• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

olha

Интересующийся
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
16
Реакции
15
Поинты
0.000
У меня на машине стоит Linux.
С одной стороны здорово - я не боюсь никаких троянов и прочих зверей.
А с другой - есть ограничения: если требуется установить ПО для заработка, то оно рассчитано только под винду.
Интересно кто-нибудь здесь еще работает под линуксом?
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

У нас только на работе стоит "Кишечник", но в инете мы не работаем, поэтому ничего сказать не могу по данному поводу. :wink2:
 

olha

Интересующийся
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
16
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

А что такое "кишечник", не подскажете?
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Ну-с. Я лично недавно тоже не Линукс пересел. Уж очень он меня привлек.

Ну а по заработку. Инвестирую в Форекс, но пока, так сказать ученик ученика.
Специально под Линукс нашел лишь два терминала Rumus 2 и МодернФорекс. Оба от конторы Форекс Клуба.

МТ4 запускаю через Wine.

Да и ответный вопрос. Какое еще программное обеспечение бывает для заработка? Может ДепозитАплоадер, но он по идее тоже через Wine запустится.
 

ZVEN

Интересующийся
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
136
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

С одной стороны здорово - я не боюсь никаких троянов и прочих зверей.
А я их никогда не боялся:crackup:
Я вообще Linux никогда не юзал! он мне не нужен!

MOD: хорошая мысль, отписывать во всех темах в которых не разбираешься. Пока предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Ну-с. Я лично недавно тоже не Линукс пересел. Уж очень он меня привлек.

Ну а по заработку. Инвестирую в Форекс, но пока, так сказать ученик ученика.
Специально под Линукс нашел лишь два терминала Rumus 2 и МодернФорекс. Оба от конторы Форекс Клуба.

МТ4 запускаю через Wine.

Да и ответный вопрос. Какое еще программное обеспечение бывает для заработка? Может ДепозитАплоадер, но он по идее тоже через Wine запустится.

Да, запускается, я пробовал. Тоже MT4 под wine гоняю и Rumus под ним запускал, хотя и не пользуюсь. Еще пользуюсь под wine программой PHPeD, для разработки скриптов/сайтов и ZET7 (правда, это не для заработка), да, еще всякие там биоритмы виндовые, тотал коммандер иногда запускаю, чтобы распаковать архив с внутренней кодировкой 1251 (наверное, можно как-то задавать эту кодировку архиваторам в комстроке, но меня ломает лишний раз ман почитать :) ).
Вобщем, никакого ущемления по софту я не испытываю... Хотя бывают проги, которые не удается запустить и кто знает, как много я теряю при этом... Вот в ветке форекс обсуждают некий MTPredictor, а я его под Линукс не смог запустить, ну и фиг с ним.

добавлено через 3 минуты
А я их никогда не боялся:crackup:
Я вообще Linux никогда не юзал! он мне не нужен!

Снимаю шляпу перед Windows-администраторами и прочими продвинутыми пользователями Windows, которые умудряются этим чудом пользоваться так, что им не приходится переустанавливать систему, каждый месяц-два... Для этого истинно надо обладать какими-то особыми знаниями и умениями, которых мне познать не суждено... Я так честно не могу, когда я юзал последний раз винду, то после выхода в сеть, она у меня начинала глючить и валиться примерно через месяц... Ну, не дано мне, что я сделаю?
 
Последнее редактирование:

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Да, запускается, я пробовал. Тоже MT4 под wine гоняю и Rumus под ним запускал, хотя и не пользуюсь. Еще пользуюсь под wine программой PHPeD, для разработки скриптов/сайтов и ZET7 (правда, это не для заработка), да, еще всякие там биоритмы виндовые, тотал коммандер иногда запускаю, чтобы распаковать архив с внутренней кодировкой 1251 (наверное, можно как-то задавать эту кодировку архиваторам в комстроке, но меня ломает лишний раз ман почитать :) ).
Вобщем, никакого ущемления по софту я не испытываю... Хотя бывают проги, которые не удается запустить и кто знает, как много я теряю при этом... Вот в ветке форекс обсуждают некий MTPredictor, а я его под Линукс не смог запустить, ну и фиг с ним.

Для разработки сайтов в самом Линуксе много всего. Собственно это пока и юзаю.. присматриваюсь где что и как. А MTPredictor скорее всего требует библиотеки винды. Думаю если поковыряться пару тройку вечеров можно найти. Или уж поискать альтернативу.
 

Den Riera

Интересующийся
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

несомненно плюс
 

Dic

Специалист
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
716
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Снимаю шляпу перед Windows-администраторами и прочими продвинутыми пользователями Windows, которые умудряются этим чудом пользоваться так, что им не приходится переустанавливать систему, каждый месяц-два... Для этого истинно надо обладать какими-то особыми знаниями и умениями, которых мне познать не суждено...
Не знаю. У меня Windows годами стоит. Последний раз купил компьютер года два назад. Как поставил Windows на чистый комп, так стоял он у меня все эти два года. Вот сейчас только, на прошлых выходных снёс винду, надо было что-то на Win7 протестировать. Потом обратно поставил XP и доволен.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

На днях довел Кубунту до абсолютно невменяемого состояния. Сейчас вот воткнул Хрюнь и сижу под ней.
Самый офигенный плюс - под линем быстрей интернет работает.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Самый офигенный плюс - под линем быстрей интернет работает.

Что-то не замечал такого... Хотя особенно и не присматривался, но после ваших слов надо будет попробовать присмотреться, может и в правду что-то в этом есть - хотя как это может быть не представляю - выделяют мне мою скорость и забрать у провайдера больше думаю не реально.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

и забрать у провайдера больше думаю не реально
Но в случае, когда "хотяб свое отнять" помогает, скажу я вам.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Но в случае, когда "хотяб свое отнять" помогает, скажу я вам.

Ну если в этом плане, то да.. возможно работает.. Но у меня вроде сколько обещали, столько и дают, иногда бывает чуть-чуть меньше, а иногда чуть-чуть больше... Но столь незначительно что и не заметно для глаза...
 

upmoney

Интересующийся
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Линукс быстрее работает за счет отсутствия антивирусов. Windows в основном вешает только антивирус. Пока все проверит, юзера начинает мелкой дрожью подергивать.
Средства вэб-разработки под линуксом есть, но мне все же как-то привычней родные Photoshop с Dreamwiever'ом.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Не вижу смысла рядовым пользователям ПК пользоваться Линуксом.
 

Ivan-11

Интересующийся
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000
есть прога, не помню уже название, запускает любую программу из под линухи, даже винамп.
+: узнаешь много нового, станешь спецом.
-: некоторые программки всё же нельзя использовать в ней.. Поэтому бывает непривычно. Но в ней чувствуешь себя мастером и хозяином -) В отличает от дырявой и червивой винды. Без АнтиШпиона типа mailbytes или greatis reanimator(нужно аккуратно пользоваться) не спасешься. В общей сложности из 20-30 компьютеров защищенных антивирусами с самыми последними обновлениями. 1-2 только без червей и троянов. (реальная статистика).
 

Dominatos

Любитель
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Снимаю шляпу перед Windows-администраторами и прочими продвинутыми пользователями Windows, которые умудряются этим чудом пользоваться так, что им не приходится переустанавливать систему, каждый месяц-два... Для этого истинно надо обладать какими-то особыми знаниями и умениями, которых мне познать не суждено... Я так честно не могу, когда я юзал последний раз винду, то после выхода в сеть, она у меня начинала глючить и валиться примерно через месяц... Ну, не дано мне, что я сделаю?
Честно говоря не знал, что это великое достижение)))Моя винда работает уже несколько лет.
Обновлял сначала с ХР на Висту, потом с Висты на Семёрку. :) Всё пашет замечательно!
 

devlin

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Линукс конечно хорошо, но я советовал бы юзать виндовые программы все же из винды. Вайн иногда подводит. Сам пользуюсь гентой, но по работе приходится все же из винды сидеть.
 

Сергей Монахов

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: Linux - плюсы и минусы его использования для заработка в Инете

Просто нужно применять некоторые принципы и неуклонно им следовать. Иметь антивир и фаерейбол, делать резерв системного диска и т.п. Если есть вопросы пишите лично мне постараюсь помочь. В общем везде хорошо где нас нет.
 
Сверху Снизу