• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария прилагает усилия для обеспечения соблюдения санкций против российских олигархов и организаций

1681245520859.png

По словам чиновника отвечающего за координацию мер, Швейцария прилагает чрезвычайные усилия для обеспечения соблюдения санкций против российских олигархов и организаций.

Альпийское государство подвергается критике за медлительность с замораживанием российских активов, несмотря на принятие десяти пакетов санкций Европейского Союза.

Посол США в Берне считает, что замороженные на данный момент 7,5 млрд. швейцарских франков ($8,3 млрд.) могут быть увеличены до 50–100 млрд. швейцарских франков.

Хелен Будлигер-Артьеда, глава государственного секретариата по экономическим вопросам (Seco) утверждает, что вклад Швейцарии хорошо сопоставим с 21,5 млрд. евро (21,2 млрд. швейцарских франков), замороженными в ЕС.

В беседе с газетой Neue Zürcher Zeitung, Будлигер-Артьеда сказала, что ни одна страна, включая США, не предоставила Швейцарии подробную информацию, которая потребовала бы дальнейшего замораживания активов.

«Почему Швейцария должна выполнять небрежную работу», — сказала она. Будлигер-Артьеда также защитила репутацию Швейцарии по применению санкций, в том числе запретов на экспорт различных товаров.

На выходных выяснилось, что только две из 126 подозрительных российских поставок, о которых сообщила швейцарская таможня, подверглись штрафным санкциям. Будлигер-Артьеда настаивала на том, чтобы Seco тщательно расследовала сообщения о нарушении санкций.

Она добавила, что Seco должна тщательно придерживаться своего мандата, учитывая разнообразие взглядов на санкции в парламенте. «Швейцария разделена по фундаментальным вопросам, таким как введение санкций, нейтралитет, устойчивость и отношения с ЕС», — сказала Будлигер-Артьеда.


 
Сверху Снизу