенты вкладывают сейчас гигантские средства и в продвижение сайтов и в платформу. Я лично консультирую крупных игроков, вижу что все серьезно. Многие всерьез подумывают о сокращении "оффлайновых" магазинов в пользу интернет-торговли.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
А что если федерал значит это москвич? С Новокукуевки не смогут что ли сеть сделать? Федеральных сетей которые торгуют в инете очень много.
Ага, глядя на ваш бизнес план сразу ясно-всем сетям капец:)

Так я в Москве открываюсь, я сам буду федералом и сам приду
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Есть отличная и подробная тема про интернет-магазины https://mmgp.com/showthread.php?t=141088

На собственном опыте, скажу не так просто взять и открыть ИМ (интернет магазин), уже достаточно большая конкуренция, необходимо продвинуть его по запросам, что тоже не быстро, в моем случае отлично работает директ но не идеально, так что пробовать конечно надо, но более детально изучить вопрос все-таки стоит.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
необходимо продвинуть его по запросам, что тоже не быстро
Это главная причина, почему я взял нишу игрушек. В этом стратегия продвижения, огромное количество ассортимента подразумевает большое число низко и средне частотных запросов, под которые продвинуть проще и дешевле. Получится или нет не знаю, но основная стратегия привлечения клиентов это seo.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Игрушки - значит покупатели в основном дети, точнее родители их, для ребенка нужно пощупать и увидеть, а интернет это совсем нет то. Идея малопривлекательна.
 

Stas-ln

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
84
Реакции
315
Поинты
0.000
Всегда хотелось заняться дистанционной торговлей.
Кому интересно инвестировать в интернет-магазины?
У кого есть опыт инвестирования/создания, как результат?

Пока такая стратегия: работать со склада поставщика (найти крупного оптовика с возможностью выкупа от 1 товара) продали товар, забрали со склада отвезли клиентам. Главный плюс возможность работать с огромным ассортиментом не вкладывая в оборот. Достаточно создать сайт и раскрутить.

Для старта выбрал детские игрушки, поставщик найден (20 000 наименований) делаю магазин. Будет в Москве. Как вам ниша?


Около 4 лет назад занимался продажей китайский "подсветок для книг" скажу сразу, что преследовал цели получение знаний и получение прибыли не ожидал.
Но в итого получилось даже заработать. Было несколько крупных заказов от книжных магазинов.

В вашем плане есть одна грубейшая ошибка - "забрали со склада отвезли клиентам" этого делать не нужно, потому как полученную прибыль от разницы, потратите на транспорт.

Существует такое понятие как Дропшиппинг.

На данный момент вашей главной задачей является продумать не где брать товар и что продавать а как привлечь клиентов!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
На данный момент вашей главной задачей является продумать не где брать товар и что продавать а как привлечь клиентов!
Ну если человек бьет себя по голове и думает что не дети выбирают игрушки себе
недолго бызнес его будет танцевать.:)
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Ну если человек бьет себя по голове и думает что не дети выбирают игрушки себе
недолго бызнес его будет танцевать.:)

Все зависит от возраста ребенка, например мы, своему внуку 6 мес, выбираем игрушки в ИМ Алиэспресс (клевый сайтец), цены на порядок ниже чем в магазинах, очень удобно. Да и думаю, подростет, все равно будем через инет покупать, и так многие стали делать. От походов в магазины конечно не откажешься, но с ребенком в детские магазины ходить еще похлеще чем с женой шопиться.
Так что думаю правильное направление у ТС, игрушки всегда в ходу, за них дети глотку перегрызут родителям:)

добавлено через 1 час 49 минут
Игрушки - значит покупатели в основном дети, точнее родители их, для ребенка нужно пощупать и увидеть, а интернет это совсем нет то. Идея малопривлекательна.

Room, такое ощущение, что у вас детей нет или вы отстали от жизни. У меня дочь во 2-м классе учится, так она уже сама себе в нете выбирает игрушки, нам остается только оплачивать. Причем она давно уже поняла, что через инет намного дешевле заказывать, чем в магазине покупать, она знает, что может заказать две куклы, а не купить одну в магазине.
Такой пример, у них в классе все девченки помешаны сейчас на "кукла-монстр", такая кукла у нас магазинах стоит от 1500 до 4500, в зависимости от производителя (Китай или др), в нете такие куклы, напрямую можно заказать от 500 руб. Чувствуете какой выхлоп получают продавцы.
 
Последнее редактирование:

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
В вашем плане есть одна грубейшая ошибка - "забрали со склада отвезли клиентам" этого делать не нужно, потому как полученную прибыль от разницы, потратите на транспорт.
Ну доставка, то платная будет :) на ней я тоже хочу копеечку урвать.

Существует такое понятие как Дропшиппинг.
Такое понятие мне знакомо. То что я буду делать более прокачанная версия дропшиппинга, тоже самое только я сам отправляю товар клиенту.

На данный момент вашей главной задачей является продумать не где брать товар и что продавать а как привлечь клиентов!
Именно о том, как привлечь клиентов я и думаю :)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
В
Room, такое ощущение, что у вас детей нет
Дармоедов нет.:_4:
или вы отстали от жизни.
Это вероятно, сужу по своем детству, да и так вижу такие ситуации когда родители напокупают игрушек а детям они не нравятся и они все равно требуют другие игрушки. У ребенка должна радость выбора, пощупать, потрогать игрушку, что она его, тактильный выбор, а с интернета заказать по картинке не факт что понравится.
 
Сверху Снизу