• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария решила всерьез присоединиться к санкциям ЕС против РФ

Ivan Zyryanov

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
169
Реакции
40
Поинты
0.000
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1568160

ЖЕНЕВА, 12 ноября. /ТАСС/. Вслед за ЕС Швейцария усилила антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине. Правительство страны приняло "дополнительные меры по предотвращению обхода международных санкций", говорится в обнародованном в среду сообщении Федерального совета.
По его данным, соответствующие изменения внесены в постановление от 27 августа, согласно которому Швейцария ввела ряд ограничений на размещение долгосрочных бумаг пяти госбанков России, подпавших под санкции.
Санкции Швейцарии
Ранее правительство Швейцарии постановило, что пяти российским госбанкам, попавшим под санкции Европейского союза, для выпуска долгосрочных финансовых инструментов в стране потребуется получать разрешение. Такое решение швейцарские власти приняли для того, чтобы территория Швейцарии не использовалась для обхода санкций, введенных Европейским союзом против России из-за ситуации на Украине.
В соответствии с санкциями, принятыми в отношении России в сентябре, Евросоюз запретил долговое финансирование "Роснефти", "Транснефти", "Газпром нефти", торги облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в выпуске таких бумаг. Аналогичные меры введены в отношении Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка, а также "Уралвагонзавода", "Оборонпрома" и Объединенной авиастроительной корпорации (в целом под санкции попали девять оборонных концернов РФ).
В конце августа, после решения о дополнительных санкциях, в МИД РФ заявили, что Швейцария продолжает воспроизводить недружественные шаги США и ЕС в отношении России.
В августе сообщалось, что глава Федерального департамента (министерства) экономики, образования и исследований Швейцарии Йоган Шнайдер-Амман отложил запланированный на октябрь визит в Россию.
Ожидалось, что в Москве стороны возобновят начатые в 2010 году переговоры о создании зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Европейской ассоциации свободной торговли.
14 августа парламент Швейцарии отменил официальный визит в Конфедерацию председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Спикер заявил, что Швейцария изменила своему принципу нейтралитета под внешним давлением. Начальник думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов отметил, что в Госдуме сожалеют, что эта страна "пошла в хвосте у непродуктивной политики, наносящей вред нашим народам".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Очень удивительно, что только сейчас.. Там же оплот всех финансов:)
 

Ivan Zyryanov

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
169
Реакции
40
Поинты
0.000
Я думаю немало инструментов было завязано на Швейцарии. Эта новость может оказать вполне ощутимое влияние на финансовые рынки.
 
Сверху Снизу