• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 9

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000
Вопрос только в том, в какое время, на какой срок и с какой целью необходимо инвестировать. От этого и будет зависеть сам объект.
естественно, это главный вопрос, и тут уже зависит всё от человека, его знаний, опыта, предпочтений и наверное способностей или возможностей.

крупные суммы охраняться под матрасом
матрас дело надежное, но тоже со своими недостатками. могут и украсть... )
я бы попробовал куда-нибудь применить какую-то часть. например небольшой бизнес или образование.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Абсолютно в каждом способе хранения есть свои как преимущества, так и недостатки. Идеального варианта нету. Единственное, что нужно помнить - не держать все в одной куче. Диверсификация - всем сбережениям голова!
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Положите в СБ РФ, или в ВТБ 24, Россельхоз, Пробизнес, много надежных вариантов
В последнее время центробанк отбирает лицензии только так! Неизвестно кто следующий на очереди. Сегодня положишь деньги, а у банка завтра лицензию отберут.
 

Memmeme

Интересующийся
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Я тоже много слышал про криптовалюту - биткоины. Можно конечно в биткоины все вкладывать, можно и самому биткоины собирать. Нужно пробовать
 

zorran

Новичок
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
и только два-три комментатора ответили по теме :_) хоть и своеобразно

ТС-у нужен был совет на тему "как обеспечить доступ к деньгам в любой точке мира, по возможности, без идентификации своей личности" и слово "хранить" употреблено им в смысле лишь способа хранения, а не преумножения :_)


от себя скажу, если это еще актуально :_): подойдут и криптовалюты и электронные платежные системы. обезличенные банковский карты. ну и часть денег наличными, естественно. однако, я вижу проблему в возможной сохранности таких денег. все-таки удостоверение личности - это не только раскрытие информации о владельце, но и некая гарантия, что деньги внаглую не заберет кто-то другой.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Я тоже много слышал про криптовалюту - биткоины. Можно конечно в биткоины все вкладывать, можно и самому биткоины собирать. Нужно пробовать

Чтобы биткоины собирать, сначала надо в оборудование вложить для майнинга
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
ТС-у нужен был совет на тему "как обеспечить доступ к деньгам в любой точке мира, по возможности, без идентификации своей личности" и слово "хранить" употреблено им в смысле лишь способа хранения, а не преумножения :_)
тогда нужно вообще изначально определиться, чего вы хотите - сохранить свои деньги, или приумножить! исходя с этого и выбирайте объект.
 

Money-Fishing

Интересующийся
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Покупаете землю и храните крупные деньги в земле ))
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
матрас дело надежное, но тоже со своими недостатками. могут и украсть... )
я бы попробовал куда-нибудь применить какую-то часть. например небольшой бизнес или образование.
Образование для инертного инвестора не подойдет. Он очередную корочку получит, а применение новым знаниям не сможет отыскать. И толку? Деньги будут впустую потрачены.
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
В последнее время центробанк отбирает лицензии только так! Неизвестно кто следующий на очереди. Сегодня положишь деньги, а у банка завтра лицензию отберут.

Ну уж точно не у перечисленных в цитируемом посте.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну уж точно не у перечисленных в цитируемом посте.
Сегодня - да. А завтра что будет? Зарекаться и быть железобетонно уверенным в надежности банка - верный путь к потере денег
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Я банки пока что стороной обхожу. Нету пока что у меня доверия к ним.
 

OlegOlegovich

Новичок
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
На данный момент предпочитаю хранить в банке. А позже планирую вложить в недвижимость
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я банки пока что стороной обхожу. Нету пока что у меня доверия к ним.
А к чему есть доверия? Даже дома - в банке:) хранить, есть риск потерять свои сбережения.
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Сегодня - да. А завтра что будет? Зарекаться и быть железобетонно уверенным в надежности банка - верный путь к потере денег

Если что-то с ними и будет, то не завтра и не послезавтра. :) Это монстры, развалить которые - это включить череду неконтролируемых негативных последствий для экономики.
 

Tramery

Новичок
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Засрали как всегда тролли тему
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Действительно крупные суммы денег лучше хранить за границей. Собственно так наши олигархи и делают, им виднее :dirol:
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Если что-то с ними и будет, то не завтра и не послезавтра. Это монстры, развалить которые - это включить череду неконтролируемых негативных последствий для экономики.
Смотря какой банк. Одни банкротятся как на Украине, или попадают под замес центробанка, как в России. А другие посматривают на все эти шуршания свысока, и подсчитывают прибыли
 
Сверху Снизу