• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лондонские таксисты взбунтовались против мобильного приложения

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Британские таксисты в самом центре Лондона организовали протест против использования приложения Uber для смартфонов, которое позволяет вызвать такси. Об этом в среду сообщила The Guardian.

По Трафальгарской площади проехали с медленной скоростью таксисты (у которых есть официальная лицензия) на собственных черных кэбах. После этого, несмотря на все предупреждения полиции, они заблокировали несколько центральных магистралей. Движение в час пик в Лондоне оказалось парализовано.

За последнее время приложение Uber получило там широкую популярность. Это приложение позволяет, находясь в любой точке Лондона, вызвать такси. Машины при этом подъезжают к месту в течении нескольких минут. Пользуются приложением несколько компаний, которые объединяют независимых перевозчиков. Они имеют лицензии на перевозку людей, но только по вызову, что отличает их от традиционных таксистов Лондона – черных кэбов, им разрешается на улицах сажать пассажиров.

Пользование мобильным приложением привело к потере популярности черных кэбов и подрыву положений таксопарков. Союзы, которые объединяют кэбменов, боятся , что благодаря применению Uber на улицах работать будут водители которые не имеют лицензий.

Согласно действующего законодательства, таксометры стоять могут только в автомобилях – черных кэбах, а Uber почти их аналог, потому что позволяет определить стоимость поездки при помощи GPS.

Кэбменов не устраивает и диспетчерский центр в Нидерландах, через который Uber работает, и который имеет льготный налоговый статус, из-за чего может понизить стоимость услуг у независимых перевозчиков.

Компанию Uber осноали в 2009-м году. Сейчас доступ к сервису есть в ста городах 36-ти стран мира. В России Uber работает с конца 2013-го года и конкурирует с «Яндекс Такси», Gettaxi и Wheely (местные сервисы).

У Uber уже имеется опыт попадания под запрет в некоторых европейских странах. Одной из таких стран является Бельгия, в которой использование Uber признано незаконным с апреля 2014-го года.
 

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну может еще против интернета митинг проведут тогда? Бред пытаться остановить прогресс
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Насчет Uber не знаю, а вот приложением на айфоне от Рутакси пользуюсь постоянно и во многих городах. Удобно. Особенно, если вай-фай есть. Сразу рассчитывается стоимость поездки и предоставляется 20% скидки. Как потребителю. мне удобнее, чем заказывать по телефону или стопить пылесос на улице.
 
Последнее редактирование:

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну может еще против интернета митинг проведут тогда? Бред пытаться остановить прогресс

Не понятен смысл этих акций? Неужели это связано с черным налом за поездки в такси, ведь легко отслеживать каждого таксиста.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Да уж... было придумано приложение для того чтобы людям было проще и удобнее вызвать себе такси, ещё и создатели получили доход за идею, и вроде бы все должны быть довольны и счастливы дак нет же... нужно теперь заблокировать движение в столице Англии... ну нет у людей мозгов чтобы какой то разумный выход из ситуации найти...
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Тут бунтуй - не бунтуй, приложение точно совершенно никуда не денется :) А если представить, что запретят приложения такого рода, то взбунтуется гораздо больше людей, чем горстка таксистов :D
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Помниться в средние века вообще казнили людей, которые изобретали технологии, повышающие производительность труда, до чего люди готовы дойти, лишь бы не развиваться.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
А как же рыночная конкуренция. Проигрываешь её - улучшай сервис, снижай цены, делай свою услугу лучше, а не конкурента - хуже.
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Ясное дело. Чувствуют очень сильную конкуренцию. Вот и бесятся.
 

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
Ну если там взбунтовались, то про наших и говорить нечего..
 
Сверху Снизу