• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram назвали самым быстрорастущим сервисом Европы.

Мессенджер Telegram стал лауреатом премии The Europas, учрежденной в 2009 году редактором европейского подразделения TechCrunch Майклом Бутчером. О получении премии в своем Twitter написал основатель Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров.

Как сообщают «Ведомости», Telegram был признан самым быстрорастущим стартапом года: всего за несколько месяцев аудитория мессенджера набрала более 35 млн пользователей. В одной категории с Telegram находились еще пять стартапов — Citymapper, Hassle, Kippt, Togethera, UppTalk.

В апреле этого года Дуров завил, что уезжает из России, поскольку, по его словам, «страна несовместима с ведением интернет-бизнеса».

 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Молодец Дуров, еще один успешный проект.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Никогда не сомневался в способностях этого не публичного паренька. Гениальный человек гениален во всем!
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Не понимаю, как такие приложения раскручиваются :k-unsure: Есть же всем привычный WhatsUp, ну или Viber. Зачем 35 млн устанавливают и начинают пользоваться новым Телеграмом :)
 

offtapki

Специалист
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
673
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Молодец Пашка
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Тут, скорее всего, сыграл фактор приватности общения. Т.е. диалоги пользователей "по задумке" не могут быть перехвачены и прочитаны кем-либо на стороне (в т.ч. и спецслужбами). Утка или нет, но в наше время весьма актуальная фишка.

добавлено через 1 минуту
Не понимаю, как такие приложения раскручиваются
Выше для этого поста ответ писал. На этом форуме нет возможности править сообщения? Удивительно :)
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

По мне, так лишнее приложение - аналогов тьма.
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

По мне, так лишнее приложение - аналогов тьма.
Аналогов - тьма, но Telegram самое популярное :)
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Как то смотрел вконтакте внизу ещё значится "Павел Дуров" вроде же он продал компанию.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

По мне, так лишнее приложение - аналогов тьма.
У него нет пока аналогов ;)

Как то смотрел вконтакте внизу ещё значится "Павел Дуров" вроде же он продал компанию.
Он жеж основатель, чего удивляться?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.


У него нет пока аналогов
И чем он лучше того же Google Hangouts или Скайпа? По мне так это всё-равно, что спорить, какой ОПСОС лучше: Мегафон, Билайн или МТС. Я считаю, что надо посмотреть, чем пользуется большинство твоих собеседников: что Интернет-пейджеры, что сотовые операторы, из этого и надо исходить, выбирая под себя. Например, я пользуюсь Hangouts потому что им пользуются подавляющее количество моих зарубежных собеседников - так мне удобнее с ними связаться. И симка у меня билайновская потому, что у большинства моих родственников и знакомых билайновские номера. По этой же причине я не пользуюсь ни Аськой, ни Скайпом - не с кем просто общаться с помощью этих протоколов.
 
Последнее редактирование:

Kojo

МАСТЕР
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
2,267
Реакции
218
Поинты
21.790
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Здесь сыграло имя. Сейчас чем бы не занялся Дуров, это будут покупать
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Не понимаю, как такие приложения раскручиваются Есть же всем привычный WhatsUp, ну или Viber. Зачем 35 млн устанавливают и начинают пользоваться новым Телеграмом
А причиной тому - свойственный хомячкам-лемингам стадный инстинкт. А разгадка одна - безблагодатность.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

И чем он лучше того же Google Hangouts или Скайпа?
Все вышеперечисленное, как и остальные мессенджеры, подвержены воздействию "извне" с целью получения истории переписки интересующих субъектов кем-либо. Телеграмм же, как заявляет сам Павел, не подконтролен никому... помнится, он даже конкурс устраивал с нормальным фондом на поиски уязвимости в плане возможностей вскрытия переписки и исключения таковых.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Чему тут удивляться вообще и над чем разглогольствовать... люди каждый день придумывают множество принципиально новых вещей, не говоря уже об улучшении старых... можно провести тут аналогию с патентами на лампочки, их тысячи и каждой найдётся применение в огромном мире людей...
Ну а Дуров как всегда молодец, ни чуть не удивлён в успехе его стартапа, у него уже не малый опыт в этом деле...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Все вышеперечисленное, как и остальные мессенджеры, подвержены воздействию "извне" с целью получения истории переписки интересующих субъектов кем-либо. Телеграмм же, как заявляет сам Павел, не подконтролен никому... помнится, он даже конкурс устраивал с нормальным фондом на поиски уязвимости в плане возможностей вскрытия переписки и исключения таковых.
Во-первых, несмотря на заверения Дурова, Телеграм (Сюрприз! Сюрприз!) таки дырявый. Пруф.
Во-вторых, если вам есть, что скрывать, то почему вы этим делитесь в интернетах? Это по меньшей мере безответственно. Мне вот скрывать нечего, потому я и не парюсь по этому поводу. А если уж надо поделиться девичьими секретиками, так это в парке, на скамеечке, на ушко. И вообще, верно в народе говорят: если тайну знают двое, то это уже не тайна, а если трое, то это уже базар. Так что не вижу смысла вообще разговаривать о тайном даже с помощью супер-пупер криптографии, ведь самое слабое звено в таком случае, это всегда человек - ваш собеседник.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

sum iskorka, да я как бы и не защищаю его программулину :) "за что купил, за то и продал" ))
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Чему тут удивляться вообще и над чем разглогольствовать... люди каждый день придумывают множество принципиально новых вещей, не говоря уже об улучшении старых... можно провести тут аналогию с патентами на лампочки, их тысячи и каждой найдётся применение в огромном мире людей...
Ну а Дуров как всегда молодец, ни чуть не удивлён в успехе его стартапа, у него уже не малый опыт в этом деле...
Поддерживаю :)
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

Интересно посмотреть на разбивку по географии пользователей Телеграм. Если в основном наши - то играет имя Дурова, если иностранцы - тогда, действительно, его талант и опыт
 

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Павел Дуров повторяет успех «ВКонтакте»: Telegram - самый быстрорастущий сервис.

люди каждый день придумывают множество принципиально новых вещей
И тягой ко всему этому увы является большой навар денег, культурно говоря бизнес, а человеческая составляющая, это уже ..
 
Сверху Снизу