• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госдума облегчит работу Visa и MasterСard в России

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Госдума облегчит работу Visa и MasterСard в России


Госдума рассмотрит поправки в закон о Национальной системе платежных карт (НСПК), которые смягчают требования к работе международных платежных систем (МПС) в России.

Об этом заявил источник в кулуарах XVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Право устанавливать размер обеспечительного взноса и размеры штрафов перенесут из закона в подзаконный акт, который сможет выпускать правительство или ЦБ. Не исключено, что требования к размеру обеспечительного взноса могут также смягчить, и "это будет определяться не законом, а подзаконным актом", отметил источник.

В марте некоторые российские банки столкнулись с отказом МПС Visa и MasterСard проводить платежи для клиентов этих банков в связи с введением санкций США против России. В России возникла необходимость создания собственной платежной системы. В апреле Госдума приняла соответствующий закон, в мае закон подписал президент Владимир Путин.

Закон обязывает МПС, которые не являются национально значимыми (к ним в том числе относят Visa и MasterCard), вносить на особый счет в Банке России обеспечительный взнос. Размер взноса равен сумме платежей, осуществленных МПС в России в течение двух дней. Взнос можно осуществлять ежеквартальными отчислениями в размере 25% от средней суммы платежей за один день по итогам предшествующего квартала.

Невнесение или внесение не в полном объеме взноса влечет штраф в размере невнесенного (внесенного не в полном объеме) взноса. Если МПС в одностороннем порядке прекратит оказание услуг, то Банк России накладывает штраф в размере до 10% от размера взноса за каждый день простоя.
http://www.vestifinance.ru/articles/43073
 

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000
Да, сообщили только что, что остаются. Взнос снизили до 10% и другие плюшки.
Нет, чтобы сначала обсчитать все, а уж потом в колокола бить...
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Предсказуемое снижение размера взноса. 2 такие крупные транснациональные компании, как Visa и Mastercard > Правительство РФ :)
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Никто и не сомневался, что РФ вынужденно согласиться на смягчение условий по работе данных ПС, но когда будет своя , а лучше трансконтенентальная, которая будет обслуживать страны БРИК и не только, тогда можно разговаривать по другому.
 
Сверху Снизу